Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новости от ANNA NEWS на 14:00 апреля 2018

Ведущая новостей: Ольга Шпилевсих.

Турция намерена обсудить с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом использование авиабазы Инджирлик в случае начала операции США в Сирии, сообщил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой. Аксой уточнил, что этот вопрос будет обсуждаться во время визита Столтенберга в Анкару 16 апреля, передает ТАСС. В середине марта сообщалось, что число боевых операций, которые американские военные совершают с турецкой авиабазы Инджирлик, резко сократилось. Ранее в Турции предлагали рассмотреть возможность ограничения доступа США на базу Инджирлик.

Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения о действиях в Сирии и продолжает рассматривать ряд вариантов ответа на возможную хим.атаку в сирийской Думе, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. «У нас есть несколько вариантов, и все эти варианты всё еще находятся на столе. Окончательного решения принято не было», — сказала она журналистам, комментируя «твит» президента США. Кроме того, пресс-секретарь, отвечая на вопрос, может ли еще быть задействована дипломатия в этом вопросе, сказала: «Возможно. Но есть много других вариантов, которые также рассматриваются».

Евросоюз продлил на год санкции против Ирана, введенные в 2011 году в связи с «серьезными нарушениями прав человека» в стране, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС. Санкции действуют в отношении восьмидесяти двух человек и одной организации. Всем фигурантам этого черного списка запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их финансовые активы подлежат замораживанию, если будут обнаружены в европейских банках.

Йеменские повстанцы-хуситы предприняли серию ракетных обстрелов территории Саудовской Аравии сразу же после заявления принца страны о намерении участвовать в агрессии против Сирии. Целями повстанцев стали объекты Саудовской армии в приграничных провинциях Джизан и Наджран, в частности,повстанцами была атакована территория военной базы Накхука вблизи границы.

ВВС Сирии, совместно с Российскими ВКС предприняли серию авиаударов по позициям джихадистов в провинциях Хама и Идлиб. Как сообщается, союзная авиация предприняла данную операцию с целью пресечения возможной атаки боевиков на позиции армии Сирии, которая ожидается сразу после вероятной атаки США.

Президент Украины Петр Порошенко поручил кабинету министров начать процедуру официального выхода Украины из учредительных органов СНГ, а также закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске, сообщает РИА «Новости». Он добавил, что «одновременно должна быть инвентаризирована вся договорно-правовая база, заключенная Украиной в рамках СНГ на предмет соответствия национальным интересам страны».



Источник: rusdozor.ru

Вас заинтересует

  • На базе Инджирлик ожидают прилёта саудовских истребителей
  • Анкара выразила протест в связи с обвинениями со стороны Вашингтона в обстреле турецкой артиллерией курдских формирований в Сирии
  • Эр-Рияд не исключает варианта силового свержения сирийского президента
  • СМИ: Турция может выйти из группы поддержки Сирии
  • СМИ: Западная коалиция с участием турецких ВВС уничтожила в Сирии 8 объектов ИГ и более 50-ти боевиков



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 212 | Добавил: Vangan | Дата: 12-04-2018, 15:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новости от ANNA NEWS на 14:00 апреля 2018