Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обучение за рубежом – мифы и реальность all-world.com.ua

Вопрос учебы за рубежем организованной компанией all-world.com.ua, становится все актуальнее последнее время. Повышение требований работодателей с одной стороны и растущий уровень конкуренции на рынке труда с другой заставляют многих выпускников школ и студентов задумываться о получении высшего образования за границей. Но, к сожалению, вокруг обучения за границей, как и вокруг большинства быстрорастущих трендов, возникло большое количество мифов, заставляющих неопытных людей отказаться от своей мечты.

Попробуем разобраться, какие мифы больше всего препятствуют принятию решения учиться за границей.

Миф 1: Я не достаточно умный. За рубежом учатся только самые умные.

Это, пожалуй, один из самых распространенных мифов об учебе за границей. Многие считают, что за рубежом могут учиться только те из нас, кто окончил школу с золотой медалью и у кого в зачетке стоит только «отлично». Это не так!

За границей учатся не самые умные, а самые сообразительные. И если вы читаете эту статью, то вы уже задумались об учебе за рубежом, а соответственно уже можете причислить себя к сообразительным.

Чаще всего оценки в аттестате или дипломе не играют решающей роли при поступлении в зарубежный ВУЗ, но вот с оформлением пакета документов придется повозиться. Но никто и не говорил, что это легко. С другой стороны можно доверить эту работу профессионалам и сэкономить себе нервы и время.

Миф 2: За рубежом учиться очень дорого.

Этот миф навязывают нам с детства. Мы все время слышим: «Знаешь, как у них там все дорого?». А сколько это «дорого», никто толком разобраться не хочет.

Обучение за рубежом может быть абсолютно бесплатным. Необходимо, только, найти соответствующий грант или принять участие в какой-либо образовательной программе. Если говорить о платном зарубежном бразовании, то его цены выгодно отличаются от стоимости российского платного образования. Например, стоимость учебы в Австрии составляет всего 363 Евро/сем. А теперь поинтересуйтесь, сколько стоит учиться в Москве.

em>«Но, ведь, студенту надо чем-то питаться и где-то жить», - скажете Вы. Да, но и здесь учеба за границей обладает рядом преимуществ. Студент всегда может найти себе общежитие или снять квартиру. Да, вы не ослышались – снять квартиру. В Европе распространена практика съема квартир студентами, так как можно с легкостью найти очень маленькую квартиру не далеко от университета, стоимость аренды которой не будет превышать 300 Евро. А если снимать квартиру с кем-нибудь на двоих, то затраты снизятся еще в два раза.

Как правило, питание за границей обходится в среднем, даже дешевле, чем на родине. Здесь сказывается постоянное повышение цен на продукты в России. И если раньше некоторые продукты еще можно было купить в России дешевле, чем в Европе, то сейчас зарубежные цены уже ниже Российских, а тем более Московских.

Миф 3: Сначала надо выучить хотя бы один иностранный язык.

Как это ни парадоксально, но это тоже миф. Поступить и начать учебу почти в любой стране мира можно со знанием только английского языка или вообще не зная ни одного иностранного языка. Многие университеты мира уже давно практикуют зачисление студента в ВУЗ, а потом, уже в стране, направляют его на курсы изучения языка.

Находясь в языковой среде и постоянно посещая специальные курсы для иностранцев, студент, чаще всего, начинает учиться по специальности уже через год. Конечно, все зависит от конкретного человека и от языка, который он учит, но проблем с этим обычно не бывает.

Миф 4: Кому я там нужен? У них своих, таких как я, много.

Да, много. Но студентов много везде. Во-первых, многие университеты заинтересованы в том, чтобы вносить этническое разнообразие среди своих студентов, а гость из восточной Европы, стремящийся получить знания в их университете привлекает внимание.

Во-вторых, любому университету требуются сообразительные кадры. И здесь у иностранного студента есть преимущество. Граждан страны, которые хотят получить образование в своей же стране и остаться там работать много, а сообразительных иностранцев, знающих экзотические языки (а чем Русский или украинский не экзотический язык?) можно пересчитать по пальцам. Все еще сомневаетесь, что вы сообразительный? См. Миф 1.

Миф 5: Это пустая трата времени.

«Образование не имеет значения. Главное – опыт», - часто слышим мы. И это отчасти верно, но только отчасти. Этот миф сложился из-за того, что в большинстве своем, российское образование имеет в своей основе теоретическую составляющую, а чтобы применить теорию на практике, человеку, безусловно, нужен опыт.

Но вот этот самый новый опыт лучше всего получать в процессе обучения, а не на предприятии. За границей уже давно образование во многом проходит за стенами университета. У студентов есть возможность, получив знания, сразу применить их на практике, что дает неоспоримое конкурентное преимущество на рынке труда в дальнейшем. И опыт практической работы, проводимой под наблюдением знающих преподавателей, впоследствии, оказывается незаменим.

Не стоит забывать так же о широких возможностях общения. У студента есть много возможностей завести друзей по всему миру, познакомиться с чужой культурой или найти будущих партнеров по бизнесу.

Мы перечислили пять основных мифов про обучение за рубежом. Теперь многие из вас, кто уже задумывался об учебе за границей, смогут отбросить свои сомнения, а те, кто еще не думал об этом, смогут рассмотреть еще один вариант получения высшего образования.

strong>И помните, Ваше будущее в Ваших руках!


Вас заинтересует

  • Где за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимости
  • Киев: сначала контроль над границей, потом – устойчивое перемирие в Донбассе
  • Они управляли границей вместе с эмиром ИГИЛ (Cumhuriyet, Турция)
  • Как видят нас за рубежом?
  • Совет Федерации рассмотрит обращение Путина об использовании ВС РФ за границей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 345 | Добавил: Vangan | Дата: 24-10-2017, 21:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обучение за рубежом – мифы и реальность all-world.com.ua