Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что лечат урологи? Что лечит уролог у мужчин и женщин? urologist.com.ua

Наверняка каждый представитель сильного пола хотя бы раз в своей жизни был на приеме у уролога Смерницкого работающего в Николаеве https://www.urologist.com.ua/. Вместе с тем далеко не все знают, устранением каких недугов занимается этот врач. Что лечат урологи? Данный вопрос, безусловно, требует детального рассмотрения.

Врач – уролог: чем он занимается

Если спросить простого обывателя: «Что лечат урологи?», то, конечно же, он может дать такой ответ: «Мужские заболевания». Справедливости ради, следует отметить, что такая распространенная сегодня точка зрения является ошибочной. Пациентами вышеуказанных специалистов могут быть не только мужчины, но и женщины, а также дети.

И все же, что лечат урологи? В сфере его "интересов" - целый спектр заболеваний органов мочеполовой и репродуктивной систем человеческого организма.

Если говорить об урологии в целом, то данная область медицины направлена на изучение патогенеза расстройств органов мочевой и половой системы мужчин и женщин, болезней почек, надпочечников, а также прочих патологий, которые имеют место быть в области малого таза.

Как проходит осмотр у мужчин

Итак, мы определились с тем, что лечат урологи. Не менее интересен вопрос о том, как проходит осмотр пациентов-мужчин. Врач-уролог на первичном приеме изучает историю болезни, визуально исследует «проблемное» место и выясняет, с какими жалобами к нему пришел посетитель.

Естественно, последнему будут назначены анализы, которые и помогут правильно диагностировать недуг и определить оптимальные методы лечения, к числу которых относят: ультразвуковой, инструментальный и эндоскопический.

Необходимо отметить, что врач-уролог в первую очередь проверят состояние половых органов, мошонки и паховых лимфоузлов. Также он производит осмотр предстательной железы, используя при этом метод пальпации. Что лечит уролог у мужчин? Это и простатит, и заболевания полового органа, уретры, яичек, мочевого пузыря, почек и многое другое.

Необходимо отметить, что каждый представитель сильного пола, преодолевший возрастной рубеж в 40 лет, обязан хотя бы 2 раза в год в целях профилактики посещать врача-уролога.

 

Ректальный осмотр

Данная процедура носит характер обязательной, поскольку только с ее помощью можно определить состояние простаты. Если ее размеры увеличены, а сама она имеет равномерную и плотную структуру, то вполне вероятно, что речь идет об аденоме. Врач-уролог также исследует лимфоузлы на предмет наличия онкологических заболеваний. Ректальный осмотр относится к безболезненным видам диагностики.

Конечно же, для того, чтобы лечение было правильным, пациенту необходимо пройти ультразвуковое исследование. Опытные специалисты- урологи также выписывают направления на анализ мочи, рентген почек, уретроскопию, спермограмму, внутривенную урографию.

От каких недугов избавляет уролог представительниц слабого пола

Безусловно, многих интересует вопрос о том, что лечит уролог у женщин. Он диагностирует и устраняет различного рода недуги внутренних и наружных половых органов. Кроме этого, он борется с расстройствами мочеиспускательной системы у женщин. Заболевания, передающиеся половым путем, также входят в сферу компетенции врача-уролога.

Осмотр женщины производится в гинекологическом кресле. Специалист должен проанализировать состояние мочеточника и мочевого пузыря. Кроме того, при помощи гинекологического оборудования можно выявить у женщины пролапс (опущение органов) или сухость влагалища.

 

Чем занимается уролог-андролог

Специалист данной квалификации занимается лечением, диагностикой и профилактиками расстройств половой системы.

Для проведения успешного лечения он должен быть профессионалом в нескольких областях медицины: урологии, сексопатологии, микрохирургии с элементами пластической и сосудистой хирургии. Необходимо подчеркнуть, что уролог-андролог занимается именно «мужскими» проблемами – такими например, как эректильная дисфункция, бесплодие, простатит. С венерическими заболеваниями также обращаются именно к нему.

 

Детский уролог

В некоторых случаях детям также необходим врач-уролог. Что лечит он? Естественно, заболевания мочеполовых органов. Следует отметить, что процессы, протекающие в организме ребенка, индивидуальны по своим анатомо-физиологическим особенностям, и протекают они не так, как у взрослых. Медики уже предоставили доказательства того, что большую часть патологий в детском возрасте проще не только выявить, но и вылечить.

Болезни у ребенка

К числу самых распространенных заболеваний у ребенка относится ночное недержание мочи. В этом случае в обязательном порядке необходимо исследовать ее содержание – только так можно провести правильную диагностику нарушений, которые имеют место быть в детском организме.

Первый симптом при недержании мочи – это болевые ощущения при мочеиспускании. Оно может быть как слишком частым, так и редким. Опасаться нужно в тех случаях, когда мочеиспускание пропадает совсем.

Еще раз подчеркнем, что для правильной диагностики детский уролог обязан тщательно изучить все анализы и только после этого назначать лечение.

Бывает и так, что ребенок жалуется на боли в почках, причем он не всегда может точно сказать, в каком конкретно месте присутствуют «неприятные» ощущения. В этом случае специалист обязан проанализировать все симптомы и выслушать все жалобы. Нередко боли в почках сопровождаются вздутием живота и рвотой. В лечении данной патологии используются медикаментозные препараты, стимулирующие работоспособность почек, а также терапевтические средства, направленные на восстановление мочеиспускательной системы.

К врачу-урологу обращаются также родители тех детей, у которых образовалась опухоль в области поясницы или живота. В ряде случаев это объясняется неправильным расположением почки или тем, что переполняется мочевой пузырь. Помощь специалиста в вышеуказанной ситуации обязательна. При неправильном уходе за ребенком у него может развиться инфекция, которая может перерасти в баланопостит. Сразу же после родов необходимо посетить врача-уролога и убедиться в отсутствии такого заболевания, как водянка яичек. Если своевременно его не заметить, у малыша увеличится в размерах мошонка, и может потребоваться хирургическая операция. Экстрофия мочевого пузыря, варикацеле, крипторхизм, гипоспадия – при всех этих расстройствах поможет детский уролог.

В любом случае родителям рекомендуется хотя бы два раза в год приводить своих малышей в целях профилактики на прием к доктору.

Гериатрическая урология

Пациентами вышеуказанного специалиста в области медицины являются не только дети, но и люди пожилого возраста.

Необходимо отметить важность этого направления профессиональной деятельности, которое осуществляет врач–уролог. Что лечит он еще? Естественно, расстройства мочеполовой системы, которые зачастую наблюдаются в организме человека пенсионного возраста. Следует подчеркнуть, что с годами наш организм подвергается негативным изменениям, которые в большинстве своем являются необратимыми. В результате иммунитет к заболеваниям урологического характера существенно снижается. Один из распространенных недугов у пожилых людей – это, опять же, недержание мочи. Причины достаточно просты: ослабевание мышц малого таза после физических нагрузок.

 

Диагностика

Чтобы не ошибиться в диагностировании недуга, врач-уролог в своей профессиональной деятельности использует рентгенологию, эндоскопию, УЗИ и МРТ.

Если вести речь об инструментальных методах исследования, то важнейшими процедурами считаются биопсия и бужирование мочеиспускательного канала, установка катетера.

 

При наличии каких симптомов следует обращаться к урологу

Помощь врача необходима в обязательном порядке, если возникли болевые ощущения в почках, пояснице и в нижней части живота. Если вы испытываете трудности с опорожнением мочевого пузыря – это также является весомым аргументом для того, чтобы обратиться к урологу. Ну и, конечно же, следует помнить о том, что лучшая защита от болезней – это их профилактика.


Вас заинтересует

  • Барбершоп - это мужская территория стиля и красоты. Отзывы и услуги mainhunter.com
  • Кто такой гинеколог и что он лечит kszdorovie.ru
  • Что лечит проктолог? Чем он занимается? эхц.рф
  • Что лечат урологи? Что лечит уролог у мужчин и женщин? shneiderman.ru
  • ООН обвинила израильские власти в «политике апартеида» bagetmarket.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 314 | Добавил: Vangan | Дата: 3-10-2018, 09:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 3

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что лечат урологи? Что лечит уролог у мужчин и женщин? urologist.com.ua