Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Внешний аккумулятор для телефона: критерии выбора и как использовать lyvix.ru

Современные мобильные устройства и всевозможные гаджеты оснащены множеством модных и полезных функций и приложений. Да и сложнейшие мобильные игры поражают графикой и возможностями. Именно благодаря подобным приложениям любой смартфон "садится" практически в течении дня. Поэтому необходимо научиться выбирать более мощный внешний аккумулятор для телефона. Или же подобрать дополнительный источник питания. Кстати купить HOCO оптом и неплохо заработать, можно на сайте lyvix.ru, рекомендую!

Основные причины, по которым просто необходимо выбрать новую зарядку

Итак, телефон стал часто и быстро разряжаться. Для начала следует определиться с основной причиной, а уже потом искать наиболее оптимальные пути решения возникшей проблемы. Так каковы могут быть причины ранней разрядки?

Если смартфон или планшет новый, в инструкции заявлена определенная продолжительность работы, а на самом деле, устройство работает в несколько раз меньше, то здесь причина может крыться в настройках. Как правило, на самом телефоне можно отрегулировать яркость и потребление энергии или отключить несколько приложений, тянущих заряд.

Другое дело, если смартфон настроен, долгое время работал вполне нормально, но со временем стал разряжаться намного быстрее. Здесь уже, скорее всего, виноваты внутреннее зарядное устройство или же внешний аккумулятор телефона. Единственное решение – замена элемента. Для этого можно использовать как фирменную батарею, так и универсальный аналог.

 

Виды внешних аккумуляторов

Несмотря на всю распространенность сотовых телефонов и смартфонов, в мире пока что существует всего три основных вида элементов питания:

  • Литий-ионный. Это, пожалуй, самый распространенный внешний аккумулятор для зарядки телефона. Он обладает более оптимальным соотношением долговечности, безопасности и энергоемкости, чем остальные аналоги. Также такие элементы наделены специальным «эффектом памяти» и довольно медленно разряжаются. Но они быстро стареют, причем даже в случае постоянной эксплуатации.
  • Никель-кадмиевые. Признаны самыми вредными и были положены на полку. Применялись только в самых первых телефонах из-за низкой стоимости. Кроме того, чем выше была их энергоемкость, тем выше физический размер.
  • Литий-полимерные. Это более удешевленные и усовершенствованные внешние аккумуляторы для сотовых телефонов. Поэтому подобные элементы переняли все положительные стороны первоначального образца, а также стали более экологически безопасными.

Особенности работы и эксплуатации

Мобильный телефон – это достаточно сложный и нежный механизм. И каждый его элемент имеет собственные особенности и требует определенных условий эксплуатации, в том числе и сам аккумулятор. Поэтому есть несколько правил, выполняя которые, можно значительно продлить срок телефонной батареи:

 

  • При использовании требуется неукоснительно соблюдать правила эксплуатации, определенные производителем, т. е. не перегревать, не мочить и не переохлаждать.
  • Постараться избежать физического повреждения элемента.
  • Внешние аккумуляторы для мобильных телефонов не выносят частых ударов и падений.
  • Не следует ради интереса самостоятельно вскрывать батареи.
  • Заменять и подзаряжать аккумулятор следует исключительно при выключенном устройстве.
  • Не рекомендуется постоянно заряжать гаджет длительное время (более суток).
  • Чем больше и чаще батарея используется, тем лучше.

Мифы о мобильных аккумуляторах

За все время существования мобильные телефоны практически обросли разнообразными вымыслами и легендами, которыми пугают наивных пользователей. Несколько из них касаются и наиболее важной их детали.

  1. Любой внешний аккумулятор для зарядки телефонов нельзя отсоединять от питания, если он еще не полностью подзарядился. Литий-ионные и полимерные зарядные, наоборот, лучше не разряжать полностью, т. к. они быстрее портятся.
  2. Иногда требуется проводить полный цикл зарядки и разряжения аккумуляторов. Это актуально только для литиевых устройств.
  3. Каждый новый аккумулятор необходимо впервые заряжать длительное время – более 16 часов. Как правило, для любой батареи губительны высокая температура и долгое питание от сети.

Параметры, на которые следует обращать внимание при выборе зарядных устройств

Выбирая дополнительный внешний аккумулятор для телефона, следует учитывать множество факторов (помимо производителя и качества материалов). Как правило, специалисты выделяют несколько основных параметров, по которым различаются эти элементы. Поэтому, зная данные особенности, можно выбрать подходящий вариант.

  • Емкость представленного аккумулятора. От нее напрямую зависит время функционирования без дополнительной подзарядки. Как правило, вполне хватает 4000-6000 мА/ч.
  • Сила тока. Если аккумулятор используется для питания не только смартфона, то необходимо выбрать устройство с силой 1-3 А. Для обычного телефона хватит аппарата, выдающего 1 А.
  • Способ зарядки. Лучше выбирать гаджет, который может питаться сразу от нескольких источников: обыкновенной электросети и посредством USB-разъема.
  • Индикатор батареи. Этот элемент просто необходим в повседневной эксплуатации смартфонов и телефонов. Существует несколько вариантов отображения заряда: при помощи изменения цвета или цифр. Числовой показатель гораздо точнее информирует о состоянии батареи, но и стоит намного дороже.
  • Количество используемых портов. Запасливые и предусмотрительные пользователи выбирают экземпляры с наибольшей их численностью. Но, как правило, потребность заряжать несколько устройств одновременно возникает довольно редко. Поэтому достаточно 2-3 портов.

Несколько особенностей, на которые следует обратить внимание при выборе аккумуляторов

Помимо основных параметров, на которые необходимо обращать особое внимание, есть несколько дополнительных качеств. Именно они могут значительно облегчить и продлить эксплуатацию представленных гаджетов.

Лучше всего выбирать внешний аккумулятор для телефона, на котором кнопка включения не будет выделяться на фоне корпуса. Ведь если нажать ее случайно, можно получить довольно неприятный сюрприз. Нелишним в устройстве будет и наличие специального фонарика, чтобы легче было найти в темноте.

Для того чтобы оградить ценную вещь от попадания всевозможной пыли или воды, а также для защиты от небольших ударов необходимо выбирать девайсы со специальным корпусом. Такие аппараты будут стоить несколько дороже, но срок эксплуатации их будет явно дольше.

Любители современных инновационных технологий оценят наличие таких особенностей, как Wi-Fi и NAS Server. При помощи них можно не только беспрепятственно пользоваться и раздавать интернет, но и сохранять различные данные на специальной карте памяти.

Пригодится любому аккумулятору и солнечная батарея. Ведь летом мы не всегда находимся вблизи какого-либо источника питания.

 

Как выбрать внешнее зарядное устройство. Несколько советов

Чтобы приобрести качественный аккумулятор, который прослужит достаточно долго, следует подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо ознакомиться с наиболее распространенными вариантами, сравнить характеристики и отзывы. И только тогда можно будет купить хороший внешний аккумулятор для телефона.

  1. Прежде всего, этот девайс должен быть достаточно удобным, легким и компактным, чтобы свободно поместиться в любой сумке.
  2. Зарядное той же фирмы, что и основное устройство, подойдет гораздо лучше, чем подобные аналоги. Кроме того, таким образом можно оградить себя от некачественного товара.
  3. Лучше заранее уточнить, возможен ли возврат покупки, и при каких условиях. Зарядное может просто банально не подойти.

Сравнение наиболее распространенных внешних аккумуляторов

Существует множество внешних телефонных элементов питания. Их, наверное столько же, сколько и самих мобильных устройств. При этом каждый выбирает свой внешний аккумулятор для телефона. Отзывы – это то, на что внимание обращается в первую очередь. Поэтому вот несколько субъективных мнений о популярнейших моделях:

  • Вампирчик-мини. Имеется стандартный USB-разъем. Удобно регулировать ток и напряжение. Среди недостатков – низкий КПД.
  • Повышающий стабилизатор. Этот аккумулятор заряжает практически все известные мобильные устройства, а также заряжается от любого источника питания. Единственный недостаток – требуется внешний блок батарей.
  • Специализированный энергонакопитель «Проглот». Универсальный аккумулятор. У него есть множество специальных разъемов для всех видов устройств, а также в нем можно легко заменить внутренние батареи. Минус - в отсутствии переходников.

Универсальный внешний аккумулятор

 

Как показывает всемирная всезнающая статистика, практически у каждого городского жителя есть два и более мобильных устройства, а также ноутбук и несколько прочих гаджетов. Поэтому многие стремятся приобрести универсальный внешний аккумулятор для телефона, но так, чтобы он подходил и к остальным девайсам.

Подобный выбор позволяет убить сразу несколько «зайцев»: возможность заряжать одновременно все имеющиеся гаджеты от одного устройства, экономия средств и места. При этом правила эксплуатации для таких девайсов такие же, как и для узконаправленных аккумуляторов. Кроме того, современные магазины могут предложить огромное количество различных по цене, характеристикам и качеству батарей. Поэтому это наиболее оптимальный выбор для любого пользователя.

Самодельный внешний аккумулятор для телефона

Дополнительный источник питания для смартфона необязательно покупать. При желании и определенных способностях можно легко сделать самодельный внешний аккумулятор для телефона.

Самые распространенные самоделки – это зарядка от батареек и от солнца. Каждый из них имеет свои особенности. В первом случае необходимы резистор, подходящий штекер, 4 батарейки и специальная коробочка для них. Принцип действия прост – резистор соединяет питательные элементы со штекером и передает заряд на мобильное устройство. Минус в том, что батарейки требуется постоянно менять.

Самодельный внешний аккумулятор для телефона

В случае с солнечной подзарядкой можно просто купить специальные, заряжающиеся от солнца фонарики, и взять оттуда нужные элементы. Далее посредством диода соединяется цепь, и конструкция заправляется в какую-нибудь коробочку.


Вас заинтересует

  • Не выключается или не включается телефон ("Андроид"), что делать? starphoneservice.ru
  • Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail: советы, рекомендации, инструкция malukgo.com
  • Power Bank - что это? Hiper Power Bank pb.qpru.ru
  • На iPhone полоса на экране: что делать? fourmobile96.ru
  • Смартфон - что это такое?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 652 | Добавил: Vangan | Дата: 18-10-2017, 20:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Внешний аккумулятор для телефона: критерии выбора и как использовать lyvix.ru