Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как собрать ноутбук самому из комплектующих: советы специалистов partsit.ru

В последнее время все больше владельцев персональных компьютеров и ноутбуков обращают внимание на то, что современные гаджеты не всегда отвечают индивидуальным требованиям: не хватает объема жесткого диска, оперативной памяти слишком мало, видеокарта не справляется с нагрузкой от самых интересных игр, охлаждение не дает видимых результатов и т.д.

Кстати друзья, я рекомендую отличный интернет магазин запчастей для ноутбука partsit.ru .

В такие моменты многие задумываются о том, как бы заменить неподходящие детали на более выносливые. Но это, несомненно, становится дорогим удовольствием. Владельцы ПК уже давно решили данную проблему: в старом корпусе заменяется все. Техники собирают компьютеры из подходящих компонентов. Им достаточно правильно подобрать материнскую плату и центральный процессор, а дальше дело стоит за финансовыми возможностями. Но если с ПК все ясно, то как собрать ноутбук самому из комплектующих?

Все компоненты ПК легко умещаются в корпусе, но вот со сборкой ноутбука своими руками придется повозиться. Все составляющие можно разделить на две категории:

  • Основные, без которых аппарат не включится.
  • Второстепенные, которые не влияют на работоспособность устройства.

Материнская плата и центральный процессор

Прежде всего, перед тем как собрать ноутбук самому из комплектующих, следует поднять вопрос материнской платы и процессора. Для начала необходимо определиться с типом центрального устройства. На сайте производителя можно найти несколько различных модификаций одного и того же процессора. Подбирать характеристики стоит согласно следующим требованиям: частота, количество ядер, максимальная память и т.д. Также нужно выяснить, какой у процессора сокет и, отталкиваясь от этой информации, подобрать материнскую плату. Стоит отметить, что некоторые материнские платы не снабжены дополнительным местом под видеокарту, а работают только с интегрированной. В данном случае они не подойдут для геймеров.

Видеокарта

Отвечая на вопрос о том, как собрать ноутбук самому из комплектующих, невозможно обойти стороной видеокарту. Как материнская плата и центральный процессор, этот компонент является основным для ноутбука. На данный момент одними из лучших видеочипов по праву считаются устройства компании nVIDIA. Флагманы этого производителя отвечают требованиям даже самых современных геймеров. На официальном сайте компании легко найти и скачать драйвера для выбранного видеочипа.

 

Но спешить с выбором не стоит. Для начала придется проверить, поддерживает ли материнская плата это устройство. Достаточно внести в поисковик модель "материнки" и видеочипа.

Оперативная память

Многие работники сервисных центров или инженеры-самоучки могут посвятить часы для объяснения важности оперативной памяти. Поврежденная планка не даст завестись процессору и системе. В вопросе того, как собрать ноутбук самому из комплектующих, важно не только правильно подобрать оперативную память, но и определиться с ее объемом.

Выбор этот основывается на характеристиках центрального процессора и информации, заявленной на официальном сайте. К примеру, при поддержке памяти типа DDR4 и объема до 8 Гигабайт можно установить DDR3 на 16 Гб. Ноутбук будет работать, но некорректно. Чтобы качественно собрать ноутбук из комплектующих, потребуется узнать частоту оперативной памяти, которую поддерживает процессор. К примеру, 1600 МГц. При выборе планки памяти в 1333 МГц она будет работать на своей полной частоте. Но если частота будет выше (например, 1866), то лишние 226 МГц не будут задействованы.

 

Далее, необходимо узнать, сколько слотов для оперативной памяти расположено на материнской плате: один или два. От их количества зависит, какой объем будет у планок. Если процессор поддерживает "оперативку" в 16 Гб, а на материнской плате есть два слота, то можно приобрести две планки по 8 Гб или одну на 16 Гб, оставив при этом место для расширения.

Охлаждение

О том, как собрать ноутбук из комплектующих, существует множество информации. И везде содержатся данные о системе охлаждений. Этот тип комплектующих также относится к основным, так как помогает защитить ноутбук от перегрева. Специалисты советуют использовать системы охлаждения, которые были специально разработаны для выбранной материнской платы. Тогда все крепления и отводы точно совпадут.

Жесткий диск

Хоть жесткий диск и относится к основным элементам, которые помогут решить вопрос о том, как собрать ноутбук из комплектующих, советы специалистов сводятся к одному: объем и производитель выбираются индивидуально. Для более быстрого запуска и "отзывчивости" программ и операционной системы лучше отдать предпочтение твердотелым накопителям (SSD). Однако цена на них значительно выше, чем на обычные жесткие диски (HDD).

Дисплей и матрица

Когда уже почти решен вопрос того, как собрать ноутбук из комплектующих, инструкция выдает пункт: матрица. Ее необходимо подбирать так, чтобы она совпала с разъемом на материнской плате. Иногда матрица может продаваться вместе с крышкой, тогда стоит учитывать расположение креплений на корпусе.

 

Особое внимание стоит уделить технологии, согласно которой производится дисплей: TN или IPS. Первый на данный момент считается очень устаревшим: плохая цветопередача и малые углы обзора не дают насладиться картинкой. IPS, хоть и стоит дороже, но позволит смотреть любимые фильмы и сериалы из любого угла.

Корпус

Одно из главных правил при выборе корпуса – его размер должен быть равен или больше размера материнской платы. Также при выборе стоит обратить внимание на количество разъемов под USB, звуковые выходы, HDMI и т.д. Корпус будущего ноутбука не должен быть меньше диаметра дисплея. Пользователи также могут выбрать материал, из которого изготовлен корпус: пластик или металл.

Второстепенные компоненты

Выбрать остальные комплектующие намного проще. Клавиатура и тачпад снабжаются идентичными разъемами, остается определиться только с размерами. Аккумулятор подбирается просто: либо разработанный для материнской платы, либо аналог с равной или большей емкостью. Зарядное устройство подбирается в зависимости от выхода батареи.

 

Добавлять дисковод или нет – выбор каждого пользователя. Однако диски используются все реже, а освободившееся пространство можно переделать под дополнительный жесткий диск. Интерфейсы для Wi-Fi и Bluetooth часто интегрированы прямо в материнскую плату, но если нет, то проблема легко решается при помощи адаптеров.


Вас заинтересует

  • Мощные компьютеры для игр. Сборка игрового компьютера venturcomp.ru
  • Ремонт блока питания ноутбука: реально ли? pravsha.by
  • Что такое нетбук и в чем его отличие от ноутбука panderi.by
  • Ремонт блока питания ноутбука: реально ли? service-master.ucoz.ru
  • Включается и сразу выключается ноутбук - что делать? Рекомендую сервисный центр szo.spr.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 668 | Добавил: Vangan | Дата: 1-11-2017, 22:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как собрать ноутбук самому из комплектующих: советы специалистов partsit.ru