Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Беговел: отзывы врачей и покупателей 100bike.ru

Беговелы в 100 Bike – это приспособление для бега, которое специально разработано для развития физических данных детей младшего возраста от 2 до 5 лет. Такая конструкция имеет множество названий: велобег, велокат, ранбайк, бегунок, велосамокат. Внешне беговел напоминает двухколесный велосипед: руль, сиденье, два колеса. Основное отличие – отсутствие педалей. Он сконструирован специально для малышей, которые в силу своего возраста и физических данных еще не могут освоить обычный велосипед.

Детский беговел (отзывы многих мам это подтверждают) является прекрасным средством передвижения, которое помогает ребенку развиваться на физическом уровне. Поговорим о том, какую пользу принесет малышу это устройство, а также рассмотрим наиболее популярные модели таких товаров.

Зачем нужен беговел?

Данное средство передвижения помогает малышу самостоятельно научиться кататься, отталкиваясь от земли ногами. Регулярные занятия на нем отлично развивают вестибулярный аппарат, повышают подвижность и скорость реакции, дают замечательный выход энергии. Насколько полезен детский беговел? Отзывы подтверждают, что подобная конструкция улучшает координацию и чувство равновесия, прекрасно развивает и укрепляет мышцы ног и спины, исключая излишнюю нагрузку на суставы и сухожилия.

 

Ребенок, управляя таким транспортным средством, учится контролировать скоростной режим, поворачивать, вовремя тормозить, балансировать. В дальнейшем такому малышу будет легко освоить более сложную технику, например двухколесный велосипед, роликовые коньки, фриборд и т. д. Кроме огромного удовольствия, которое испытывают дети от катания на беговеле, есть еще один большой плюс: ребенок может долгое время находиться в активном движении на свежем воздухе, не уставая преодолевать большие расстояния.

Это необычное приспособление рекомендуется врачами в качестве реабилитации после лечения и профилактики многих заболеваний, связанных с проблемами физического развития малышей. Например, при дисплазии тазобедренных суставов в качестве умеренной нагрузки для деток советуют использовать беговел. Отзывы врачей подтверждают положительную динамику лечения и реабилитации при таких регулярных физических занятиях.

Как выбрать беговел?

Отзывы врачей и родителей свидетельствуют, что это прекрасное средство для развития физических качеств малыша с самого раннего возраста. Польза от такого транспорта будет во много раз больше, если правильно подобрать модель под рост и другие физические данные ребенка.

Общие рекомендации по выбору детского ранбайка:

  • Правильная посадка. Малыш должен сидеть так, чтобы его ноги, чуть согнутые в коленях, ровно стояли на земле. Формула расчета высоты сиденья равна длине от стопы до паха минус 3 см. При выборе модели обращайте внимание на возможность регулировки седла и руля, чтобы можно было подстраивать беговел в соответствии с ростом малыша.
  • Ранбайки изготавливают из легких, но прочных материалов: алюминий, сплавы, пластик, дерево. Самыми долговечными считаются металлические беговелы, но они тяжелее, чем, например, деревянные или пластиковые.
  • Ранбайки выпускают с разными видами резиновых и пластиковых колес. Для езды по ровному асфальту подойдут любые варианты, но если ваш велогонщик любит кататься в лесу или по каменистым дорожкам, то рекомендуем выбирать резиновые шины.
  • Ранбайк может весить от 2,5 до 7 кг, все зависит от сложности конструкции и материала изготовления. Выбирайте такой вариант, чтобы ребенок мог самостоятельно поднять свой беговел, не прикладывая больших усилий.

На российском рынке представлено множество моделей этого транспортного средства для детей от 1 до 6 лет. Четырехколесные ранбайки подойдут для малышей (1-2 года), двухколесные рекомендуются детям постарше (3-6 лет), а беговелы 2 в 1 с доработкой в велосипед показаны самым активным и быстрорастущим юным велогонщикам. Поговорим о том, какие ранбайки, по отзывам покупателей, наиболее популярны.

Беговел Puky: отзывы

Одной из самых популярных и известных моделей является немецкий беговел Puky. Отзывы родителей свидетельствуют, что такие ранбайки очень удобны и безопасны для ребенка, отличаются повышенной прочностью и долгим сроком службы. Под этой торговой маркой беговелы выпускаются уже более 60 лет. Производство широко налажено в Европе. Детский транспорт этой компании изготавливается из комплектующих высокого качества с применением новейших технологий.

 

Производитель беговелов уделяет особое внимание конструкции своих изделий. Каждая модификация многократно тестируется независимыми экспертными организациями, чтобы обеспечить повышенный комфорт и безопасность ребенка. Во время оценки учитываются любые нюансы и моделируются всевозможные опасные ситуации, чтобы снизить вероятность наступления травматизма у детей.

Производитель предлагает множество детских беговелов:

Категория

Рекомендуемый возраст, лет

Название модели

Цена в рублях

1

Четырехколесные

1-2

Wutsch

PUKYLINO

4-5,5 тыс.

2

Двухколесные

3-6

LR M

LR 1 L

Puky LR Ride

LR1 EVA

LR 1 L Br

LR 1L Br 4039 Lillifee

LR 1L Br 4038 Capt`n Sharky

LR XL

6-15 тыс.

Четырехколесный беговел Puky Wutsch отзывы получил более чем положительные, поскольку разработан для самых маленьких детей, которым трудно самостоятельно держать равновесие. Устойчивая конструкция поможет малышу быстро освоиться с ездой, защитив его от возможных падений и травм. Для более взрослых детей рекомендуется выбирать двухколесный беговел Puky. Отзывы врачей свидетельствуют о благоприятном воздействии такой активности на физическое и психическое развитие ребенка.

Основные достоинства беговелов торговой марки Puky - высокое качество, продуманная до мелочей конструкция, доступная цена. Все это позволяет сделать детский транспорт немецкого производителя самым востребованным товаром на российском рынке. Покупая такое изделие, вы можете быть уверены, что оно прослужит вам долгое время. Давайте рассмотрим, какие еще модели беговелов популярны?

Small Rider

Удобный и экономичный вариант детского транспорта – китайский двухколесный беговел Small Rider. Отзывы родителей и врачей характеризуют эту модель беговела исключительно в положительном ключе. Все ранбайки, выпускаемые под торговой маркой Small Rider, имеют яркий и оригинальный дизайн, который очень нравится малышам. Некоторые модели оснащены дополнительным ручным тормозом, позволяющим ребенку контролировать скорость во время езды.

 

Производитель выпускает несколько модификаций детского двухколесного беговела:

Название модели

Рекомендуемый возраст, лет

Краткое описание

Цена в рублях

1

Friends

2-5

  • 6 цветовых вариантов
  • регулировка высоты седла и руля
  • вес 3,4 кг

3,2-3,4 тыс.

2

Moto Racer

2-6

  • деревянный корпус, стилизованный под мотоцикл
  • руль поворачивается в разные стороны
  • вес 2,6 кг

2 тыс.

3

Foot Racer

1,5-5

  • 5 цветов
  • ручной тормоз
  • регулировка высоты седла и руля
  • возможна замена колес на лыжи
  • вес 4,2 кг

2,5 тыс.

4

Champion Deluxe

2-5

  • 2 цвета
  • ручные тормоза
  • подножка
  • регулировка высоты руля и седла
  • вес 5 кг

3,5-4 тыс.

Беговел Small Rider, отзывы о котором подтверждают его высокое качество, не оставит равнодушным вашего малыша. Легкий и компактный ранбайк этой торговой марки станет лучшим другом ребенку на долгие годы. Яркий и красивый дизайн, регулировка руля и сиденья, эргономичное седло с ручкой для переноски добавят удобства и комфорта во время использования, а дополнительные ручные тормоза, которыми оснащены некоторые модели, повысят безопасность катания ребенка, позволив лучше контролировать этот транспорт.

Chillafish

Сравнительно новый детский транспорт бельгийского производства – беговел Chillafish. Отзывы о товарах этой торговой марки достаточно положительные. Молодая компания Chillafish из Бельгии выпускает беговелы с 2011 года, используя самые передовые технологии и материалы при производстве детского транспорта. Изделия отличаются высоким качеством, отлично продуманным функционалом и удобством в эксплуатации.

 

Производитель предлагает широкую ассортиментную линейку беговелов Chillafish для детей от 1 до 6 лет.

Категория

Рекомендуемый возраст, лет

Название модели

Цена, руб.

1

Четырехколесные

1-3

Quadie

2,5-3,2 тыс.

2

Трехколесные

1-2,5

Bunzi

3-3,5 тыс.

3

Двухколесные

2,5-6

Jack&Josie

BMXie

3,5-5,5 тыс.

Четырехколесные и трехколесные модели Quadie подойдут совсем маленьким детям, которые только научились ходить. Они отличаются замечательной устойчивостью, ярким внешним видом и эргономичностью. Эти беговелы изготовлены из облегченных материалов. Вес изделия составляет всего 1,9 кг. Благодаря этому ваш малыш сможет кататься на ранбайке Quadie или Bunzi в течение долгого времени, не уставая. Модели оснащены удобным сиденьем, которое легко регулируется и подстраивается под рост ребенка. Беговел Quadie и Bunzi – удобный транспорт, который растет вместе с вашим малышом.

Двухколесные ранбайки – прекрасное средство передвижения для детей от 3 лет. Самой популярной моделью является беговел Chillafish BMXie. Отзывы родителей свидетельствуют, что эта разработка вызывает восторг у юных велогонщиков. Детский ранбайк стилизован под популярный взрослый велосипед BMX, предназначенный для выполнения различных трюков и экстремального катания. Он весит всего 3,8 кг. Беговел BMXie надежен и удобен в использовании. Эта модель – один из лучших вариантов детского транспорта для вашего малыша.

BeforeBike

Детские беговелы под российской торговой маркой BeforeBike начали выпускать в 2011 году. Внешний вид и особенности конструкции разработаны отечественными конструкторами, хотя производственные линии находятся в Китае.

Компания создала две двухколесные модели:

  • надежный и функциональный беговел Begoo, отзывы о котором говорят сами за себя;
  • экологически безопасный и устойчивый велобег Woody для детей от 2,5 до 5 лет.

На сегодняшний момент в продаже есть только модель Woody, а беговел Begoo снят с производства. Ранбайк выполнен из экологически чистых материалов, имеет оригинальный дизайн, прочную и удобную конструкцию. Вес изделия составляет всего 4,5 кг. Цена не превышает 2 900 рублей.

 

Сидение легко регулируется под рост ребенка. В комплект к беговелу Woody можно приобрести наклейки на раму (3 дизайна), которые позволят сделать этот детский транспорт особенным для вашего малыша. Дополнительные аксессуары: звонок и специальный рюкзачок, которые крепятся на руль, добавят удобства и комфорта во время поездки.

Strider

Американская компания выпускает детский транспорт уже много лет, используя передовые технологии производства. За свои разработки в 2012 году она получила награду «Лучший детский товар» от ассоциации независимых экспертов (NAPPA). В своей деятельности тестирует и применяет новейшие методики, создавая современные модели ранбайков, которые широко известны по всему миру.

 

Сегодня одним из наиболее востребованных товаров этой компании является усовершенствованный и адаптированный к современным условиям детский беговел Strider. Отзывы подтверждают, что это средство передвижения достаточно удобно в использовании. Улучшив конструкцию моделей прошлых лет, компания создала уже четвертое по счету поколение ранбайков, завоевавших сердца маленьких велогонщиков и их родителей. В ассортиментной линейке представлены беговелы для детей от 1,5 до 10 лет. Компания предлагает разнообразные модели в нескольких цветовых решениях, среди которых каждый покупатель сможет подобрать подходящий вариант.

Ассортиментный ряд двухколесных беговелов Strider можно описать в таблице.

Название модели

Рекомендуемый возраст, лет

Краткое описание

Цена в рублях

1

Classic

1,5-3

  • 3 цвета
  • регулировка высоты руля и седла
  • вес 2,9 кг

6,4 тыс.

2

Sport

(Harley-Davidson)

1,5-5

  • 7 расцветок
  • в комплекте 2 седла: мини, XL
  • регулировка высоты руля и седла
  • вес 2,9 кг

8-10 тыс.

3

ST-4

1,5-5

  • 7 цветов
  • регулировка высоты руля и седла
  • подушка безопасности на руле
  • вес 2,9 кг

8 тыс.

Модель Strider – удобный, надежный и прочный беговел. Ранбайк, отзывы о котором весьма положительные, станет лучшим другом вашему малышу на прогулке. Все модификации беговелов американского производителя оснащены удобным механизмом регулировки высоты сидения и руля. Благодаря этому конструкция будет расти вместе с вашим малышом, принося массу приятных впечатлений и удовольствие от катания.

Yedoo

Чешская компания Intrea, которая владеет торговой маркой Yedoo, выпускает уже более 20 лет разнообразный транспорт для детей всех возрастов. В ассортименте представлены не только беговелы, но и самокаты, и двухколесные велосипеды. Благодаря высокому качеству и доступной цене изделия чешского производителя известны и пользуются широкой популярностью во всем мире.

 

Компания предлагает детские двухколесные беговелы Yedoo для детей от 2 до 5 лет:

Название модели

Цена в рублях

1

Серия FIFTY 50: A, B

5,5-5,8 тыс.

2

Серия Too Too: B, C,I, ALU

6,4-6,8 тыс.

3

Эксклюзивная серия, выпущенная по мотивам мультфильма «Четырехлистный Клевер» (“Čtyřlístek”): Fifinka, Myspulin, Pinda, Bobik

6,8 тыс.

В каждой серии беговелов Yedoo от 4 до 6 цветовых решений. Все модели, кроме FIFTY 50 A, оснащены ручным тормозом, который позволяет ребенку регулировать скоростной режим во время катания. С помощью специальных креплений руль и сиденье легко подстраиваются под рост малыша. Вес ранбайков этой торговой марки колеблется от 3,4 до 3,8 кг. Беговел Yedoo (отзывы родителей и детей это подтверждают) является самым лучшим другом юных велогонщиков.

Самой последней моделью, выпущенной в 2015 году компанией Intrea, стал беговел Too Too. Взяв в качестве базы предыдущие изделия этой серии, инженеры доработали конструкцию рамы (рулевые ручки, подседельные стойки и т. д.), увеличили диапазон изменения высоты седла, установили облегченные шины. Вес изделия составляет 3,7 кг. Несмотря на то что новинка только появилась на российском рынке, она уже получила первые положительные оценки от юных велогонщиков и их родителей.

Беговел 2 в 1

Беговел-трансформер – идеальный вариант как для юных велогонщиков, которые любят разнообразные виды активных игр, так и для родителей, желающих сэкономить средства. Купив беговел 2 в 1, вы за одну стоимость получаете два вида транспорта. Это позволит более эффективно распределить денежные средства и одновременно разнообразить досуг юного велогонщика.

 

Вам не потребуется покупать отдельно самокат и беговел или ранбайк и велосипед. Достаточно будет выбрать одну модель трансформера, которая по желанию малыша или по мере его роста и развития легко превратится в нужный вид транспорта. Кроме того, беговел 2 в 1, отзывы о котором можно встретить на сайте компании-производителя, имеет компактные размеры, удобно складывается и не занимает немного места. Это позволит решить проблему с хранением детских игрушек, не ограничивая малыша в активных видах деятельности.

 

На сегодняшний день на рынке представлены следующие беговелы 2 в 1.

Виды

Рекомендуемый возраст, лет

Популярные бренды

Краткое описание

Средняя цена в рублях

1

Беговел-самокат

2-5

Scoot & Ride

Эти модели – новейшая разработка немецкого производителя детских спортивных товаров. С помощью нажатия одной кнопки беговел превращается в самокат. Конструкция настолько проста в использовании, что малыш самостоятельно может справиться с переключением режимов, выбирая наиболее предпочтительный вид транспорта по своему желанию. Вес моделей трансформера от 3 до 3,5 кг. Выдерживают нагрузку от 35 до 50 кг.

3,5-8 тыс.

2

Беговел-велосипед

от 2 лет

RoyalBaby

Hobby Bike

Navigator

Такие модели легко превращаются в двухколесный или четырехколесный велосипед. Для этого достаточно лишь установить под сиденьем узел с педалями и цепью, и новый детский транспорт готов. Трансформеры оснащены ручными и ножными тормозами. В комплекте идут основные надувные колеса радиусом от 12 дюймов. Приставные колеса, превращающие конструкцию в четырехколесный велосипед, можно приобрести дополнительно. Вес трансформеров составляет от 6,5 до 7 кг. Максимальная нагрузка – до 60 кг.

3,5-10,5 тыс.

Беговел-трансформер является оптимальным решением для тех родителей, которые не хотят выбирать между двумя вариантами, ограничивая юного гонщика каким-то одним видом детского транспорта. В раннем возрасте малыш с удовольствием будет развиваться физически, учась равновесию и балансированию с помощью ранбайка, а повзрослев, будет без проблем кататься на самокате или велосипеде. Чем полезен такой беговел? Отзывы врачей подтверждают, что конструкция подобного типа оказывает прекрасное влияние на физическое и психическое развитие ребенка с самого раннего возраста.

Заключение

Беговел – прекрасный транспорт для детей. Он дает замечательную возможность малышу осваивать азы катания без помощи взрослых. Беговел маневреннее и безопаснее многих других детских велосипедов и самокатов. Управляя ранбайком, малыш самостоятельно учится разгоняться, тормозить, поворачивать и балансировать. Вы еще думаете, приобретать ли беговел? Отзывы врачей подтверждают, что такое средство передвижения позволяет ребенку хорошо развиваться на физическом уровне и получать симметричную нагрузку на все группы мышц. Купив ранбайк юному велогонщику, вы сможете совершать длительные прогулки всей семьей.


Вас заинтересует

  • Как выбрать велосипед для ребенка в соответствии с его возрастом? crimvelo.ru
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 177 | Добавил: Vangan | Дата: 19-07-2019, 09:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Беговел: отзывы врачей и покупателей 100bike.ru