Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Быстрое продвижение канала YouTube

В интернете можно вполне нормально зарабатывать. В принципе, именно этим и занимаются очень и очень многие люди. Сейчас бизнес массового переходит в интернет, где некоторые развлекательные каналы и сообщества в социальных сетях научились грамотно публиковать рекламу (не навязчиво, интересно и с призывом к действию), многие крупный корпорации нанимают фрилансеров и удаленных сотрудников, люди привыкли делать покупки в социальных сетях... И это далеко не полный перечень, подтверждающий, что в интернете деньги есть. Только нужно уметь правильно их зарабатывать. Именно зарабатывать собственным трудом, а не надеяться на легкие деньги без вложений.

Монетизация видео-контента

Сегодня монетизируется и видео-контент. Видеоролики стали трендом, а на видео-хостингах сосредоточена очень большая аудитория. YouTube, как крупнейший видео-хостинг и вторая по числу запросов поисковая система в мире, не отстает от трендов.

Заработать на видео можно уже давно – подключать рекламу, рекомендовать подписчикам различные продукты, воспользоваться партнерской программой. Но неинтересные видеоролики сомнительного качества не соберут активную и лояльную аудиторию. А ведь именно большое число подписчиков, их активность в виде комментариев, лайков и репостов в социальные сети, является стрежнем стабильного и высокого заработка на YouTube, а также продвижения собственного или корпоративного бренда. Тут на помощь приходит продвижение канала YouTube.

 

Тематика канала

Если еще нечего продвигать - не беда, создать и хорошо оформить канал можно всего за несколько часов. Во-первых, следует определиться с тематикой. Это может быть все, что угодно. Отлично, если тема попадает в список актуальных. И, конечно, тематика канала должна быть близка и интересна его создателю – иначе снимать видео и заниматься продвижением канала YouTube будет скучно. Подбирая тематику, важно сразу представить, на какую аудиторию она будет рассчитана. Узко специализированными темами, скорее всего, заинтересуется небольшое число пользователей интернета, поэтому много лайков они не соберут.

 

Чаще всего на видео-хостинге встречаются каналы развлекательной направленности, обзоры игр, летсплеи (съемка игрового процесса), различного рода обучающие видео (DIY), видео о строительстве и ремонте, в том числе мобильных телефонов, мелкой и крупной бытовой техники, компьютеров и так далее. Актуальны подборки фильмов по тематикам, игр, товаров, отзывы и обзоры (так называемые распаковки), бьюти-каналы, видео, посвященные теме материнства, кулинарные каналы. Уже долго пользуются вниманием пользователей видео с описанием стратегий заработка.

Публиковать «все и сразу» не получится – нужно четко определиться с темой. Видео об о всем могут позволить себе только известные медийные персоны, у которых подписчики появятся в любом случае.

Создание и оформление

Чтобы создать канал, нужно иметь аккаунт Google. Процесс регистрации стандартный, нужно будет ввести желаемый логин (он же будет адресом электронной почты), пол, дату рождения, номер телефона и запасной адрес электронной почты. В YouTube нужно зайти в «Творческую мастерскую», где будет кнопка «Создать канал». Сервис попросит определиться с названием и добавить картинку – логотип канала. Последнее можно будет сделать и позже. Желательно добавить значок канала и обложку в одном стиле – без брендирования трудно представить эффективное продвижение YouTube- канала. На обложке можно указать ссылки на профили в социальных сетях, собственный сайт.

Запись и публикация видео

Качественный и интересный контент – залог того, что продвижение YouTube-канала пойдет, как по маслу. Видео нужно выкладывать регулярно, желательно в одно и то же время, например, по вторникам и четвергам в 19 часов по Москве. Это удобное время, так как многие приходят с работы, освобождаются от домашних дел и садятся за компьютер. Поэтому есть большая вероятность, что подписчики быстро заметят и посмотрят новое видео. Что-то публиковать можно и каждый день, регулярность тут является одним из залогов успеха.

 

Контент должен быть авторским. Нельзя использовать даже маленькие фрагменты из других видео, которые не принадлежат создателю канала. Это повлечет за собой штрафы от YouTube и, возможно, даже полную блокировку канала. Кроме того, видео должны быть полезными. Продвижение YouTube канала TVgoods – хороший пример, команда публикует прямые трансляции телевизионных программ – хоть видео и не авторское, но получает хороший отклик, активность пользователей и множество просмотров.

Оптимальная длительность видеороликов – около 3-5 минут. Можно, конечно делать и видео по 15-20 минут, но такой контент пользователи должны смотреть до конца. В противном случае такая длительность видео себя не оправдывает. С длинными роликами можно применять такую хитрость, чтобы пользователи их досматривали: обещать конкурс в конце или придумать что-то другое, что удержит внимание.

Обязательно нужно пользоваться всеми хитростями призывов к действию. Многие пользователи забывают поставить лайк или подписаться, посмотреть видео, к которому делалась отсылка в самом начале ролика и так далее. Нужно побуждать их к этому. Сам автор видео в ролике может просить подписчиков поставить «палец вверх», поделиться контентом в социальных сетях или (тех, кто забрел на канал случайно) подписаться.

Принципы успешной работы

Есть три важнейших принципа успешного продвижения канала YouTube. Во-первых, выставляйте ролики, которые будут интересны зрителям, не продавайте и не рекомендуйте заведомо некачественные товары. Во-вторых, деньги – совсем не главное в seo-продвижении канала YouTube. Все зависит от того, насколько качественный контент вы предлагаете зрителям. В-третьих, хороший канал с интересными видеороликами рекламирует себя сам. Некоторые видео становятся популярными сразу, как только появляются в сети. К созданию такого контента и стоит стремиться.

 

Продвижение канала YouTube

Продвижение – следующий шаг, без которого монетизация канала не даст абсолютно никаких результатов. Есть множество вариантов раскрутки. Среди них можно перечислить белые, серые и черные методы (последними, а в идеале и предпоследними, пользоваться не стоит), платные и бесплатные, наиболее и наименее эффективные. Хотя последнее, конечно, зависит от многих факторов. Для развлекательного канала, например, продвижение через социальные сети будет довольно результативным, а для корпоративного видео-блога – менее.

Сео-оптимизация видео

Даже если видео само по себе качественное и интересное, но его описание и название не вызывают желания просмотреть ролик, то ни о каком результативном и быстром продвижении не может быть и речи. Сео касается и названия, и описания, и тегов, и правильного указания категории. Обязательно нужно использовать ключевые слова высокой, средней и низкой частотности. Чтобы определить самые подходящие, воспользуйтесь Яндекс.Вордстат.

Кстати, даже название файла с видео, который будет загружен на хостинг, должно быть оптимизированным. Ролику с названием из несвязного набора латинских букв и цифр YouTube будет «доверять» меньше, чем видео с четким и понятным названием, отражающим содержание.

Создавайте плейсты с похожими по тематике видео или роликами, объединенными общей темой. Например, определите в один плей-лист все обзоры самых мощных телефонов, все самые производительные модели или новинки. Это позволит повысить вероятность того, что пользователь, заинтересованный одной темой, продолжит просмотр видео на том же канале и станет подписчиком.

Обязательно заполняйте все настройки видео при загрузке на хостинг: язык, место съемки, возможность встраивания видео.

Пример хорошего сео, но не столько для канала, сколько для основного сайта – продвижение YouTube канала TvGoo. Сервис обеспечивает себе накрутку индекса цитируемости за счет того, что под каждым видео с прямой трансляцией телевизионных программ оставляет ссылку на себя же.

Привлечение новых подписчиков

Привлечь первую сотню или тысячу подписчиков – основная задача владельца «молодого» канла YouTube. Есть платные и бесплатные способы. Среди бесплатных: взаимная подписка (обмен подписчиками), ручная публикация рекламы канала в социальных сетях, на форумах и в любых открытых источниках. Спамить не нужно – это уже из черных методов и ни к чему хорошему не приведет. Бесплатная раскрутка – дольше, но на то она и бесплатная.

Бесплатная и платная реклама

Более подробно стоит остановиться на платных и бесплатных способах продвижения. Помимо оптимизации, можно привлекать подписчиков и через сторонние сервисы. Они бесплатны за счет того, что сначала владельцу канала нужно выполнить определенные действия (подписаться на чужой канал, просмотреть видео, поставить лайк, сделать репост в одну из социальных сетей и так далее), а затем за заработанные баллы на внутреннем счете заказать продвижение своего канала. Примеры таких сервисов:

  • BigLike.
  • YTuber.
  • Like4you.
  • Socgain.
  • Pumput.

Платные способы – это реклама на чужих каналах (тогда популярные блогеры стимулируют своих подписчиков подписаться и на ваш канал или просмотреть видео), сервисы продвижения, контекстная реклама, публикации популярных тематических группах в социальных сетях и так далее.

 

 

В заключение

Создание и продвижение канала YouTube – дело интересное и выгодное. Нужно только грамотно подходить к делу и тогда все получится. Для информации: раскрутка канала белыми методами до получения первого ощутимого дохода занимает около года, даже если контент качественный, интересный и полезный.


Вас заинтересует

  • Новороссия-ТВ. Геннадий Дубовой о боях в Иловайске.
  • Как зарабатывать на YouTube? Способы viboom.com
  • Как зарабатывать на классах в "Одноклассниках"? Узнайте все нюансы! ok-sender.ru
  • Боевая работа «Ночных охотников
  • Донские казаки пишут видеописьмо турецкому "султану"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 369 | Добавил: Vangan | Дата: 29-09-2017, 18:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Быстрое продвижение канала YouTube