Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Охлаждающий прорезыватель для зубов - какой лучше и как выбрать? С какого возраста покупать детский прорезыватель? babybusinka.ru

Прорезывание зубов причиняет ребенку массу неприятных ощущений. Задача мамы в этот сложный период – облегчить боль и окружить малыша теплом и заботой. Охлаждающий прорезыватель для зубов от компании Babybusinka - один из верных помощников современной женщины. На прилавках они представлены различных цветов, форм и размеров. Но чем нужно руководствоваться при выборе этого приспособления? Здесь вы сможете узнать, как выбрать детский прорезыватель, который будет безопасен для вашего малыша.

Что такое прорезыватель?

Сегодня во всех магазинах товаров для детей представлены тысячи всевозможных принадлежностей для малыша. Современным мамам порой бывает сложно отсеять ненужный хлам от действительно полезных вещей. Прорезыватель – это специальная игрушка, которая способна устранить боль, когда у малыша лезут первые зубки.

Его главное предназначение – массаж десен. Поскольку этот предмет постоянно находится во рту у малыша, прорезыватели изготавливаются из безопасных материалов. Они бывают разных форм, в зависимости от того, какие именно зубки режутся у ребенка.

С какого возраста покупать детский прорезыватель?

Как правило, на прорезывателях не указывают возрастные ограничения. Все потому, что развитие крохи – дело сугубо индивидуальное. У одних первые зубки появляются в трехмесячном возрасте, у других ближе к году. И это абсолютно нормально.

 

В силу своих постоянных переживаний родители предпочитают заранее приобретать детские принадлежности. Хотя в нашем случае это не имеет особо острой необходимости. Дело в том, что малыши по-разному переносят болевые ощущения. Если ребенок активен, у него хорошее настроение и аппетит, значит, он не нуждается в постороннем вмешательстве. В ином случае детский прорезыватель – неотъемлемая часть в процессе появления первых зубов. Поэтому старайтесь ориентироваться по настроению вашего малыша.

Виды прорезывателей

Чтобы отдать предпочтение определенной модели прорезывателя, нужно ознакомиться со всем ассортиментом. Как уже было сказано, прорезыватели изготавливаются из безопасных материалов: силикон, пластик или дерево. Наиболее экологичными считаются предметы, изготовленные из дерева (можжевельник, бук или клен). Их можно приобрести в отделе детских товаров или изготовить по индивидуальному заказу.

 

Учитывая, что первые зубки, как правило, режутся в определенной последовательности, производители предлагают родителям четыре возможных варианта прорезывателей. По назначению прорезыватели делят на:

  • для верхних и нижних резцов;
  • для клыков и первых коренных зубов;
  • для второй пары коренных зубов;
  • универсальные.

Как правило, их обозначают стадиями роста зубов: первой, второй и третьей соответственно. Вся необходимая информация для родителей печатается на упаковке изделия. Перед первым использованием прорезыватели обязательно нужно вымыть и простерилизовать, независимо от того, из какого материала они изготовлены.

Популярные модели

Прорезыватель для зубов – вещь сугубо индивидуальная. Одна модель может малышу прийтись не по нраву, а другая может стать его любимой игрушкой. Поэтому здесь собраны самые популярные модели прорезывателей, которые могут порадовать вашего ребенка. К ним относятся:

  • классическая модель;
  • силиконовый напальчник;
  • игрушка-прорезыватель;
  • охлаждающий прорезыватель;
  • с вибрацией;
  • пустышка-прорезыватель.

Теперь давайте рассмотрим каждую из моделей более подробно.

Классика и силиконовый напальчник

Классический. Классическую модель прорезывателя можно отыскать в любом магазине товаров для детей. Их изготавливают из мягких материалов, например, силикон или пластик. Они имеют достаточно простую форму с однотонной расцветкой. Силиконовый прорезыватель для зубов можно использовать совсем с раннего возраста – 3-5 месяцев.

Силиконовый напальчник. Такой прорезыватель создан для того, чтобы родители могли самостоятельно помассировать десны малыша. Он надевается на указательный палец и с помощью мягкой щеточки массирует воспаленную область десны. Откровенно говоря, это не самая лучшая модель, так как малышам такая процедура обычно приходится не по душе.

 

Игрушки-прорезыватели и охлаждающие модели

Игрушка-прорезыватель. Это специальные игрушки, в которых есть массажный элемент. Могут быть в виде погремушки, книжки, мягкой игрушки. Массажная часть чаще всего представлена в виде пластиковых колец или латексных фигурок. Такая модель выполняет сразу две функции: развлекает и снимает боль.

Охлаждающий прорезыватель для зубов. Он имеет резиновое основание, заполненное дистиллированной водой либо безопасным гелем. Эти модели с виду похожи на классические, отличить их можно разве что по весу. При этом охлаждающий прорезыватель для зубов не только массирует десны, но и обезболивает их с помощью холода. Поэтому перед применением их стоит положить на некоторое время в основной отсек холодильника.

Необычные варианты

Прорезыватель с вибрацией. Эта модель заслуживает особого внимания. Она интересна тем, что при легком укусе в игрушке срабатывает специальный механизм, который создает вибрацию для наиболее интенсивного воздействия на десну. Задумка производителей заключалась в том, чтобы усовершенствовать прорезыватель для зубов. Отзывы относительно этого девайса положительные, так как дополнительная вибрация вызывает особый интерес у малыша.

 

Пустышка-прорезыватель. Из названия можно понять, что данная модель выполнена в форме пустышки. Только вместо привычной соски здесь используется специальный рельефный элемент, который массирует десны малыша. Однако эта модель, как собственно сами пустышки, не рекомендуется для детей, которые находятся на грудном вскармливании.

Прорезыватели для определенной стадии роста зубов. Все вышеперечисленные модели являются универсальными прорезывателями, но также существуют и узконаправленные. То есть модели, которые специально разработаны для определенной пары зубов (передние, задние, клыки и т.д.). Они отличаются по форме и степени жесткости, например, прорезыватель для передних зубов круглый и мягкий, а для задних – вытянутый и жесткий. Информацию о предназначении определенного товара можно найти на упаковке.

На что стоит обратить внимание

Чтобы не потеряться в широком ассортименте прорезывателей, руководствуйтесь основными правилами выбора этой принадлежности. Рекомендации по приобретению прорезывателя содержат следующие пункты:

  1. Возраст ребенка. Для детей в возрасте 3-4 месяцев нужно выбирать прорезыватель из самого мягкого материала.
  2. Форма прорезывателя. Как уже упоминалось, стадия прорезывания зубов влияет на форму «грызунка».
  3. Материал. Поскольку эта вещица постоянно будет находиться у малыша во рту, она должна быть изготовлена из безопасных материалов. Поэтому если прорезыватель обладает неприятным запахом, краска имеет потертости, или вы просто интуитивно сомневаетесь в его качестве, то лучше откажитесь от данной модели.
  4. Внешний вид. Малышей всегда привлекают яркие цвета. Если прорезыватель будет бледным и незаметным, возможно, он не сможет привлечь внимание ребенка.
  5. Наполнение. Охлаждающий прорезыватель для зубов обладает обезболивающим эффектом, но всегда есть риск, что ребенок его прокусит. Поэтому в качестве наполнителя должны использоваться только вода (морская или дистиллированная) или специальный безопасный гель.

Руководствуясь этими простыми правилами, родители смогут выбрать не только полезную вещь, но и максимально безопасную для своего любимого чада.


Вас заинтересует

  • О том, как узнать номер очереди в детский сад. Для чего нужна электронная очередь? zerdesh.kz
  • Погремушка для новорожденного: как выбрать? Детские товары babypro.ua
  • Размеры одежды для детей: таблица по возрасту, купить можно на tdbatik.com
  • «Солнечный» ребёнок
  • Инструкция по использованию детских автомобильных кресел



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 301 | Добавил: Vangan | Дата: 19-11-2018, 16:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Охлаждающий прорезыватель для зубов - какой лучше и как выбрать? С какого возраста покупать детский прорезыватель? babybusinka.ru