Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Люк металлический сантехнический: размеры, особенности применения eksno.ru

Водопроводные коммуникации, выпирающие наружу, смотрятся не очень хорошо. Чтобы их спрятать, хозяева применяют различные средства. Одним из них может быть сантехнический люк. Размеры его бывают самыми разными. Поэтому они смогут вписаться в любой интерьер помещения ванной.

Назначение люка

Разновидностей и размеров сантехнических люков из металла, пластика и специального материала под покраску достаточно много. Каждый из них имеет свои преимущества. Металлические люки наиболее практичные и долговечные. Они подходят для оклеивания их поверхности плиткой.

Самое главное качество дверцы заключается в ее невидимости. Именно на металлические разновидности после приклеивания к поверхности плитки меньше всего обращают внимания. Их действительно не видно.

Закрыть водопроводные коммуникации и различные приборы предназначен люк металлический сантехнический. Размеры его подбираются в соответствии с размерами узла, который он должен скрыть.

Устройство металлических люков

Размер металлического сантехнического люка зависит от площади водопроводного узла. Если он небольшой, применяют дверцу на магните. В продаже существуют изделия длиной и шириной от 10 см. Далее размер возрастает через каждые 5 см как в длину, так и в ширину. Самые большие люки достигают размера 100х100 см. Это стандартные размеры. Существует возможность купить изделия на заказ.

Для соединений большого количества коммуникаций, имеющих приборы учета потребления воды и прочие элементы, следует приобретать металлические сантехнические люки довольно больших размеров (фото представлено ниже). Их дверца закрепляется на петлях.

Благодаря этому система будет достаточно прочной и не сорвется вниз под весом плитки. Люки сантехнические металлические, размеры которых достаточно велики, а дверь закрывается магнитом, могут сорваться вниз. Если дверь должна быть невидимой, а узел довольно большой, необходимо обращать внимание на петельные разновидности.

Преимущества и недостатки

Определенными качествами обладают люки сантехнические металлические, размеры (фото представлено ниже) которых должны соответствовать проему в стене.

Магнитные их разновидности стоят довольно недорого. Это их основное преимущество. Однако, имея механизм закрывания дверцы на магните, они редко могут быть невидимыми. Больших размеров также у этих разновидностей нет. Если стены помещения окрашивают, а не оклеивают кафельной плиткой, такой вариант люка подойдет хозяевам.

Петельные люки бывают очень больших размеров. Порой их габариты достигают 1000х1000 мм. Даже при такой большой площади их можно оклеить кафелем. Конструкция выдержит вес плитки. Однако стоимость подобных изделий значительно выше, чем у предыдущего варианта.

Размеры пространства вокруг люка

Подбирать люк металлический сантехнический, размеры которого соответствуют водопроводному узлу, необходимо с учетом окружающих условий.

Сдвижные люки применяют там, где перед ними нет достаточного пространства для открытия. Для них впереди должно быть свободно около 12 см. Если же расстояние от дверцы до предмета интерьера еще меньше, применяют откидные разновидности.

Для проема, который больше 70 см в ширину, следует применять двухдверный люк. Это гарантирует долговечность конструкции и будет препятствовать провисанию двери.

В случае облицовки стены и люка мозаикой, необходимо точно рассчитать размер двери и соотнести его с размерами декора.

Если же хозяева выбрали отделочным материалом мрамор или другой камень, следует приобретать изделие усиленной грузоподъемности. Такие же изделия должны применяться для проемов более 60х120 см.

Ознакомившись с таким элементом интерьера ванной комнаты, как люк металлический сантехнический, размеры этого изделия будет подобрать просто. Они должны соответствовать проему в стене. Размер люка поможет определиться с его типом. Также важную роль играет облицовочный материал. Все эти нюансы следует учитывать при выборе сантехнического люка из металла для ванной комнаты.


Вас заинтересует

  • Металлический водосток: основные нюансы установки 1dom.kz
  • Что такое имитации бруса? Размеры для внутренней и наружной отделки wagonka-rus.ru
  • Карниз для штор металлический: обзор, виды, особенности крепления. Купить электрокарниз somfyglydea.ru
  • Пластиковые уголки. Декоративный пластиковый уголок, купить на сайте sendvich-panelpvh.ru
  • Люк сантехнический пластиковый: размеры и выбор вариантов - купить можно на eksno.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 383 | Добавил: Vangan | Дата: 6-11-2017, 20:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Люк металлический сантехнический: размеры, особенности применения eksno.ru