Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как написать сценарий для кино scriptguru.ru

Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал. Если эти слова из старого мультфильма постоянно звучат у вас внутри, вы не мыслите себя без просмотра новых фильмов, то кинематограф, скорее всего, ваше призвание. Конечно же, для многих кинематографических специальностей существует возрастной ценз, но только не для сценариста. Так как написать сценарий человеку, не имеющего подобного опыта? И что такое сценарий для фонда кино ? Кстати опубликовать свой сценарий можно на сайте scriptguru.ru и им обязательно заинтересуются именитые режиссеры. Рекомендую, как ваш первый шажочек к успеху.

В общем понимании – это литературное произведение, являющееся основой для постановки фильма в любом жанре: комедии, трагедии, драмы, триллера, фантастики и, может быть, в новом, придуманном самим сценаристом жанре.

Если изучить все каноны кинематографического искусства, то вопрос о том, как написать сценарий, решится сам собой. Поскольку сам сценарий пишется в особом формате, не похожем не на один из других.

Здесь особое внимание отводится описанию каждой сцены, того, как и кто движется, во что одеты актеры, их эмоции. Также особое внимание уделяется декорациям, все предметы должны стоять на строго описанных местах. Сам текст делится на графы. Каждая из них представляет собой один дубль – время, когда длится работа камеры. Например, сначала герой знакомится с героиней в парке – это один дубль, затем героиня рассказывает подругам о новом знакомстве в кафе – второй дубль.

В вопросе о том, как написать сценарий фильма, также важно время, потраченное на каждый дубль. Ведь общая длительность показа не бесконечна, если, конечно же, речь не идет о «мыльных операх» с бесконечным количеством серий. Хотя даже для длительных телевизионных проектов важно точное по времени вхождение рекламы.

При работе над каждой графой необходимо помнить о том, как идет съемка: дальний, средний и общий план, отдельные детали, раскадровка, хронометраж. Написать сценарий для хорошего фильма без внимания ко всем мелочам невозможно.

Четкое описание каждого действия, звуков и диалогов, того, как работают камеры, используются или нет специальные рельсы для съемки – все это вместе содержится в сценарии. При этом занятые в фильме актеры обычно получают на руки не усеянный техническими подробностями текст, а литературный вариант. В нем даны все диалоги и основные действия каждого персонажа.

Но не только технические характеристики или знание основ съемочного процесса необходимо начинающему драматургу для того, чтобы решить, как написать сценарий. Основное значение имеет сюжет, и еще более важным является лонглайн. Так называется краткое (не более 2 предложений и 25 слов) и увлекательное описание сюжета. Лонглайн необходим, чтобы заинтересовать зрителя, побудить его прийти на просмотр новой картины. В классическом понимании он строится на 4 ключевых элементах:

  • описание героя;
  • проблема, перед ним стоящая;
  • конфликт или то, что не дает герою разрешить проблему;
  • вопрос о том, что же будет дальше.

«История о подростке из Индии (описание героя), который оказывается посредине океана (проблема, стоящая перед героем) в обществе бенгальского тигра (конфликт)», - так звучит логнлайн фильма «Жизнь Пи». Недосказанность заставляет задуматься о том, что же будет дальше. В любом случае, сам сюжет не должен быть рассказан. Главная причина того, что зритель идет в кино: он не знает, как будет развиваться сюжет. Можете написать лучше? То участвуйте в конкурсах сценариев фильмов 2017 на сайте scriptguru.ru .

При построении сюжета следует не следует забывать о внимании каждого зрителя. В кино должно быть несколько акцентирующих моментов, придающих динамику событиям, но перебарщивать со спецэффектами или какими-либо эмоциональными поворотами не стоит. Зритель не может постоянно находится в напряжении или же, наоборот, улавливать смысл в монотонных беспрестанных диалогах. Всего должно быть в меру.

Но как написать сценарий, чтобы учесть все перечисленные правила и принципы? Выбирайте самое нужное для себя. Может быть, именно ваш проект станет основой для нового мегапопулярного фильма.

Интернет-ресурс для сценаристов и продюссеров http://scriptguru.ru/ .


Вас заинтересует

  • Что такое фильм: понятие, виды и значение в обществе c-hd.ru
  • Самые популярные триллеры - рейтинг, описание и отзывы biblio-globus.us
  • Индия: кино вчера, сегодня, завтра. Кино на cinemaroom.online
  • Топ лучших фильмов на сайте uznew.com
  • Как сделать онлайн кинотеатр?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 612 | Добавил: Vangan | Дата: 11-08-2017, 17:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как написать сценарий для кино scriptguru.ru