Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Scooter - самокат трехколесный: описание, характеристики camokat.by

Индустрия детских игрушек не стоит на месте, а стремительно набирает обороты. Каждый год она предлагает оригинальные новинки, которые призваны не только развлекать малышей, но и развивать их физически. На этот раз такой универсальной забавой оказался Scooter – трехколесный самокат. Он станет прекрасным подарком для ребенка, его надежным, стильным другом и оригинальным средством передвижения. Благодаря активной езде малыш разовьет опорно-двигательную систему, улучшит координацию и сформирует навыки балансировки.

Особенности

Scooter (самокат трехколесный) базируется на ударопрочной раме из качественного пластика с алюминиевой основой-подвеской. Он оснащен легко регулируемым рулем, двумя большими полиуретановыми колесами впереди и одним маленьким сзади. Также самокат имеет просторную платформу для ног. Такое устройство обеспечивает максимальную устойчивость конструкции и безопасность ребенка. Самокат ловко маневрирует, компактен и легок при транспортировке.

Фирменные самокаты делятся на три группы: мини, макси и с большими колесами. Классификация основана на возрастных и весовых особенностях пользователей.

Модель мини

Самокат Scooter mini создан специально для самых маленьких любителей активного движения (от двух до пяти лет). Комфорт конструкции достигается его легкостью по весу (1,8 кг), компактностью, устойчивостью и эргономичностью дизайна. Малыш может кататься на нем по ровным дорожкам парков и спортивных площадок, а в труднопроходимых местах свободно нести в руках. Кроме того, данный самокат весьма удобен в управлении. Поворот направления регулируется не положением руля, а с помощью наклона конструкции. Это вполне естественный способ для малыша и огромный плюс для его безопасности. Даже если при езде ребенок резко повернет руль, то не упадет и не столкнется с чем-нибудь. Для неуверенных маленьких водителей, не желающих ездить стоя, самокат можно оснастить специальным детским сидением. Как правило, оно входит в комплект либо приобретается отдельно.

В высоту конструкция достигает примерно 60 см. Ширина доски для ног – 11 см, длина – 52 см. Модель представлена несколькими цветовыми вариантами (розовый, синий, лиловый, зеленый). Благодаря такому разнообразию, можно использовать этот самокат для девочки и для мальчика.

Макси-модель

Самокат трехколесный Scooter maxi предназначен для детей от 5 до 12 лет. Рабочее название модели 21ST Scooter. Эргономичный дизайн, легкая и удобная в управлении конструкция отличается надежностью и большой выносливостью. Она прослужит малышу долго и максимально обеспечит ему безопасность.

Вес самоката примерно 2,6 кг. Высота руля (в собранном виде) – 60 см. Данная модель классифицируется как «самокат на вырост». То есть руль легко регулируется по высоте (до 84 см) и подстраивается под рост ребенка. Ширина доски – 14 см, длина – 55 см. Колеса имеют подсветку при движении, что очень удобно для вечерних прогулок ребенка. Данный самокат также представлен в нескольких цветовых вариантах (красном, розовом, синем, оранжевом и зеленом).

Модель с большими колесами

Самокат с большими колесами (200 мм) рассчитан на детей старше 12 лет. В своей конструкции обычно имеет только два колеса, поэтому на вид он менее устойчивый. Однако этот момент компенсируется удобной платформой для ног, с антискользящим покрытием. Корпус выполнен из металла либо ударопрочного пластика с качественной алюминиевой подвеской и оснащен добротными полиуретановыми колесами. Руль также регулируется под рост ребенка.

Самокат с большими колесами (200 мм) выдерживает вес до 100 кг, поэтому с успехом может быть использован и для взрослых. Существует различие между моделями по условиям проходимости: городские, трюковые, внедорожные конструкции. Например, самокат TT City Scooter с 2 амортизаторами является классической городской моделью. Вес ее достигает 5,5 кг. Высота руля от 95 до 108 см. Корпус алюминиевый, с нескользящим покрытием. Идеально подходит для активных подростков и взрослых.

 

Общие характеристики

Scooter (самокат трехколесный), независимо от типа модели, включает в комплект платформу с колесами и руль. Конструкция легко собирается и разбирается. Рукоятки покрыты прорезиненым материалом. Эргономичная их форма не дает детским ручкам соскальзывать и терять управление. Задний тормоз («наступающий») трехколесного самоката (макси) позволяет ребенку совершать быстрые и безопасные остановки, а маневренность и удобное управление исключают внезапное столкновение с людьми и предметами.

На что обратить внимание при покупке?

Scooter, самокат трехколесный, отличается надежным качеством. Но при покупке все же следует тщательно осмотреть элементы конструкции и соотнести с весом и возрастом малыша. На что нужно обратить внимание?

  • Безусловно, главное правило – это осуществлять покупку вместе с ребенком, который сможет самостоятельно прямо в магазине опробовать свой будущий транспорт. Только он по достоинству оценит комфорт определенной модели и выберет ту, что подойдет его личным предпочтениям и физиологическим особенностям.
  • Стык платформы и руля. Данное место считается самым уязвимым в конструкции, поэтому в нем не должно быть никаких изъянов. «Шаткость» крепления может привести к травме ребенка, поэтому необходимо протестировать этот момент.
  • Также следует проверить работоспособность и надежность заднего тормоза в моделях макси-самоката Scooter. Он должен срабатывать четко, без осечек.
  • Самое важное в данном транспортном средстве – это колеса. В конструкциях Scooter они сделаны из полиуретана, соединения резины и каучука. Этот материал обладает очень высокими характеристиками качества, выносливости и не позволяет скользить на гладких поверхностях (например, кафеле), а также выходить из-под управления. Во избежание столкновения с подделкой, можно потребовать сертификат качества у продавца.
  • Характеристики, указанные на упаковке самоката, должны полностью соответствовать возрасту и весу малыша. Поэтому перед покупкой с ними необходимо внимательно ознакомиться.
  • Немаловажную роль имеет цвет модели. Выбирая, например, самокат для девочки, следует ориентироваться на розовый, красный, лиловый и оранжевый цвета. Соответственно, мальчикам будут интересны синий и зеленый варианты.

 

Отзывы

Буквально с первых дней появления на рынке трехколесный самокат Scooter вызвал волну интереса и благодарных откликов покупателей. Родители отмечают хорошее качество конструкции, ее мобильность. Детям доставляет радость легкость управления и скорость, которую может развивать самокат. Кроме того, отмечаются его безопасность в использовании, устойчивость и долговечность. Если ребенок вырастает из модели, ее хорошее состояние, ввиду технической выносливости, позволяет продать самокат.

Цены на фирменную продукцию вполне доступные, что является еще одним плюсом в выборе трехколесных самокатов Scooter. И, хотя скептики говорят, что аналогичные конструкции можно приобрести у китайских производителей за меньшую стоимость, качество оригинала все же остается выше и надежнее.

 

Постскриптум

Scooter (самокат трехколесный) занимает почетную и востребованную нишу в индустрии детских игрушек. Сдержанный дизайн и высокое качество моделей – основа стратегии торговой марки Scooter. Они гарантируют радость от использования самоката, безопасность и развитие физического здоровья.


Вас заинтересует

  • Гироскутер: как работает такое средство передвижения? gyromoll.ru
  • Какие выбрать танцы для детей дошкольного возраста ventura-dance.ru
  • Как выбрать взрослый самокат? samokatspb.ru
  • Лучшие самокаты для взрослых. Как выбрать самокат?
  • Как выбрать детский 3-х колесный самокат: конечно же купить его на сайте baby-toys.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 176 | Добавил: Vangan | Дата: 24-11-2018, 20:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Scooter - самокат трехколесный: описание, характеристики camokat.by