Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Фонарь налобный – на что способен, как выбрать и где применять налобные-фонари.рф

Блага современного технического развития добрались уже до таких, казалось бы, далеких от техники сфер человеческой жизни, как рыбалка, туризм, охота и т.п. Масса всевозможных устройств призвана сделать нахождение человека вне зоны его привычного обитания более комфортным и безопасным. Об одном из таких приборов и пойдет речь в статье. Где купить налобный фонарь– на что он способен, как выбрать и где применять?

Для чего нужен

Это очевидно. Фонарь налобный освобождает руки и дает большую свободу действий в темноте или плохо освещенных местах. Сфера применения самая разная - от угольной шахты и до ремонтных работ в доме. Уменьшение габаритных размеров и удешевление элементов питания при большем световом потоке, достигнутые благодаря техническому усовершенствованию, сделали фонарь налобный востребованным буквально всюду.

Виды приборов

Фонари с лампой накаливания сейчас найти сложно, да и приобретение их нельзя назвать целесообразным. Сейчас всюду господствуют светодиоды. Эти маленькие, надежные и экономичные приборы дают прекрасную силу света и потребляют минимум энергии. Таким образом, рассматривать виды налобных фонарей по источнику света смысла нет, так как лампы накаливания - это уже позавчерашний день. А вот различия по источнику питания есть смысл учитывать.

 

Фонарь налобный бывает на батарейках и аккумуляторе, оба вида имеют свои достоинства и недостатки. Например, батарейки требуют периодической замены, следовательно, экономически менее выгодны, чем аккумулятор, который можно просто подзарядить от розетки. Но нужно учитывать, что не везде есть возможность подзарядить аккумулятор. В туристическом многодневном походе фонарь аккумуляторный налобный будет всего лишь лишним грузом, а вот на однодневной рыбалке или при использовании в хозяйстве, безусловно, он более предпочтителен. Впрочем, современные аккумуляторы довольно емкие, их вполне может хватить на несколько ночей, однако вдалеке от энергосетей надежнее иметь все же запас батареек.

Сила света

Выбирать фонарь налобный следует исходя из описанной в его паспорте силы света (исчисляемой в люменах) и количества часов, в течение которых изготовитель гарантирует работу прибора на одном заряде или комплекте батареек. Приобретать фонарики от китайских производителей не рекомендуется. Обычно к ним нет никаких документов и инструкций, следовательно, невозможно узнать характеристики изделия. На практике же одного комплекта фирменных батареек хватает им не более чем на 10 часов работы. Если сравнить, например, с фонарями PETZL, которые работают 190 часов, и перемножить на количество необходимых батареек для «китайца», будет очевидно, что сэкономить, мягко говоря, не получится.

 

Заключение

Не нужно пытаться экономить на высокотехнологичных изделиях, среди которых и налобный фонарь. Для рыбалки, туризма и занятий спортом этот прибор часто просто незаменим, он должен быть предельно надежным. Но и меру тоже нужно знать, так как некоторые производители берут за свои «шедевры» чрезмерно дорого.


Вас заинтересует

  • Барный табурет: для стильной и красивой кухни inmedix.ru
  • Как выбрать прожектор галогеновый для уличного освещения? profflight.ru
  • Радиаторы Purmo: характеристики, отзывы.
  • Анекдот из жизни для танкистов
  • В поход с фонарем и ножом Wenger



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 373 | Добавил: Vangan | Дата: 23-10-2017, 19:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Фонарь налобный – на что способен, как выбрать и где применять налобные-фонари.рф