Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Флип-флоп портрет: технология изготовления и море эмоций holst-na-zakaz.ru

Флип-флоп - искусство или маленькое шоу? Портреты в такой технике популярны в качестве подарков. Вся их необычность в том, что сам именинник или все гости могут собственноручно сотворить это произведение. Сам процесс создания Флип-флоп портрета и получившийся результат добавляют ярких эмоций. Стиль созданных картин можно охарактеризовать как поп-арт, в общем об всем этом подробнее можно прочитать здесь.

Доступное творчество

Автор этой техники - наш соотечественник Родион Нижегородов. Он признается, что создание этих потретов – отличный бизнес, потому что он дает возможность заниматься интересным делом, не требует больших вложений и приносит людям радость. В чем тайна технологии изготовления Флип-флоп портрета? Представьте, в подарок вам пришел аккуратно запакованный чистый белый холст, к нему прилагаются кисти и краски. Существует несколько наборов красок, их цветовая гамма создает неповторимое настроение. Вы сами или вместе с гостями можете заняться живописью или провести эксперимент. Как сделать Флип-флоп портрет? С этим холстом может совладать даже ребенок. Главное, нанести на него любой яркий, разноцветный абстрактный узор - это могут быть линии, пятна, спирали. Ярче, смелее, на любой вкус!

 

Можно и несложный пейзаж нанести. Вот деталями и подробностями заниматься не стоит, ведь самый главный этап еще впереди. После того, как краска высыхает, на холст аккуратно наклеивается прозрачная пленка. Ее важно разгладить так, чтобы не было морщинок и складок. После этого происходит самое интересное: пленка снимается! И под ней оказывается готовый портрет. Само изображение человека оказывается белым, незакрашенным, а ваш абстрактный шедевр образовал для него фон. Выглядит это очень ярко и эффектно - как сам готовый результат, так и процесс снятия пленки. Не только для детей, но для всех, кто видит такое в первый раз, это настоящая магия!

 

Волшебный холст

Откуда же взялось изображение на холсте? Разумеется, не появилось само! Существует целая технология изготовления Флип-флоп портрета. Чтобы заказать портрет в этой технике, нужно не только оплатить свой заказ, но и прислать фотографию портретируемого человека. После этого она обрабатывается в фотошопе: изображение преобразуется в черные и белые пятна, черное будет фоном. Дизайнер тщательно доводит его до совершенства и придает ему художественный вид. Затем происходит изготовление Флип-флоп портретов, пока еще в виде белого холста.

Кстати, на многих видео можно заметить, что во время рисования на этом холсте проступают еле заметные интригующие контуры. Это специально обработанная часть холста, в которую не впитывается краска. Именно поэтому затем она так легко снимается.

Флип-флоп для логотипа

Кстати, технология изготовления Флип-флоп портрета может использоваться и для других изображений, иногда довольно неожиданных. Раз можно сделать изображение белым, а контур цветным, то же самое возможно и наоборот. А Белый фон и яркое изображение идеально подходят для логотипов. И вот на коллективно разрисованном фоне одним движением руки появляются логотипы всех фирм, участвующих в мероприятии! Это символично - каждый мазок краски - знак участия в общем деле.

 

Делаем своими руками

Можно ли самостоятельно, с нуля воспроизвести Флип-флоп портрет своими руками ? Такой эффект можно создать с помощью наклейки. Конечно, достаточно большую наклейку, да еще и с нужным изображением, в магазине не найти. Нужно обращаться в типографию. Зато холст можно изготовить самостоятельно. Ткань натягивается на раму, с обратной стороны прикрепляется степлером, а с лицевой, где будет рисунок, на нее нужно два раза нанести заранее замоченный в воде желатин. Так ткань прикрепится к поверхности, не будет скользить и максимально разгладится. После высыхания ее грунтуют.

Можно использовать для этого как белую, так и черную краску, как показано в видео. Краска наносится два раза. После ее высыхания наступает время наклейки.

Экспериментируем с наклейками

Ее нужно бережно отклеить от пленки и нанести в желаемое место холста. Наклейка будет защищать будущее изображение от краски. Теперь - время творчества! Рисуйте, раскрашивайте, малюйте! Свобода ничем не ограничена, лишь замыслом самого художника. Как и в оригинальной технологии, здесь нужно дождаться полного высыхания краски. Снять наклейку можно двумя способами. Аккуратно подцепить край и отклеить ее прямо от фона или так же воспользоваться прозрачной пленкой. Ура! Изображение готово! По качеству оно не уступает картине, которая была создана по оригинальной технологии изготовления Флип-флоп портрета, если все действия были выполнены аккуратно. Наклейку можно изготовить и на плоттере, но вряд ли у вас дома есть такое громоздкое оборудование. Скорее всего его можно найти в типографии.

 

Сходные техники

Прямых аналогов самой технологии изготовления Флип-флоп портрета нет, но вот сам принцип закрытия части изображения материалом, препятствующим впитыванию краски, в искусстве используется. С самым элементарным большинство наверняка сталкивалось в школе. На участки, которые должны остаться белыми (либо цвета грунтовки) наносится воск. Может использоваться обычная свечка или восковой мелок. Например, в пейзаже с березами воском были покрыты белые стволы. Затем поверх воска делается рисунок акварелью. Краска, растворенная в воде, скатывается в капельки и стекает с водонепроницаемых мест. Они так и остаются незакрашенными.

 

Можно для детского творчества использовать трафареты. Они могут образовывать фон рисунка, и тогда цветным станет само изображение и наоборот. Те же самые березы, к примеру, можно создать с помощью полос малярного скотча разной ширины. Именно на применении трафарета и основывается идея Флип-флоп портретов.


Вас заинтересует

  • Холст - это: описание, свойства, применение, виды и особенности
  • Как описать картину: рекомендации kartina.msk.ru
  • Какие подарки можно сделать своими руками? Ручная работа и креатив gift-soap.com
  • Витражные краски для детей своими руками в домашних условиях. Состав и как пользоваться витражными красками для детей
  • Мужской подарок - подарочной картой NEW LOOK!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 218 | Добавил: Vangan | Дата: 22-10-2018, 15:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Флип-флоп портрет: технология изготовления и море эмоций holst-na-zakaz.ru