Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Спартак робко вернулся в Лигу чемпионов

Спартак спустя много лет играл в групповом этапе Лиги чемпионов. И первый экзамен выдержал с трудом

Соперником спартаковцев был ничем в Европе не примечательный словенский клуб «Марибор». Да, чемпион своей страны и самый ее сильный клуб, но Словения футбольная вообще-то невысоко котируется на нашем континенте. Итоговый счет 1:1 не отражает всего количества страстей, которые творились вокруг этого матча, да и вокруг долгожданного возвращения «Спартака» в Лигу чемпионов.

А «Марибор», хоть команда не сильная, мало кому у нас известная, но дома способна преподнести большие сюрпризы. Как и весь словенский футбол. Не могу не встроить лыко в строку про трагический матч национальных сборных Словении и России именно в Мариборе в 2009 году, когда поражение нашей сборной со счетом 0:1 не только лишило российских футболистов права выступить на Чемпионате мира-2010, но и привело к самым большим переменам в руководстве нашего футбола.

После того фиаско группа лоббистов из «Газпрома» отодвинула на второй план прежних спонсоров и управленцев Российского футбольного союза в лице Виталия Мутко и Сергея Капкова, ставленника Абрамовича, и посадила в кресло главы РФС своего человека – Сергея Фурсенко. В определенных кругах принято считать это дело началом того хаоса, который творится в РФС и поныне, даже несмотря на возвращение на прежний пост Виталия Мутко.

Местный стадиончик Людски Врт, который ну никак не подходит к матчам ЛЧ хотя бы по вместительности, снова оказался несчастливым для российского футбола. Для кого-то ничья в первом матче группы — успех, но на свое несчастье (а может, наоборот), у «Спартака» настолько требовательные болельщики, что любая осечка вызывает у них чрезвычайно нервную реакцию. Излишние эмоции часто играют с болельщиками красно-белых плохую службу. Вот и на этот раз, сразу после финального свистка в сеть обрушилась волна издевок и мемов, вроде такого: «Ну вот! Наконец-то в Лиге чемпионов играет команда, которая не позорит российский футбол как ЦСКА и «Зенит»», с явным намеком на то, как спартаковские болельщики видели соринку в глазу конкурентов, не замечая бревна в собственных очах.

Впрочем, подколы и троллинг, издевательства и юмор – это тоже часть футбола, и как ни странно – элемент его развития и продвижения. Кому нужен футбол, если его не будут обсуждать.

Но если говорить о содержании игры, то «Спартак» в Мариборе выглядел не системно и очень нервно. Футболисты, чья трансферная стоимость в десятки превышала ценник на состав словенцев, показали только один небольшой отрезок быстрой и комбинационной игры. И в защите, и в нападении ошибался Ещенко, неточно бил Комбаров. Даже быстрым спартаковским нападающим не хватало точности в завершении, промахивался Промес, Пашалич, Лумс Адриану. Я не увидел у «Спартака», чемпиона России, цельной игры. Апофеозом странного недопонимания в составе красно-белых стала замена Промеса на Попова, а признание главного тренера клуба Карреры, что он не хотел менять Промеса, просто это была ошибка, изрядно повеселила оппонентов «Спартака» в России.

А ведь золотому медалисту прошлого сезона противостояла весьма средненькая команда. Которая, кроме страсти и желания идти вперед, ничего особого не предложила. «Марибор» откровенно слабая команда, и уверен, последующие соперники будут выносить его в пух и прах.

«Марибор» додавил «Спартак» когда тот зачем-то резко сбавил обороты, поведя в счете, и прижался к своим воротам. Комбинация словенцев была проста, но левый фланг «Спартака» умудрился провалиться на ровном месте, после чего Бохар вонзил мяч в ворота Реброва.

В принципе, ничего страшного пока не случилось, и «Спартаку» еще предстоят интересные матчи с «Ливерпулем» и «Севильей». Но игра «Марибор» – «Спартак» лишний раз показывает, что болельщикам стоит аккуратнее оценивать перспективы других команд России в еврокубках, и больше уделять внимание своей команде, ну или хотя бы объективным оценкам игр. Тогда не будет чувства некоторой неловкости за выступления собственных кумиров, которые стартовали в Лиге чемпионов после такого долгого перерыва настолько робко и нервно.



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Стадион "Арсенала" - "Эмирейтс" football-shop.ru
  • Стратегии ставок на футбол - неплохой вид дополнительного заработка от strast-futbol.ru
  • Кубок конфедераций: вкратце о всемирном футбольном турнире ф-спорт.рф
  • ДАН: посёлок Спартак подвергся длительному обстрелу
  • Тоталитарный футбол



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 270 | Добавил: Vangan | Дата: 15-09-2017, 00:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Спартак робко вернулся в Лигу чемпионов