Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Британские провокации открыли «эпоху Скрипаля» в отношениях с Россией

Лондон пытается спровоцировать Москву на жёсткий ответ непрекращающимися антироссийскими провокациями.

Холодная война между Великобританией и Россией, поводом к которой послужила внезапная госпитализация некогда вставшего на путь предательства полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, приобретает новые все более изощрённые формы. Беспочвенность и надуманность выдвинутых первыми лицами Туманного Альбиона обвинений против России настолько видна даже невооружённым глазом, что в причастность наших спецслужб к отравлению Скрипаля верят разве что стоящие на задних лапках перед хозяевами из Вашингтона и Лондона марионетки и «шестерки», готовые дружно облаять каждого, на кого укажет хозяин. Именно для них британское посольство и разыграло спектакль с шестью картинками, якобы полностью доказывающими вину России. А чтобы никто и вовсе не посмел усомниться в благих намерениях Запада против «агрессора», предпринимаются все новые и новые провокации с целью вывести Россию из равновесия.

Не джентльменский приём: британцы сорвались на рядовом рейсе «Аэрофлота»

Так, 30 марта этого года британские пограничники и таможенники в буквальном смысле ворвались на борт приземлившегося в лондонском аэропорту Хитроу российского пассажирского самолёта А321 авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего рейсом Москва – Лондон – Москва. Стражи порядка, не объясняя причин, потребовали от экипажа покинуть воздушное судно и дать им провести его досмотр. При этом пытавшегося им воспрепятствовать командира лайнера они заперли в его кабине.

Отрава для эмигранта: кто стоит за «делом Скрипаля»?

В МИД России расценили инцидент в аэропорту Хитроу как провокацию. По словам официального представителя российского дипломатического ведомства Марии Захаровой, цель провокации заключалась в том, чтобы «любыми способами спасти свою капитально подорванную репутацию в связи с так называемым делом Скрипалей». А в посольстве России в Лондоне увязали произошедшее с общей политикой враждебности, которую Великобритания проводит в отношении России.

В беседе с «Царьградом» лётчик 1-го класса Андрей Литвинов расценил действия британских властей в отношении российского А321 как акт агрессии. По словам Литвинова, ограничение свободы командира экипажа воздушного судна на его борту недопустимо, в том числе по правилам ИКАО.

Это категорически запрещено по всем международным правилам, по правилам ИКАО. Более того, если даже приходят какие-то проверяющие органы на самолет, то командир вправе им отказать, если у него нет на то времени и сказать, что вы потом будете разбираться с моей авиакомпанией, с моим руководством. И они обязаны покинуть самолет. То, что произошло в Лондоне – это в высшей степени свинство. Я бы вышвырнул этих проверяющих из самолета»,

— заявил Литвинов, добавив, что командир авиалайнера является официальным лицом, представителем Российского государства.

Помимо провокаций с самолётом «Аэрофлота», Великобритания продолжает разжигать дипломатическую войну и шпионские страсти. Так, британское издание The Telegraph сообщило о намерении правительства закрыть российское торгпредство в Лондоне, которое они объявили «логовом шпионов». Напомним, что ранее высланные из Великобритании 23 сотрудника российской дипломатической миссии были также обвинены в шпионской деятельности против Туманного Альбиона.

Выдворение дипломатов из Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, Россия 31 марта 2018 года. Фото: www.globallookpress.com

«Наш ответ Джонсону!»

Вместе с тем Россия также заявила о применении зеркальных мер, которые должны привести в чувство «гадящую англичанку». Москва намерена сократить число сотрудников британской димписсии в России ещё на 50 человек, чтобы достичь паритета в количестве.

Лондон выслал 23 российских дипломата. Москва ответила высылкой 23 британских дипломатов. Лондон провёл кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран. На это Москва ответила так: «В порядке ответной меры британской стороне в месячный срок надлежит путем соответствующих сокращений своего персонала привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании». Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны»,

— объяснила ответные меры России Мария Захарова.

Таким образом, российско-британские отношения в очередной раз находятся на грани холодной войны. Как долго продлится эта «эра Скрипаля» в противостоянии даже не между двумя государствами, а между принципиально различными цивилизациями, покажет время. Нет сомнений в том, что в ближайшие месяцы напряжение и давление на Россию будет нарастать ещё в связи и с приближающимся Чемпионатом мира по футболу.

Напомним, что в истории отношений между Лондоном и Москвой уже имели место весьма напряженные моменты, когда ситуация балансировала на грани casus belli. Это и ультиматум лорда Кёрзона советскому правительству в 1923 году и полный разрыв и без того непрочных дипломатических отношений между СССР и Великобританией в 1927 году. Напомним, что поводом для него стала такая же сфабрикованная фальшивка, как и дело об отравлении Скрипаля – так называемое письмо председателя Исполкома Коминтерна Григория Зиновьева к английским коммунистам с призывом начать вооружённое восстание. «Оригинал» письма, из которого ясно следовало, что это грубо изготовленная фальшивка, британцы скрывали в архивах вплоть до конца 90-х годов прошлого века. А тогда дипотношения между Лондоном и Москвой были прерваны на два года, и ситуация неоднократно балансировала на грани войны, к которой, надо признать, Советский Союз на тот момент был абсолютно не готов. Однако международная напряженность, подогреваемая пропагандистской кампанией и громкими лозунгами, такими как ставший крылатым «Наш ответ Чемберлену!», способствовала переходу к ускоренной индустриализации, которая при всех своих издержках привела к созданию мощного советского военно-промышленного комплекса.

«Мёртвая рука» остановила войну

Несмотря на мрачные прогнозы некоторых экспертов, до открытого военного противостояния дело вряд ли дойдет. Отдельные «горячие головы» в британском и американском политическом истеблишменте недавно «остудило» издание Daily Star, напомнившее о существовании у России автоматизированной системы управления ядерным ударом «Мёртвая рука» (Dead Hand), она же – «Периметр». Так, эксперт Брюс Блэр заметил, что наличие у России «Мёртвой руки» даёт понять её оппонентам, что рисковать не стоит и лучше «дважды подумать», прежде чем развязать войну, которая приведет к обмену ядерными ударами. Такой вот «ответ Джонсону», гарантирующий безопасность не только России, но и всего мира, разработали в своё время наши учёные. Ну а для всего остального есть искусство дипломатии.

Павленко Дмитрий



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • Россия дала США 2 дня на освобождение генконсульства, 60 дипломатов должны покинуть РФ
  • Отношения России и США близки к холодной войне, — генсек ООН
  • Госдеп: Если Россия ответит на высылку дипломатов, то США пойдут дальше
  • Расследования по Скрипалю не было, не спешите с «репрессиями», — лидер немецких левых
  • ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 210 | Добавил: Vangan | Дата: 31-03-2018, 23:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Британские провокации открыли «эпоху Скрипаля» в отношениях с Россией