Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Флибуста: жанры библиотеки flibusta.su

Как известно, «https://flibusta.su» является одной из самых крупных онлайн библиотек в российском интернете. Еще одним небезынтересным с точки зрения отечественного пользователя фактом является то, что сайт заблокирован на территории нашей страны. Это, однако, не мешает нам рассмотреть несколько интересных моментов касательно библиотеки, например, список жанров. «Флибуста» предлагает читателю абсолютно бесплатно возможность прочитать практически какой угодно текст, когда-либо напечатанный или опубликованный на этой планете.

Краткая история

Естественно, для российского читателя важным вопросом будет: почему «Флибуста», жанры которой, кстати, охватывают практически любое направление, в котором когда-либо авторы писали на этой планете, закрыта в отечественном сегменте интернета. Что ж, углубимся немного в историю.

В 2008 году активный интернет-пользователь, проживающий за рубежом и фигурирующий в сети под ником Стивер, решил создать клон достопочтенного «Либрусека». Однако наш герой, являющийся пиратом до глубины души, в отличие от владельца вышеупомянутого ресурса, не пошел навстречу таким крупным игрокам отечественного литературного цеха, как издательство «Эксмо» или «Литрес». Начались серьезные разборки, вплоть до суда. В итог, этим летом сайт заблокировали на территории нашей страны, однако желающим ознакомиться с содержимым не составляет особого труда зайти на него через специализированные браузеры. Но это уже тема отдельного материала. А мы продолжим по теме статьи.

Список жанров

Флибуста скачать бесплатно предлагает довольно неплохо оптимизированную систему жанров, основные из которых включают такие наименования, как «Деловая литература», «Дом и семья», «Драматургия», «Наука и образование» и многие, многие другие. Каждый жанр содержит множество поджанров, перечислять которые не имеет смысла, поскольку объем статьи просто не рассчитан на такое количество символов.

 

Как бы то ни было, на флибуста скачать можно все что угодно. Поэтому, как минимум, о таком сокровище халявы следует знать.

Этика

Разговор об этике применительно к пользователям интернета вообще довольно скользкая тропка. Трудно судить пиратов до мозга костей с их вроде бы честным желанием помочь простому пользователю, не имеющему возможности выложить 200-300 кровных рублей за книжку, которую так хочется прочитать. С другой стороны, есть такая жесткая сторона жизни, как авторские права и желание писателей и подвизающихся на этой ниве заработать на своих детищах, выстраданных чуть ли не физическими усилиями, потраченными на складывание букв в слова и предложения.

 

Словом, мы опять немного отклонились от темы. «Флибуста», жанры которой можно обнаружить полным списком на соответствующей вкладке в разделе «Навигация», том, что располагается в правой части страницы, предлагает действительно широкое многообразие литературных источников. И за это ее ценят более чем 600 тысяч зарегистрированных пользователей.

Заключение

Вот мы и кинули беглый взгляд на библиотеку «Флибуста». Жанры ее и сам поиск по ним не ограничиваются вышеупомянутым списком. Тут можно найти книгу, например, по автору или по рекомендации сообщества. И напоследок. «Флибуста», жанры которой не ограничены только литературными источниками, дает представление о том, какой должна быть настоящая большая библиотека. Поэтому войны на пиратскую тему, видимо, будут продолжаться, ведь популярность ресурса продолжает набирать обороты, несмотря на жесткий прессинг со стороны недовольных.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Военные библиотеки: славная история и современная «жизнь на грани



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 13-01-2021, 18:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 2

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Флибуста: жанры библиотеки flibusta.su