Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отдых в селе Каменское в Крыму: фото и отзывы krymkurort.net

География Крыма поистине уникальна. Этот небольшой полуостров располагает настоящим изобилием глубоководных пещер, золотых ракушечных пляжей и малолюдных азовских бухт.

На берегу мелководного Арабатского залива (Азовское море) расположено знаменитое курортное село Каменское (Ленинский район, Крым). Село удалено от шумных и бойких туристических центров, степь здесь совершенно незаметно переходит в тихую морскую гладь. Отдых в Крыму интересен в первую очередь семьям с маленькими детьми. Здешние пляжи славятся своим нежнейшим песком. Мелководное побережье быстро прогревается солнышком, купаться в этих местах можно уже в начале мая.

Село Каменское (Крым): знакомство

Население этого небольшого курортного местечка составляет 250 человек. Каменское (Крым) широко известно в среде спортсменов: здешние каменоломни ежегодно принимают участников соревнований по подземному ориентированию.

Местоположение

Село Каменское (Крым) расположено в Ленинском р-не, на побережье Азовского моря, в 40 км от Феодосии и в 90 км от Керчи. Курорт размещен на Ак-Монайском перешейке, которым Керченский полуостров соединяется с основной частью Крыма

Погода в Каменском (Крым)

Уникальным расположением между двумя морями, Черным и Азовским, обусловлены особенности климата этих мест. В целом погода в Каменском (Крым) является типичной для Крыма. Зима здесь малоснежная и мягкая, преобладают плюсовые температуры. Довольно часто северными ветрами (около десяти раз в месяц) приносятся дожди, редко бывает снег. В летнее время погода всегда солнечная, сухая и жаркая, особенно в августе и июле. Но ввиду того что курорт расположен вблизи двух морей, изнуряющей жары здесь почти не бывает. Столбик термометра днём в среднем застывает на +27-30 °C.

Азовское море известно своей незначительной глубиной, благодаря которой оно прогревается достаточно быстро. Купальный сезон в Каменском (Крым) длится с мая до конца сентября. Летом здесь средняя температура воды +24-26 °C.

О видах отдыха

Авторы многочисленных отзывов уверяют, что отдых в Каменском (Крым) является идеально подходящим для тех, кто устал от городского шума и суеты. По отзывам, здесь всегда очень спокойно и тихо. Тем не менее в эти места приезжают как любители просто полежать на солнышке, так и ценители активного отдыха.

 

Одним из достоинств данного курорта является наличие великолепных песчаных пляжей, спокойных и немноголюдных. На пляжах в Каменском (Крым) нет традиционных водных аттракционов - «таблеток» и «бананов», зато здесь можно вволю поиграть в теннис или волейбол. Эти места оценили также любители погружений с аквалангом. Одним из популярных видов отдыха здесь является рыбалка.

Село является одним из самых популярных мест проведения досуга среди кайтсёрфингистов (любителей кататься по морю на доске, которая управляется воздушным змеем). Ак-Монайские катакомбы – легендарное место ежегодных соревнований по подземному ориентированию.

О достопримечательностях

Главной достопримечательностью здешних мест является Арабатская крепость. Она известна как единственная татаро-турецкая крепость Азовского побережья Крыма. Дата первого упоминания о ней - 1651 год. Известно, что турки построили Арабатскую крепость для того, чтобы предотвратить выход России к Чёрному морю. Созданием сложного периметра с 5 бастионами предполагалось обеспечить возможность выдерживать долговременную осаду и совершать активные вылазки. Крепость со всех сторон была окружена рвом, при необходимости через специальный канал заполняемым морской водой.

 

Тем не менее в 18 в. крепость захватывали дважды: запорожцами - в 1737-м и русской армией - в 1771-м. После того как Крым был присоединен к России, крепостью было утрачено ее военное значение, постепенно укрепление пришло в упадок. Внутренние постройки были полностью разрушены временем, но массивные стены 3-метровой толщины и 8-метровой высоты сохранились достаточно неплохо. Развалины легендарной крепости находятся в 2 км от с. Каменского, они доступны для всех, кто желает приобщиться к древности.

Большой популярностью у отдыхающих пользуются также Ак-Монайские катакомбы. Достопримечательность образовалась в те времена, когда здесь ручным способом добывался строительный камень (в период с 1874-го по 1939-й). Она представляет собой причудливую комбинацию из каменоломен, естественных пещер, военных сооружений и поселений. Подземные лабиринты длиной в несколько километров в некоторых местах имеют многоярусную структуру. Согласно местной легенде каменоломни имеют выходы к Азовскому морю. Ежегодно Ак-Монайские катакомбы привлекают любителей острых ощущений и тайн.


Вас заинтересует

  • Семейный отдых в Крыму с питанием: советы и отзывы
  • Крым, Солнечногорск. Отдых в Солнечногорске, Крым solndoska.ru
  • Украинский МИД выразил протест в связи с визитом Дмитрия Медведева в Крым
  • Сергей Аксёнов предложил Нуланд посетить Симферополь после её слов о "попадании Крыма в царство террора"
  • CNN переместил Славянск в Крым



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 936 | Добавил: Vangan | Дата: 4-10-2017, 11:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отдых в селе Каменское в Крыму: фото и отзывы krymkurort.net