Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сергиев Посад: как вызвать такси taxi-standart.ru и что посмотреть?

Сергиев Посад - одна из жемчужин Золотого кольца России. Это достаточно старый город с древней историей и изумительными достопримечательностями. Это место, куда приезжают православные со всей России, чтобы посетить культовое место - Троице-Сергиеву лавру.

А как я уже писал в заголовке, поможет добраться до всех достропримечательностей такси Сергиев Посад, вызвать его можно по телефону 8 (916) 547-44-44 или посетив официальный сайт taxi-standart.ru .Рекомендую! 

Сергиев Посад: моменты истории

История одного из культурных центров Подмосковья началась в начале XIV века, когда преподобный Сергий Радонежский основал в этих живописных местах центральной России мужской монастырь. До конца XVIII века вокруг обители в лесах основывались отдельные небольшие поселения, объединенные по указу Екатерины II в город, получивший имя Сергиев Посад.

В XV веке монастырь, основанный Радонежским, был сожжен ордынцами, но очень быстро был восстановлен, но уже в камне. В новый монастырь были перенесены и захоронены мощи его основателя. В качестве места захоронения был выбран главный собор монастыря - Троицкий.

Природные богатства, принадлежащие монастырю, и покровительственная политика московского правительства, способствовали его бурному развитию.

В XVI веке Иван Грозный внес огромный вклад в усиление оборонной мощи обители. Благодаря этому Троице-Сергиев монастырь выстоял при осаде его Лжедмитрием в Смутное время. Ни разу больше не побывал он в руках врагов, а потому сохранил все историко-культурные ценности, на которые стремятся посмотреть россияне и иностранные гости.

Статус лавры монастырь приобрел к середине XVIII века.

В годы советской власти лавра пострадала: многие ее памятники были разрушены или сильно повреждены. Однако в отличие от судеб множества культовых сооружений того времени Троице-Сергиеву лавру ждал более удачный период - она продолжала функционировать, но называлась Загорским монастырем. По некоторым источникам, лавра в годы советской власти все же была упразднена.

Внимание к духовной святыне русского народа вернулось после Великой Отечественной войны. Длительное время на ее территории велись реставрационные работы. Некоторые объекты потребовали и частичной реконструкции. Благодаря российским реставраторам мы можем посещать это важное для каждого русского человека место. Кроме того, Сергиев Посад внесен в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

Сергиев Посад: достопримечательности

Разумеется, Троице-Сергиева лавра считается самой главной достопримечательностью города. Здесь собраны уникальные по своей культурной и исторической значимости духовные ценности русского народа - Троицкий собор, церковь Сошествия Святого Духа, пятиярусная колокольня и др. Для иконостаса Троицкого собора знаменитым русским иконописцем Андреем Рублевым была написана икона "Святая Троица". Кроме икон Рублева собор славится и работами иконописца Даниила Чёрного.

Интересны и другие культовые сооружения Сергиева Посада: Никольская, Введенская и Пятницкая церкви, Сергиевский колодец, Черниговский скит.

Недалеко от города можно насладиться вечной прохладой Гремячего ключа - водопада, связанного легендами с Сергием Радонежским и считающегося олицетворением облегчения боли и избавления от страданий. Прибывающие сюда туристы стремятся совершить омовение в его серебряных струях.

 

В окрестностях города можно посетить древнее озеро в деревне Деулино и село Абрамцево, в котором находится старинная усадьба писателя Сергея Аксакова.

Сергиев Посад - промышленный центр

Сергиев Посад хранит память и об истории своей промышленности. Здесь находится уникальный музей игрушки, в котором представлена продукция местной игрушечной фабрики. Среди главных экспонатов - знаменитые матрёшки, родиной которых и считается город.

Есть в Сергиевом Посаде и своя типография. Работают несколько фабрик, в том числе фабрика художественной резьбы.

Крупное промышленное производство представлено такими заводами, как электромеханический завод "Звезда", оптико-механический и лакокрасочный, заводы по производству мороженого и питьевой воды, электротехнический и машиностроительный, химический и мебельный, "Автоспецоборудование" и ДСП.

Пути-дороги

Как добраться в Сергиев Посад из Москвы? Если вы хотите посетить это замечательное место, то добраться туда можно несколькими способами, к примеру вызвать такси Сергиев Посад город дорог .

Как добраться в Сергиев Посад из Москвы на электричке? Это самый простой способ для тех, у кого нет автомобиля. Отправление от Ярославского вокзала, электрички уходят в путь почти каждый час. Стоимость билета в один конец составит на взрослого путешественника 176 рублей. Ехать недолго - около полутора часов.

Как добраться из Москвы в Сергиев Посад на машине? Если выезжать из самого сердца Москвы (ориентир - Библиотека имени Ленина), то маршрут сложится приблизительно такой: Моховая улица - Новый Арбат - Новинский бульвар - Садовая-Кудринская улица - Большая Садовая - Садовая-Триумфальная - Садовая-Каретная - Садовая-Сухаревская (частично) - Олимпийский проспект - улица Сущевский вал - проспект Мира - Ярославское шоссе (автодорога на Холмогоры) - Московское шоссе - проспект Красной Армии. А дальше и до центра Сергиева Посада близко.

Но если вы не имеете машины и не хотите ехать самостоятельно, то как добраться в Сергиев посад из Москвы еще? На экскурсионном автобусе. Экскурсовод вам в помощь!

Заказать недорогое такси в Сергеевом Посаде taxi-standart.ru .


Вас заинтересует

  • Как попасть в детский сад: советы родителям anyuta-ctr.ru
  • Город Гродно: достопримечательности и их описание vedaj.by
  • Ляшко внёс на рассмотрение ВРУ законопроект о денонсации соглашения с РФ по Черноморскому флоту
  • Пикник на обочине
  • Пистолет Glock 17,18,20,21,22,31 (Standart)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 658 | Добавил: Vangan | Дата: 11-08-2017, 10:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сергиев Посад: как вызвать такси taxi-standart.ru и что посмотреть?