Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отдых в Турции: отзывы, советы, рекомендации и фото novoros.ross-tur.com

Наверное, найдется не так много стран, в которых достаточно гармонично уживаются культура Запада и Востока в сочетании с бархатным климатом Эгейского, Средиземного и Черного морей.

Чем привлекателен отдых в Турции? Отзывы туристов единогласно заявляют, что сфера отдыха здесь продумана до мелочей. На побережьях морей созданы отличные условия для летнего времяпрепровождения. Здесь огромное количество различных отелей. Высокогорье в Турции славится своими прекрасными горнолыжными курортами. Кроме морских развлечений туристам следует обратить свое внимание на отдых в горах Паландокен и Улудаг. Эти места оснащены десятками гостиничных комплексов и подъемников. Постоянный приток путешественников со всех стран мира является прекрасным доказательством того, что туризм – это основной конек Турции. Вероятно, вы тоже сможете впоследствии ответить на вопрос: "Какой отдых в Турции? Отзывы положительные?" И ответ будет, мы уверены, утвердительный.

Отдых в Турции. Цены. Отзывы

Прежде всего определитесь, по какой системе вы планируете отдохнуть. Если самостоятельно, то приготовьтесь потратить на авиабилет (из Москвы в Турцию) примерно 4029 рублей. Стоимость проживания в отелях этой страны варьируется от 840 до 3240 рублей на одного человека в сутки. Самый распространенный и удобный способ отдыха - туристическая путевка с услугой "все включено". В нее входит стоимость билета в оба конца, трехразовое питание и некоторые виды развлечений. Цена такой путевки на одного человека составляет 18-24 тысячи рублей, в зависимости от количества звезд отеля и дополнительных услуг.

Надо заметить, что цены в Турции достаточно приемлемые, и каждый может отдохнуть согласно своим финансовым возможностям. Обратите внимание, что в этой стране национальной валютой считается турецкая лира. В перерасчете ее стоимость колеблется от 17 до 20 российских рублей (на момент написания статьи). Бывалые туристы советуют все же использовать денежные средства в евро или долларах. Так, в Турции стоимость чашки кофе - от 0,3 до 2,5 доллара, чая – от 0,2 до 2 долларов, скромного обеда - 6-11 долларов. Короткая поездка на такси потребует оплаты в 6-7 долларов. Однако стоимость ночной поездки выйдет в 2 раза дороже, чем дневной.

Какое оно, море?

Конечно же, какой отдых без купания в море? Оно в Турции достаточно чистое и прозрачное. Ни в коем случае не сливаются в морскую пучину промышленные и бытовые отходы. Сооружения отелей здесь напоминают целые города! Большое количество бассейнов и аквапарков привлекает путешественников для отдыха в Турцию. Туристический сезон открывается в мае, закрытие происходит в ноябре. Кроме морского отдыха, женщины могут окунуться в мир шопинга и приобрести массу ювелирных изделий, сувениров и меховых вещей. Для мужчин предусмотрены конные прогулки, дайвинг, игра в гольф. Более юные туристы могут наслаждаться отдыхом на разнообразных морских горках и замирать от восторга во время детских представлений.

Лучшее - детям

Мало найдется людей, которых бы не волновала тема: "Турция. Отдых с детьми". Отзывы бывалых путешественников советуют тем, кто едет отдыхать в таком режиме, выбирать места отдыха с песчаным пляжем или же с мелкой галькой. Вход в море должен быть без резких обрывов и крупных острых камней.

Самыми подходящими регионами в курортной Турции принято считать Сиде, Белек, Аланию, Анталию, Кемер. Если вы ищете наилучший вариант по принципу: "Турция, отдых с детьми", - отзывы призывают выбирать тот отель, в котором имеется детская кровать. В ресторане должно быть меню для ребенка и детское кресло. Стоит внимательно отнестись к тому, как развлечь свое чадо в стенах отеля. Это могут быть наличие детского клуба, бассейна и анимации.

Родители должны понимать, что, выезжая на отдых с ребенком, надо исключить из списка отели в тех городах, где работают всю ночь крупные молодежные дискотеки. Ведь здоровый отдых ребенка важнее всего. Не так ли? Поэтому тщательно изучайте местность и спрашивайте заранее: "С ребенком уместен отдых в Турции?" Отзывы должны помочь вам. Еще одним немаловажным фактором в выборе места для отдыха в Турции являются скидки на проживание ребенка. Чаще всего дети от 4 до 6 лет находятся в отелях бесплатно. Существенные скидки предоставляются подросткам от 13 до 15 лет. Остается лишь выбрать самый выгодный вариант из длинного списка комфортабельных отелей.

Самые известные курортные города

Пожалуй, самый распространенный отдых в городе Кемере. Вы действительно желаете узнать ответ на свой вопрос «Каким может быть отдых в Кемере (Турция)»? Отзывы туристов не заставят себя ждать. Это прекрасная зона отдыха для людей различного возраста. В их категорию входят и дети. Они особенно будут рады детским мини-клубам, интересным аквапаркам. Здесь лучшие галечные пляжи, лечебный климат. Ведь город находится в окружении гор и сосновых лесов. Температура воздуха здесь более мягкая, чем в других местах отдыха. Обычно она колеблется от 32 до 35 градусов.

Курортные отели этого города в основном ориентированы на отдых с детьми от 5 до 13 лет. В этом месте прекрасно организованы различные экскурсии. Пляжи средиземноморского побережья посыпаны нежным золотистым песком. Правда, при входе в море встречаются кое-где большие камни. Поэтому родителям следует быть осмотрительными. В целом же погода здесь отличная. Воздух, бывает, нагревается до 38 градусов, но освежающее море не позволяет туристам ощутить знойной жары.

Другие города

В списке престижных городов Турции – Белек. Он расположен в Анталии и пользуется огромным спросом у семейных пар. Изюминка этого места отдыха в том, что в Белек можно приехать даже с грудным ребенком. Во всех отелях этого города имеются блендеры и микроволновые печи. Все рестораны, номера оснащены детскими стульчиками. На территории отелей имеются разнообразные детские площадки, бассейны, анимации и мини-клубы. Чем примечателен Белек? В целом, Анталия признана самым экологическим чистым регионом. Часть побережья является заповедной зоной. Здесь морские черепахи откладывают яйца, а морские ежи и ядовитые медузы – редкое явление в морской полосе для купания. Самое лучшее время отдыха в этой зоне приходится на конец августа и начало сентября.

Отели в Турции

Большую часть времени при выборе места проживания и отдыха мы уделили тем, кто едет на отдых с детьми. А на что обращать внимание молодежи и более зрелым отдыхающим? Молодых людей, кроме пляжного отдыха и экскурсионных мероприятий, интересуют места, где имеется хорошая дискотека. Эти запросы могут удовлетворить отели Кемера и Анталии. На территории проживания в этих зонах отдыха самые яркие и обширные дискотеки, огромный аквапарк. Что еще могут ответить заядлые отдыхающие на вопрос: «Чем примечателен отдых в Турции?» Отели! Отзывы говорят о том, что на территории отелей имеется прокат велосипедов, теннисные корты. здесь можно заняться различными водными видами спорта. Для людей более зрелого возраста, тяготеющих к спокойному отдыху, предусмотрены великолепные сервисы, готовые предоставить различные виды массажа.

Турция в августе

На этот месяц приходится пик «высокого сезона». Туры в Турцию в этот период самые востребованные и отмечаются высокими расценками. Прежде всего, в августе сюда стремятся попасть любители пляжного отдыха. Сотни туристов заполняют отели на многочисленных курортах Турции. Многокилометровые пляжи просто переполнены вновь прибывающими туристами.

 

Если вы спросите у бывалого путешественника, что его обрадует летом, то, вероятнее всего, он воскликнет: «Отдых в Турции! Август!» Отзывы позволяют нам понять, почему именно в этом месяце здесь такое количество отдыхающих. Это объясняется тем, что в августе создаются особые климатические условия, при которых температура воздуха достигает более 40 градусов, но при этом морская прохлада смягчает зной и не дает человеку почувствовать сильную жару. В то же время именно в этот период туристы могут приобрести желанный бронзовый загар. Настоятельно рекомендуется всем отдыхающим пользоваться противоожоговыми кремами и маслами, носить головные уборы. А также быть избирательными в еде, избегать жирной пищи.

Турция в сентябре

Самое выгодное время отдыха в этой стране – осень. Цены в это время года снижаются, а благоприятный климат дает возможность туристам замечательно отдохнуть и в более прохладный сезон. Чем может порадовать путешественников Турция? Отдых в сентябре! Отзывы об отпускном времени в этот период благоприятные. В городах наконец-то заканчивается суматоха, и сама атмосфера стоит более спокойная. Климатические условия становятся намного более мягкими и расслабляющими.

Осенние экскурсии в Турции в чем-то даже превосходят летние. Ведь в это время года нет такой знойной жары. Именно поэтому в период сентября Турция особо востребована в мире туристов. Все пытаются попасть в эту сказочную страну и насладиться бархатным сезоном. В сентябре температура морской воды днем достигает 35 градусов, а вечером 24. Поэтому желающие могут смело купаться в море даже ночью, не боясь продрогнуть. Особенно приятно перед приездом в свою осеннюю страну прогуляться босиком по морскому песку и насладиться теплым солнцем.

Турция в октябре

Если вы желаете в это время года получить восхитительный загар, то вовсе необязательно платить огромные деньги и ехать в Африку. Достаточно посетить Турцию, чтобы восстановить здоровье и комфортно провести отпуск. Пожалуй, найдется тот человек, который удивится: «Как, Турция? Отдых в октябре?» Отзывы отчаянных путешественников должны успокоить сомневающихся. Поездку в октябре чаще всего выбирают семейные пары. Температура воздуха в это время обычно достигает +25 градусов, солнышко очень ласковое.

Купаться в море еще можно, но только не в вечернее время. Не стоит бояться, что нечем будет заняться. Отдыхающие могут с удовольствием отправиться на исторические экскурсии. Это прекрасная возможность ознакомиться с античными памятниками, послушать с затаенным дыханием таинственные легенды. Каждый желающий путешественник может посетить баню, затем получить удовольствие от расслабляющего массажа.

Все это в комплексе благотворно влияет не только на тело, но и на душу человека. А как приятно октябрьским деньком в Турции прокатиться на автомобиле с ветерком или поплавать в бескрайнем море на яхте! Это могут оценить только настоящие туристы.

Они же охотно опишут отдых в Турции в октябре. Отзывы склоняются к тому, что цены в этот период еще более снижены, чем в сентябре. Поэтому для тех, кто беспокоится о своих финансах, октябрь - подходящее время для отдыха в этой стране.

Турция, отдых в ноябре. Отзывы

Этот период больше подходит для тех, кто предпочитает размеренный отдых. В ноябре путешественник, конечно же, лишен возможности поплавать в море. Находятся смельчаки, способные окунуться в прохладную воду, но таких туристов немного. Лучи солнца уже не греют, дожди все чаще, а ночи довольно прохладные. Но не стоит огорчаться! Если отпуск выпал именно на ноябрь, то Турция и в этот период примет вас с распахнутыми объятиями. В этот сезон отдыхающие могут увидеть размеренную жизнь местных жителей, окунуться в их культуру и традиции. В ноябре турки отмечают день Ататюрка и Праздник жертвоприношения. Пышные застолья, массовые гуляния не оставят равнодушным ни одного туриста. Все отдыхающие могут созерцать костюмированные представления, и даже стать участниками интересного маскарада.

Зимний курорт

Возможен ли отдых в Турции зимой? Отзывы туристов единогласны во мнении, что если ваша цель горнолыжный спорт, гольф и конная езда, то эта поездка будет в радость. А если будет возможность посетить минеральные источники, то отпуск и вовсе станет благоприятным для здоровья!

 

Самыми популярными среди горнолыжного курорта считаются Паладокен и Улудаг. Лыжный сезон в этих местах обычно открывается с 10 декабря, а закрывается 10 мая. В Паландокене имеются горнолыжные трассы для новичков и для профессиональных лыжников. Все они соответствуют строго международным стандартам. Для любителей острых ощущений существует на задней стороне горы крутой спуск Эджер. Но из-за тумана, в целях безопасности, он не всегда бывает открыт. Кроме этого, в Паландокене есть масса и других развлечений – фитнес-центры, дискотеки, знаменитые турецкие бани, прекрасный расслабляющий массаж с лечебным элементом.

Общие рекомендации

Итак, вы впервые в Турции. Уделите особое внимание национальным блюдам. Пища, приготовленная по незнакомой технологии, может на несколько дней вывести ваш желудочно-кишечный тракт из строя. Непривычную еду покупайте маленькой порцией или вовсе воздержитесь от нее.

Прогуливаясь по улицам Турции, следует сохранять дружелюбие по отношению к местным жителям. Если все же возникла конфликтная ситуация и вас обидели, то звоните по номеру 179. Можно объясняться на родном русском языке. Турецкие власти поймут вашу речь и придут на помощь. Правда, подобные ситуации возникают крайне редко.

 

Знайте, если вы попали на отдых в Турцию во время поста, то эта традиция никак не отразится на вашем питании. В ресторанах и кафе меню останется неизменным. Однако не стоит все же разгуливать в общественных местах с шаурмой и запивать ее соблазняющими напитками.

Перед отъездом в Турцию рекомендуется выучить несколько традиционных слов на турецком: «здравствуйте», «до свидания», «да», «нет», «хорошо». Произнося эти слова при покупке чего-либо, вы можете получить существенную скидку. Турки с симпатией относятся к тем, кто проявляет интерес к их культуре. У туриста, в свою очередь, может возникнуть желание поделиться информацией на тему: «Отдых в Турции, цены». Отзывы могут быть довольно позитивными.

Если вы увидите местных жителей в ярко-выраженной исламской одежде, то не торопитесь фотографировать их. Эта ситуация может спровоцировать конфликт. Если же ваше желание запечатлеть столь велико, то попросите на это разрешение. Скорее всего, местный житель уступит, и вы сможете поделиться с друзьями впечатлениями, затронув тему: «Отдых в Турции. Отзывы, фото».

Возможно, вас удивит большое количество портретов Ататюрка Мустафы. Но не следует чрезмерно настаивать на вопросах о нем. Достаточно знать, что он почитаем в исламском мире. Это Ататюрк Мустафа помог турецкому языку обрести латинскую графику, а женщинам широкие права. Просто отнеситесь к этому с пониманием.

К сожалению, часто российские туристы злоупотребляют алкоголем, который бесплатен в отелях. Поэтому всегда следует быть умеренными в отношении спиртных напитков и сохранять достоинство в глазах жителей Турции и своих собственных.

Отправляя своего ребенка в бассейн, обязательно контролируйте его действия. Юридическую ответственность за безопасность детей несут спасатели и гостиничный персонал Турции, но родительскую ответственность никто не отменял.

Пусть вас не удивляет то, что в каждой лавочке продавец может предложить протереть руки лимонным одеколоном. Турки довольно чистоплотные люди. В этой стране даже междугородние автобусы моют дважды в день. В Турции с большой симпатией относятся к маленьким детям. Если к вашему чаду подошел незнакомец с желанием подарить игрушку или сладости, воздержитесь от того, чтобы гневно отказаться от его подарков. Даже если вам и не понравилось поведение турка, ответьте ему дружелюбной улыбкой и с мягкой настойчивостью продолжайте свой путь.


Вас заинтересует

  • Лучшее времяпрепровождение, как показывают отзывы, - отдых на Байкале baikal-olkhon.ru
  • Отдых в Приморском крае на море turizm25.ru
  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • Протесты перед посольствами Турции в Софии и в Афинах
  • МИД Турции: американские эсминцы будут постоянно курсировать возле турецких берегов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 858 | Добавил: Vangan | Дата: 24-08-2017, 09:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отдых в Турции: отзывы, советы, рекомендации и фото novoros.ross-tur.com