Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Самый длинный лимузин в мире: фото и длина. Самый большой лимузин avrora-limo.kiev.ua

Нанять лимузин для какого-нибудь торжественного события стало довольно обычным делом и для российских городов. Поэтому всегда можно нарваться на любопытную сценку, когда такой монстр пытается повернуть в определенный проулок. Дороги нужного размера и необходимого качества на российских просторах, скорее, - исключение, поэтому такой маневр часто сопровождается добрыми советами, которые высказывают водители, вынужденные ждать, когда эта орясина за несколько попыток впишется в поворот.

Когда услышишь слова или советы, сопровождающие пожелания водителю, владельцу и изобретателю лимузина, естественным кажется возникающий в голове вопрос: "Какого размера самый длинный лимузин в мире?" До какой степени доходит извращенность автодизайнеров?

Это просто тип кузова

Красивое слово, обозначающее, как водится, в разных автомобильных культурах различные вещи, произошло от названия французской провинции, где пастухи носили плащи с капюшонами особой формы, на которые были похожи кузова первых представительских автомобилей. У немцев лимузины – это любой просторный четырёхдверный кузов. В остальном мире это удлиненный автомобиль, где пассажиры сидят на двух рядах сидений, расположенных лицом друг к другу, а приватный салон от водителя отделен перегородкой.

Настоящими лимузинами были советские представительские «членовозы»: «Чайки» и ЗИЛы. Классические автомобили делали англичане: "Роллс-Ройсы" и "Бентли". Самый длинный лимузин такого класса, конечно, привлекал завистливые взгляды, но выглядел естественно и обладал необходимой маневренностью. Именно от нее в экстремальных ситуациях зависела безопасность VIP-персоны. Подобные авто называются заводскими лимузинами, т.е. в них еще на стадии проекта закладываются необходимые габариты и конструктивные усиления.

Стретч-лимузин

Славное имя того, кто первым решил разрезать обычный автомобиль серийного выпуска и увеличить его вместимость, вставив между передней и задней дверью нужного размера секцию, найти трудно, но последствия этого озарения можно видеть сейчас в самых противоестественных формах. Одно ясно: что самый длинный лимузин в мире мог появиться только там, где культ автомобиля – часть национального менталитета, где на колесах стремятся проводить всю жизнь – в Соединенных Штатах.

Хорошего автомобиля должно быть много – мысль понятная и органичная для любого американца. Хорошие машины там делать умеют давно, поэтому первые и лучшие лимузины имели на капотах эмблемы самых знаменитых американских автобрендов: «Линкольна», «Кадиллака» и т.д.

Раму удлинить проще

Современные автомобили в основном имеют несущий кузов, поэтому механическое разрезание его пополам, подобное распиливанию бревна двуручной пилой, приносит конструктивной схеме катастрофические разрушения и требует титанических усилий и средств, чтобы операционный шов не разошелся в самое неподходящее время.

Рама часто является основой представительских моделей и мощных внедорожников, поэтому так органично выглядят и уже становятся привычным зрелищем превращенные в "таксу" «Хаммеры». "Сороконожка-Запорожец" или шикарный лимузин - «Копейка» вызывают подлинное восхищение слесарным талантом и космическим энтузиазмом изготовителей. Самый длинный лимузин в мире, сделанный на базе рабочей лошадки «Жигулей» - вещь очень неординарная.

Размер имеет значение

Раз начав, остановиться очень трудно: растягивать стали все, к чему приделаны колеса. Появились мотоциклы, на которых на двух колесах может передвигаться футбольная команда. Растянули легендарный DeLorean DMC-12, на котором летали «Назад в будущее». Элегантные спортивные «Феррари» и «Ламборджини» также не смогли избежать подобной судьбы и, став похожи на сосиску, являются быстрейшими среди стретч-каров, хотя, конечно, чуть уступая в скорости самим себе в нормальном состоянии.

Призванный быть роскошным, лимузин обычно был оборудован лишь холодильником, баром, телевизором, телефоном и т.д. В растянутый вариант попытались поместить всевозможные признаки сладкой жизни: шикарную кровать, современную кухню, удобный санузел, душ, бассейн, поле для мини-гольфа и вертолетную площадку. Именно такой набор содержит самый длинный лимузин в мире, который построил Джей Орберг - неукротимый энтузиаст из Голливуда.

Фанат лимузиностроения

Орберг – типичный американец. Для того чтобы начать передвигаться без автомобиля, надо приложить некоторые усилия, т.к. необходимо вспомнить, как это делается. Машина для Джея – смысл жизни. Видимо, не относясь к малоимущим, он занимается коллекционированием культовых аппаратов, связанных с миром кино. Кроме "Делориана", таких топовых изделий автопрома известно предостаточно: бэтмобили, бондмобили, элвиспреслимобили и т.д.

Владелец и создатель фирмы «Голливудские автомобили Джея Орберга» предлагает самые необычные агрегаты. Если фантазии покупателя не хватает, Джей предлагает свои услуги. Являясь неординарным автодизайнером и конструктором, он создает уникальные артобъекты, иногда способные и передвигаться по американским дорогам на своих четырех, или на двадцати четырех, как American Dream - самый длинный лимузин в мире. Фото Джея на фоне воплощенной мечты обошло весь автомир. Кто еще мог совершить такой безбашенный конструкторский подвиг?

Воплощение мечты

Решив построить рекордный экземпляр, он сделал несколько пробных монстров. В "колбасу" превратились дорогущие "Ламборджини" и "Мерседес-кабриолет", ко всему прочему ставший розовым. Под горячую руку энтузиаста попал даже списанный космический челнок "Шаттл". Его быстренько растянули, поставили на колеса и превратили в автомобиль для загородных прогулок.

Роскошно смотрелся на то время самый большой в мире лимузин - "Кадиллак" длиной 45 футов, созданный в стиле больших американских монстров из 50-х. Он стал настоящим признанием в любви активным пластичным формам, внушительным радиаторным решеткам и ослепительным молдингам. Джей был морально готов к покорению рекордной высоты, вернее длины.

100 футов

Как любой художник, Орберг подвержен магии круглых цифр. Он решил построить самый длинный лимузин в мире, и его длина была определена в самую красивую цифру – 100 футов. В метрической системе, которую по странному капризу судьбы в США не признают, длина рекордного автомобиля выглядит не так кругло: 30,48 м, но не менее впечатляюще. Стоит представить, как поставленная вертикально на задний багажник, «Американская мечта» достанет передними колесами до крыши десятиэтажного дома.

Хотя технически у «Мечты» нет переда и зада, место водителя оборудовано с обеих сторон, чтобы сделать ненужным проблемный в таком случае процесс разворота, что очень разумно. И конструктивно этот рекордный лимузин состоит из двух отдельных частей для удобства перемещения на дальние расстояния. На различные выставки и шоу «Американская мечта» доставлялась расчлененной пополам на длинных прицепах, а по прибытии в нужное место скручивалась в единое целое.

Быстрее, выше, длиннее

Говорят, что у «Американской мечты» трудная судьба, и она постоянно переживает глобальные повреждения, постепенно ветшая. Но это не так важно. Она послужила важной вехой в истории лимузинов, эта отрасль автомобилизма уверенно смотрит в будущее, и можно быть уверенным, что самые большие лимузины еще успешнее будут служить своей цели – подчеркивать глобальный пафос пассажиров и надолго перегораживать движение на узких улочках наших городов.


Вас заинтересует

  • Самый большой кэшбэк с "Алиэкспресс": как его получить, отзывы glai.ru
  • Кто такой тамада и какими качествами должен обладать? wedding-wolf.kiev.ua
  • Большие внедорожники и их сравнение toyoter.ru
  • Настоящая роскошь: лимузин "Хаммер". Лимузин заказать vip-limuzin161.com
  • Китай построит самый большой в мире патрульный корабль



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 256 | Добавил: Vangan | Дата: 10-08-2017, 07:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Самый длинный лимузин в мире: фото и длина. Самый большой лимузин avrora-limo.kiev.ua