Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сигнализация для дома с оповещением по телефону: сделать своими руками. Лучшая беспроводная GSM сигнализация для дома

Отличительной особенностью беспроводных систем охраны с фотофиксацией является то, что датчики слежения связываются с центральным блоком через сеть GSM. Для работы в него устанавливается SIM-карта выбранного оператора. Оборудование GSM – это сигнализация для дома с оповещением по телефону. Центральный блок после включения находит все установленные датчики и начинает снимать показания. Если один из датчиков срабатывает на движение или другой показатель нарушения, то на центр подается сигнал тревоги и раздается сирена, а на мобильный телефон хозяина поступает сообщение.

Устройство запрограммировано так, что телефон подает сигнал до тех пор, пока не будет дан сигнал приема. Режим центрального блока задается хозяином, каждая зона программируется на определенный сигнал, и при его поступлении выясняется, в каком секторе срабатывает датчик слежения. Оборудование устанавливается в различных сферах производства, применяется в офисах, частных строениях, ставится GSM сигнализация для дома, дачи.

Преимущества беспроводной системы слежения

Устройство имеет массу преимуществ перед обыкновенной сигнализацией:

  • беспроводная система без труда работает в домах и отдельно стоящих помещениях, в которых нет телефонизации и электричества;
  • не оплачивается абонентская плата за быстрое реагирование и приезд охранного наряда, сигнал мгновенно оповещает хозяина, а тот поступает по своему усмотрению;
  • в устройстве системы предусматривается защита от ложного реагирования на движение насекомых и животных, что очень ценно по сравнению с обычным оборудованием.

Составные комплектующие

Устройство комплектуется в стандартном или расширенном варианте. Стандартная схема оснащается так:

  • датчик слежения;
  • датчик оповещения открытия дверного или оконного проема;
  • устройство сирены;
  • набор брелоков.

Стандартная комплектация расширяется за счет дополнительного числа датчиков, причем добавляют дополнительные приборы извещения постепенно после установки основного оборудования.

Обзор модели "Страж Сокол Prof"

Комплект устройств высокого качества используется в беспроводном оповещении системы "Страж". Сигнализация GSM для дома является представителем нового поколения систем, к которым без труда подключаются датчики различных видов. Допускается установка микрофона для прослушивания охраняемой зоны. Передача тревожного сообщения и дозвона происходит на три телефонных номера. Для оповещения центральный пункт контактирует с 9 зонами беспроводного оповещения, предусмотрена круглосуточная работа для установки пожарной сигнализации.

 

СМС-сообщения на русском языке передает сигнализация для дома с оповещением по телефону. "Страж" характеризуется аккумулятором большой емкости, позволяющим не производить подзарядку системы до трех суток. Программирование системы выполняется с пульта или сообщением по телефону, что экономит расходы на телефон. Если уровень сигнала на центральном пункте теряет интенсивность, то на телефон хозяина поступает сообщение о применении системы подавления сотовых волн при попытке взлома.

Для определения режима работы применяется проводной отдельно стоящий маяк, который оповещает случайных посетителей об охране помещения или объекта. Если на территории есть места, где блокируется радиосигнал по разным причинам, то предусматривается подключение проводных устройств к общему центру. Указанная GSM сигнализация для дома работает как надежная и функциональная система.

Сигнализация Falcon Eyei-Touch

Оборудование относится к стандартным беспроводным устройствам. Продается с установленной программой, расширение поля деятельности предусматривается за счет установки дополнительных считывающих датчиков. Беспроводная GSM сигнализация для дома и дачи отличается тем, что к ней подключается до 50 датчиков и около десятка пультов дистанционного управления, которые легко управляются. Для тревожного сообщения предусматривается 5 телефонных номеров, с которых легко пере программируется работа устройства. Оповещение для владельца приходит при разрядке батарей, емкость которых позволяет им работать автономно на протяжении 5 часов.

Система охраны Falcon Eye Simple

Модель предназначается для установки в жилых домах. Удачный дизайнерский вид легко вписывается в самые изысканные интерьеры. Стандартный набор комплектующих устройств такой же, как и в системе "Страж". Сигнализация GSM для дома также расширяется при необходимости увеличения площади наблюдения. Работает с большим числом считывателей информации, имеет голосовое сообщение, прослушивание контролируемой зоны. Коммуникатор прост в обслуживании и управлении, программирование осуществляется телефонным сообщением. Аккумулятор работает около 8-9 часов.

 

Signal XM – надежная охрана

Текст в сообщении передается на английском языке, что не всегда удобно. Если окружающая температура понижается до – 5ºС, то возможно снижение емкости аккумуляторов в датчиках. Имеет доступную цену при хорошей функциональной способности. Как разновидность применяется система сигнализации для установки в гараже, называется Signal XQ. У этого устройства имеется несколько видов датчиков, реагирующих на вибрацию, дым, движение. Предоставляется возможность получения один раз в сутки сообщения по телефону или каждый раз по запросу.

Сигнализация Alarm System SGA-G10A Android

Является идеальной для установки в помещениях различного назначения. Беспроводная GSM сигнализация для дома представляет собой готовый комплект для использования в гараже, квартире, доме, офисе. Все устройства налажены, и комплект легко устанавливается человеком без предварительной подготовки, что является отличным способом экономии средств на приглашении специалиста.

Коробка сигнализации имеет удачное дизайнерское решение, позволяет ее установку в различных стилях оформления помещений. Для управления предусмотрены сенсорные элементы, технические параметры системы выводятся для обозрения на экран. Работа упрощена до нажатия одной кнопки, увеличение количества датчиков производится гораздо проще, чем в остальных системах. На сегодня это лучшая GSM сигнализация для дома. Отзывы пользователей положительные.

К центральному блоку разрешается подсоединять до сотни беспроводных зон наблюдения и две проводные, количество номеров для голосового оповещения - 5 штук, СМС-сообщения – 3 шт. Нарушитель обнаруживается на расстоянии до 12 метров, увеличенный угол просмотра зоны составляет 110º. Сигнализация работает с датчиками на частоте 433 МГц. Датчики применяют различных типов: открывания проема, движения, разбития стекла, затопления, протечек, вибрационного воздействия.

Срабатывание сирены слышно на расстоянии нескольких сотен метров, если объектов много, то посмотреть, какой находится в опасности, можно на экране (мини-дисплее), там же высвечивается время срабатывания. Система функционирует в двух стандартах телефонной связи, работает со всеми операторами, подключается, по желанию владельца, к стационарному телефону.

 

Предусматривается возможность программирования команд с телефона, теперь не требуется запоминать сложные цифровые и буквенные коды, операции осуществляются нажатием одной кнопки. Наименование зон охраны с номерного переименовывается по названию помещений, например кухня, спальня и др.

Комплект охранной сигнализации 30 А

Появилась на рынке недавно и уже собрала много положительных отзывов, благодаря отличному качеству по сравнительно невысокой цене. Устройство заключается в пластиковый корпус с открывающейся крышкой, клавиатура оснащена подсветкой. Встроен жидкокристаллический индикатор с удачно разработанным интерфейсом. Современное устройство новейшего поколения становится не только помощником владельцу от посягательства на территорию, но и говорит о фешенебельности домовладения.

Осуществляется дозвон с голосовым сообщением на 6 номеров телефона. Сигнализация для дома с оповещением по телефону отправляет сообщение на три номера в случае срабатывании датчика. К системе подключается до ста собирателей информации, которые ставятся на все возможные вариации проникновения, например дверь, окно, сейф, разборные ограждающие конструкции. На экране прослеживаются настройки системы, рабочее состояние сигнализации, блок сигнализации используется как телефон для звонков друзьям и знакомым.

Критерии выбора и цена

Рассмотрев особенности и технические характеристики всех систем, выбирают оптимальную по параметрам для установки в выбранном помещении или на открытой местности. Для больших площадей применяют системы с возможностью подключения большого числа датчиков, но такие комплекты стоят дороже. Маленькие экономные помещения, гаражи защищаются небольшими функциональными системами для удешевления за счет небольшого количества датчиков.

Цена часто является определяющим фактором для приобретения оборудования, но для беспроводной сигнализации она составляет одно из достоинств. В среднем стоимость стандартного комплекта составляет около 7-11 тыс. рублей, что делает его доступным для широких слоев населения. Это невысокая цена за приобретение спокойствия за свое имущество, с условием оперативного оповещения в связи с нарушениями.

 

Сигнализация для дома с оповещением по телефону выбирается с учетом имени производителя и страны производства. Китайские облегченные модели оснащены корпусом из некачественного пластика, часто в комплектации отсутствуют аккумуляторы, иногда гарантия на оборудование не дается. Такие системы стоят дешево, но качество оставляет желать лучшего.

Охранное оборудование выбирается с учетом функциональности, лучшим комплектом служит GSM сигнализация для дома, она мгновенно передает сигнал на телефон владельца и позволяет ему среагировать очень эффективно. Если система оснащается сиреной, то чужие не захотят находиться в квартире даже после удачного взлома.

При выборе учитывают возможность подключения проводных систем, емкость аккумуляторов, наличие удобного экрана с понятным интерфейсом. Ориентируясь на эти данные, выбирают оптимальное решение для охраны объекта. Немаловажными в составе комплекта являются дополнительные функции, такие как контроль температуры, напряжения в сети.

Инструкция подключения

Охранные GSM сигнализации для дома устанавливаются легко, что не займет большого количества времени даже у неподготовленного пользователя:

  • выбирается место для установки центрального блока управления;
  • крепятся датчики слежения в местах их контролирующего назначения, желательно на равном удалении от центрального блока;
  • инфракрасные датчики располагают на линии возможного прохода человека, на высоте не ниже 2 м от поверхности пола, угол наклона составляет не более прямого угла;
  • дальность приема движения датчика - около 8 метров, угол осмотра - не более 110º;
  • датчики на открытие устанавливают на неподвижной раме, магнит ставится на подвижную створку, соблюдается зазор между ними не более 1 см;

Далее настраивается GSM сигнализация для дома. Инструкция с пошаговым описанием прилагается к устройству в комплектации покупки.

 

Изготовление сигнализации своими руками

Умельцы изготавливают беспроводное оповещение при возникновении опасных ситуаций себе на телефон собственноручно, что помогает сэкономить деньги. Для работы приобретают материалы и инструменты:

  • мобильный телефон с возможностью быстрого набора выбранного номера;
  • датчик считывания звуков из окружающего пространства в виде микрофона;
  • кнопочный датчик открывания проема (оконного или дверного);
  • аккумулятор кислотно-гелевого типа на 12В (разрешается взять батарейку с большей емкостью, что усилит время автономного использования при отсутствии электричества);
  • зарядка аккумулятора;
  • паяльник, припой, куски провода.

Сигнализация для дома с оповещением по телефону работает по принципу замыкания контакта на ячейке одной из цифр в телефоне, на которую запрограммирован быстрый набор номера хозяина.

Порядок действий

Выбирается цифра на клавиатуре, в функциях телефона настраивается возможность быстрого дозвона. Для исключения неожиданностей в будущем проверяется быстрый набор при нажатии на клавишу. После этого снимается задняя поверхность мобильного телефона, затем убирается передняя часть с экраном, и освобождается для работы плата, защищенная белой пленкой.

Для подсоединения проводков делается два надреза под искомой кнопкой. После поднятия пленки становится видна мембрана из металла, расположенная с внутренней стороны. Эта деталь выполняет функцию замыкания двух контактов, средней точки и земли. Провод паяется к двум контактам, желательно взять такой, чтобы в обмотке было две жилы, это позволит уменьшить число наводок и ложных вызовов.

Чтобы исключить непредвиденные замыкания, на мембрану наклеивают небольшой квадратик изоляционной ленты, закрывая ее. Если предусматривается со временем возвратить телефон в обыкновенное рабочее пользование, то мембрану не удаляют. Сотовый телефон подготовлен к работе, и далее устанавливается сигнализация для дома с оповещением по телефону. Сделать своими руками такое подключение несложно, определяются с вариантом замыкания двух контактов.

Используют две микросхемы: К561ЛН2 и К561ЛА7, такая сигнализация настраивает время для выхода владельца за границы охраняемого объекта и определяет период для входа хозяина на территорию для отключения сигнализации. В это время идет задержка реагирования на движение и другие параметры. Беспроводная GSM сигнализация для дома, сконструированная своими руками, расширяет возможности применения за счет установки дополнительных датчиков.

Варианты подсоединения телефона к системе сигнализации

Для одного из них применяется реле с разомкнутыми контактами. Обмотка реле подсоединяется к сигнализационному выходу. Если срабатывает сигнал тревоги, то на обмотку поступает напряжение, контакты соединяются, и происходит нажатие на кнопку телефона, посылая сигнал вызова на телефон владельца.

Второй способ представляет собой подключение двухполярного транзистора непосредственно к клавиатуре телефона. Выход транзистора контактирует с общим проводом, а его коллектор соединяется с кнопочным контактом. Напряжение поступает на транзисторную базу через резистор и начинает работать GSM сигнализация для дома. Отзывы тех, кто пользуется такой схемой, говорят о ее достаточной надежности.

Создать развязанную схему с точки зрения гальваники помогает подключение телефона при помощи оптопары. Оптотрон представляет собой прибор электроники, содержащий световой излучатель и фотоприемник, заключенные в общем едином корпусе. Обе составляющие оптопары не имеют совместных контактов, поэтому охранные схемы выполняются с питанием от разных источников без общих проводов.

Все три способа подключения действительны при подсоединении сотового телефона к любой сигнализации. Устанавливается GSM сигнализация для дома, гаража, без труда подсоединяется к автомобильной охране.

 

Как обеспечивают бесперебойное питание

Применяют зарядку телефонного аккумулятора обыкновенным устройством. Это простой способ, но батарея постоянно находится в режиме полной зарядки, и литиевый аккумулятор постепенно разрушается.

Используется обыкновенный аккумулятор телефона, но для зарядки применяют фиксированное напряжение источника питания до 4 вольт с допустимым нагрузочным током от 700 до 1000 мА. Такое питание позволяет накапливать в аккумуляторе не полный объем, а только до 70-75 %.

Еще одним вариантом является отказ от стационарной телефонной батареи и подключение к аккумулятору охранной системы, который составляет до 12 вольт и постоянно подзаряжается. В этом случае устанавливается преобразователь тока или трансформатор. Перед подключением такого устройства к телефону обязательно проверяют напряжение на выходе, которое не должно превышать 3,9-4,0 вольт.

Свое жилище, рабочее предприятие, гараж, машину обязательно защищает прозорливый владелец от попытки взлома и проникновения. Беспроводная сигнализация помогает выполнить эту функцию надежно, экономно, без трудностей и проблем.


Вас заинтересует

  • Охранная система для частного дома: обзор лучших производителей и отзывы magazun.com
  • GSM-сигнализация для гаража: какую выбрать? aalarm.ru
  • Пожарная автоматическая сигнализация: нормы проектирования, техническое обслуживание, проверка, ремонт, эксплуатация docp.ru
  • Сигнализация на «Газель»: правила выбора и самостоятельная установка - abcproffi.ru
  • Охранная сигнализация в квартире - от bezpekactv.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 153 | Добавил: Vangan | Дата: 23-05-2019, 20:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сигнализация для дома с оповещением по телефону: сделать своими руками. Лучшая беспроводная GSM сигнализация для дома