Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Правительство Германии не считает действия нацистского Бундесвера преступными

Скандал разгорелся после запроса депутата Бундестага относительно участия немецких властей в праздновании 75-летия победы советских войск в Сталинградской битве. Как следует из ответа правительства ФРГ, в Берлине не только не планируют каких-либо официальных мероприятий к этой дате, но и подвергают сомнению преступные действия фашистского Бундесвера.

На скандальный ответ из Берлина обратила внимание немецкая пресса. В частности, издание Neues Deutschland сообщает в данной связи следующее: «Победа под Сталинградом – нет, не немецкая тема, в Германии не планируются мероприятия в связи с 75-летием переломной битвы под Сталинградом, а вместо этого ставят под сомнения преступления фашистской армии».

Поскольку в настоящее время немецкий Бундесвер борется за уточнение своих традиций (речь идет о «Директивах к пониманию и культивированию традиций в Бундесвере» — прим. ред.), депутат Севим Дагделен от фракции Левые в немецком Бундестаге Севим Дагделен решила поинтересоваться тем, как правительство Германии собирается отмечать 75-летие Сталинградской битвы, ставшей «решающим шагом на пути к освобождению европейских народов от нацистской диктатуры».

Как пишет автор материала «ввиду крайне напряженных отношений между Россией и НАТО в Москве вряд ли испытывали иллюзии насчет попытки немецкой стороны сделать очередной вклад в укрепление взаимопонимания касательно прошлого, однако у Берлина был шанс, которым в Германии предпочли не воспользоваться».

«Ответ федерального правительства на запрос депутата разочаровал. В частности, из Берлина сообщили, что «немецкая сторона в целом проинформирована о предстоящих мероприятиях в Волгограде, однако сама ничего не планирует, кроме возможного участия посла ФРГ и военного атташе в случае, если поступит соответствующее приглашение», — пишет Neues Deutschland.

Однако самым скандальным оказался ответ Берлина на вопрос депутата о том, «остается ли по мнению немецкого правительства нападение на Советский Союз актом преступной наступательной войны, начатой нацистской Германией без какой-либо причины и изначально планировавшейся как расистская война на уничтожение».

«Классификацию военных действий Вермахта того времени в качестве преступных с уголовно-правовой точки зрения следует проводить в каждом частном случае, то есть преступными могут считаться действия конкретных лиц, нарушивших право, особенно это касается военных преступлений и преступлений против человечества», — сообщили в правительстве ФРГ, тем самым отступив от своих прежних позиций, пишет Neues Deutschland.

«Не следует передергивать, не может быть никакой «оценки частных случаев», действия нацистского Вермахта в рамках этой преступной и вероломной войны на уничтожение против Советского Союза были преступлением», — настаивает депутат. В противовес позиции официальных властей Германии делегация от фракции Левые планирует визит в Волгоград, где примет участие в памятных мероприятиях, посвященных победе Красной Армии, — резюмирует Neues Deutschland.

Как известно, 20 февраля 2017 года Президент РФ подписал Указ «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» в виду «особого значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Торжественные мероприятия по этому поводу состоятся в Волгограде 2 февраля.

Юрий Абрамович



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • В Бундесвере заявляют, что Германия не прекращает транзит "афганских" грузов через Россию
  • Вооруженные силы Германии - бундесвер - самая неэффективная армия в НАТО
  • Бундесвер останется без солдат и оружия
  • Время исторических изменений для Бундесвера
  • Бундесвер пожаловался на слабую подготовку личного состава



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 223 | Добавил: Vangan | Дата: 24-01-2018, 10:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Правительство Германии не считает действия нацистского Бундесвера преступными