Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Профессия ветеринар: описание профессии для детей vet-skoraya.ru

Спасатели зверей - кто они? Должно быть – это не простые люди. Ведь лечить животных могут только добрые и смелые врачи! А еще ловкие и умные. Им приходится осматривать разных представителей фауны. И частенько ездить к клиентам на дом, кстати вызывать хорошо ветеринарного врача можно по ссылке.

Удивительная профессия

Вы, наверное, слышали о враче для кошек, собак, львов, коров и даже ящериц? Это самые смелые и мудрые лекари! А как же иначе? Представьте, какое должно быть чуткое сердце у такого человека и острый ум, чтобы понимать животных, да еще и разных! Эта профессия – ветеринар. Краткое описание профессии мы с вами сейчас рассмотрим.

Чтобы послушать сердцебиение обезьяны, нужно ее отвлечь. Кролика - успокоить, змею - удержать, а черепаху выманить из панциря. Есть и более сложные процедуры, например, операция. Не все звери спокойно реагируют на человека, который их тискает, рассматривает и, когда необходимо, делает больно. Животные - существа тонкие и сложные, их доверие нужно заслужить. Именно поэтому ветеринары проходят долгую, серьезную подготовку в специальных университетах, потом нарабатывают опыт, а после всего этого становятся настоящими супергероями для питомцев.

Истоки специальности ветеринар

Описание профессии можно начать с далекого прошлого, когда человек начал приручать диких животных. Тогда он еще не знал основ ветеринарии, но помогал своим питомцам на интуитивном уровне. Знаний не хватало, и зверей чаще всего не удавалось спасти. Врачебная профессия ветеринара появилась спустя сотни лет после одомашнивания диких зверей.

Первые врачи для животных назывались знахари, а сегодня - это ветеринары. Описание профессии и обучение ее навыкам на уровне образовательной системы обнаруживается уже в средние века. Тогда появились первые ветеринарные школы. Чаще всего они образовывались на базе существующих медицинских учреждений. В России дал толчок для развития этой науки Петр I. Именно он привез талантливых специалистов-ветеринаров из-за рубежа.

Как же это было?

Но вернемся к первым лекарям животных. Они лечили с помощью трав, тепла и холода. Наши предки верили в силы природы и поклонялись им. Когда болела, к примеру, корова, знахарь давал ей зелье из трав, а потом преподносил дары божествам, в каких он верил. У каждого народа был свой покровитель животных. Более того, даже у отдельного животного был свой образ-заступник. О здоровье коров просили Власия, овец - Анастасию Праведную, а Велеса благодарили за хороший приплод.

Человек, который занимался исцелением животных, обладал хорошей физической подготовкой. Вот такой он – древний ветеринар. Описание профессии говорит нам о том, что это был сильный и выносливый человек, ведь ему часто приходилось усмирять животных, укладывая на землю для оказания первой помощи.

 

Конокрады или коновалы тоже умели лечить. Бытовало мнение, что этих людей никто не учил, они полагались на интуицию, наследственные знания и верили в высшие силы. Их часто окружающие называли колдунами, потому что не могли объяснить умение. Одни конокрады вели оседлый образ жизни, а другие ходили по миру. Кочевых знахарей всегда встречали с почетом, оставляли на ночевку и никогда не прогоняли.

Очень нужная профессия

Первые врачи-животноводы играли очень большую роль в деревнях. И сегодня в сельской местности на вес золота хороший ветеринар. Описание профессии всегда делает акцент на том, что от этой специальности часто зависит благополучие и достаток в семьях. Как же иначе! Ведь коровы, овцы, козы – это кормилицы. Они являются источником молочных и мясных продуктов. Ко всему прочему с некоторых домашних животных таких, как овцы, получают еще и шерсть! После переработки ее используют для изготовления одежды, одеял, пледов и для других бытовых нужд.

Куры несут яйца, а лошади помогают по хозяйству. Врачей всегда уважали и старались не обидеть.

Безусловно, интуитивное лечение животных не приносило желаемого результата. Ветеринарам требовалось качественное образование. После того как появились первые ветеринарные школы и университеты, стала развиваться наука по лечению животных.

 

Чем отличается врач для животных и людей?

В специальных учебных заведениях стали образовываться кафедры, проводились первые научные исследования. Теперь все манипуляции с животными проходили по-научному. Ветеринары изучали строение тела, расположение органов, проводили эксперименты.

Чтобы стать таким врачам, мало любить зверей. Нужно много учиться, чтобы у человека была профессия ветеринара.

Описание профессии для детей, как правило, общее и не углубленное в тонкости работы. Вкратце можно сказать, что это врач-универсал. Если человеческие врачи делятся на специалистов: педиатр, отоларинголог, окулист, инфекционист, хирург, травматолог и так далее, то ветеринар – это специалист практически во всех областях относительно здоровья животных. Он и лапку полечит, и ушки с глазами осмотрит, и роды примет, и нужную операцию выполнит. А чтобы все это уметь, нужно долго и очень старательно учиться, а потом еще и применять полученные знания на практике! Только тогда человек может сказать с уверенностью: «Моя профессия – ветеринар».

Описание для детей 2 класса средней школы

Любая специальность имеет свои особенности, плюсы и минусы. Не исключение и ветврачи. Очень сложно лечить молчаливых и порой кусающих врача пациентов. Собачки рычат, кошки царапаются, птички могут клюнуть. Ветврач должен, несмотря на это, всегда оставаться добрым, не показывая своего страха. Ведь животные все чувствуют! Если они прочувствуют страх в жилах лекаря, то начнут манипулировать этим, и ветврач уже не сможет оказать медицинскую помощь.

Еще ветеринар не имеет права на разного рода сентиментальности! В некотором смысле он должен оставаться хладнокровным – речь идет о жизни живого существа! Что говорить – это люди с крепкими нервами, обладающие быстротой мышления и, как было сказано выше, достаточно хорошо развитые физически.

 

Плюсы и минусы профессии

Положительными моментами являются:

  • благодарность от хозяев и животных;
  • достойная заработная плата;
  • высокий спрос на услуги ветврачей.

Но при всем этом есть риск:

  • получить травму от ретивого животного;
  • заразиться инфекционным заболеванием;
  • оказаться в стрессовой ситуации;
  • работать по ненормированному графику, так как помощь может понадобиться и глубокой ночью, и ранним утром, и поздним вечером.

Вот такая она – профессия ветеринара! Описание для детей 2 класса, фото этих врачей на работе, не могут полностью показать все сложности такой деятельности. Но с уверенность можно сказать что, несмотря на эти трудные моменты, такая специальность была и будет одной из самых этичных и благородных во всем мире! То, что испытывает сердце врача, глядя в глаза благодарных людей и животных – это лучшая награда, какая только может быть.

undefined

 

Ветеринары-пограничники

Представьте себе врача, который встречает зверей у трапа самолета. Это не шутка! Ветеринарные врачи действительно работают на границе и находятся на полноценной службе.

Такой человек следит за тем, чтобы больные животные не пересекали границы и не заражали других. Дело в том, что в разных странах периодически возникают вспышки вирусных заболеваний среди зверей. И если больная особь будет путешествовать по миру, она может спровоцировать появление болезней. А это вредно для здоровья абсолютно всех.

Когда туристы перевозят продукты животного происхождения (еда, одежда, сувениры), их тоже тщательно проверяют, дабы не допустить распространения вредоносных вирусов и бактерий.

 

Эксперт и ветеринар: описание профессии для детей младшего школьного возраста

Ветврачи отвечают за здоровье не только зверей, но и людей. Ветеринарные эксперты проводят диагностику здоровья представителей животного мира. Такие врачи много работают в лабораториях и научных центрах. Когда питомец чувствует недомогание, хозяева сразу везут его в клинику. Там ведущий специалист его осматривает и назначает необходимые лабораторные исследования, другими словами - анализы. Затем жизнь зверюшки попадает в руки опытного специалиста в диагностической лаборатории. Главная функция которого - найти объективную причину заболевания.

undefined

Поступая в высшее учебное заведение, выпускник должен досконально знать естественные науки, а также запоминать большие объемы информации. Пять лет студент изучает биологию, физиологию животных, химию и фармацевтику. Выполняет сложные лабораторные и практические работы. Следственно, чтобы научиться лечить, необходимо быть трудолюбивым и очень любознательным человеком. Просто так, не владея специальными знаниями или хотя бы их основами, нельзя даже притрагиваться к беззащитному существу.

 

Выше изложено, кто такой ветеринар. Описание профессии говорит нам, что в некотором роде это врачи универсалы. Но все же трудно одному лекарю специализироваться на всех видах животных. Поэтому современные врачи склоняются к необходимости узкой специализации. Ведь кошка и змея болеют по-разному, а физиология попугая и коровы не имеет ничего общего. Поэтому в современных учебных заведениях предусмотрено наличие факультетов по обучению разным направлениям в области ветеринарии. Сегодня уже есть даже ветеринары, специализирующиеся только на УЗИ-диагностике.

Также уже давно существуют специальные лаборатории для проведения анализов, экспертиз со сложной и довольно дорогостоящей аппаратурой. Эксперты изучают биоматериалы, кровь, ищут так же, как и для людей, новые безболезненные способы помочь братьям нашим меньшим.


Вас заинтересует

  • Врач - это специалист с законченным высшим медицинским образованием: описание профессии, отзывы clinica63.ru
  • Профессия ветеринар. Где учиться на ветеринара. Зарплата ветеринара 4dog.lt
  • Грумер - это кто? Что это за профессия? vetacademy.ru
  • Профессия хирург: описание, плюсы и минусы. Вызов врача на дом urologiaspb.ru
  • Профессия ветеринар. Где учиться на ветеринара. Вет клиника ravet.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 295 | Добавил: Vangan | Дата: 16-10-2018, 08:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Профессия ветеринар: описание профессии для детей vet-skoraya.ru