Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«ДНР – в составе Украины!»: в Республике требуют оплачивать украинские коммунальные долги

0c2cedf761a7e88208510875fde5805c

В ДНР требуют оплачивать долги по коммунальным услугам, образовавшиеся в 2014-15 годах. Долги называют украинскими, а необходимость оплаты объясняют тем, что ДНР находится….в составе Украины. Такой шокирующей информацией поделился сегодня житель Донецка Ростислав Семенда в социальной сети Фэйсбук.

«Пришла бумажка от СПП «Догецкгортеплосеть». Мол, ФИО, лицевой счёт, задолженность и ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВЗЫСКАНИЕ. ЗВОНЮ. Спрашиваю, а за что там долги? Отвечают, за 14-15 год. Да, действительно не платил, потому что неизвестно кому» — рассказывает он.

На вопрос Ростислава, на каком основании он должен платить этот долг, сотрудник предприятия ответил, что ДНР не является независимой Республикой, а пребывает в составе Украины.

«Спрашиваю, а когда было организовано предприятие? Отвечают что это долги за 404. Опять спрашиваю, на каком основании? Отвечают, ну мы же в составе Украины. На что я резонно заявляю, что мы же отдельная республика. Мне отвечают, что таки мы в составе Украины. Эй, товарищи из МГБ, может что-то я не правильно понял? Мы что в составе 404? То есть, вот столько погибших, а мы в составе?» — задается вопросом Семенда.

Дончанин приводит номер телефона, по которому он говорил с сотрудником «Донецкгортеплосети».

«Отвечало это существо по телефону 3060775» — уточняет он.

Депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова в комментариях к посту Семенды рекомендовала ему обратиться в суд.

«Придется идти и судиться… Адвокат в рамках дела может эти документы истребовать. Если ты отказываешься платить, чтобы взыскать с тебя деньги КП скорей всего подаст иск… Вот тут можно подать встречный иск… Но ты должен быть готов к борьбе, а не только к сотрясение воздуха и постам в ФБ… Я тоже так работаю, к сожалению.. Результат удается, получить крайне редко…» — пишет Селиванова.

И добавляет: «Из моей практики: в этой республике двери открываются только стучащим. Причем не легонько… А тем, что ногами тарабанит…. И то, если повезет…».

Что же касается реакции государства на слова о том, что ДНР находится в составе Украины, то депутат предполагает, что она вряд ли последует.

Однако, долги за 2014-15 годы, по мнению пользователей сети, Ростиславу Семенде и другим жителям Республики, имеющим задолженность, заплатить придется. И вот почему.

Кроме того, в комментариях пользователи ФБ опасаются, что, не ровен час, у них могут потребовать долги украинским банкам.

«А я разве об этом писал ещё два года назад))) Помнишь, Рост?)) И что тогда писали?)) Такого быть не может?)) Нас же не сливают, да?» — горько иронизируют пользователи.


Вас заинтересует

  • Гопак в обнимку с МВФ: как оттанцевать от дефолта?
  • Генерал ВС РФ в составе наблюдательной миссии попал под обстрел в районе Широкино
  • СМИ: МВФ не ожидал, что долги Украины будут расти с такой скоростью
  • Порошенко: «оборонка
  • Яценюк похвалил себя за удержание госдолга на уровне $ 72 млрд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 276 | Добавил: Vangan | Дата: 14-08-2018, 21:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «ДНР – в составе Украины!»: в Республике требуют оплачивать украинские коммунальные долги