Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Лазерная коррекция зрения: как проходит операция, подготовка, время проведения, особенности выполнения korrektsiya-zreniya.ru

Насколько человек хорошо видит, зависит от формы роговицы. Роговица - это прозрачная оболочка глазного яблока, которая покрывает радужку, зрачок и переднюю часть глаза. У близоруких людей роговица слишком круглая, в то время как у людей с дальнозоркостью она плоская. Когда у кого-то диагностируют астигматизм, это значит, что у него роговица неправильной формы. Существуют различные процедуры рефракционной хирургии, которые могут исправить эти дефекты.

До недавнего времени очки и контактные линзы являлись единственными методами коррекции плохого зрения. Причин его ухудшения множество: кто-то любит много читать, другие проводят длительное время перед телевизором, используют различные гаджеты, а некоторым плохое зрение передалось по наследству. Профессиональные спортсмены, сотрудники правоохранительных органов и те, кто занимается высокоэффективной деятельностью, считают жизнь без линз и очков подарком, который они должны были сделать себе много лет назад.

 

Все больше людей выбирают лазерная коррекция зрения для лечения умеренных или тяжелых форм рефракционных нарушений. Количество высоких результатов проведения операции составляет 96%. После лазерной хирургии люди избавляются от необходимости носить очки или использовать контактные линзы. За последние годы лечение заболеваний глаз лазерным излучением значительно продвинулось.

Лазерная коррекция зрения (рефракционная хирургия) - это термин, который дается хирургическим процедурам, предназначенным для исправления некоторых проблем со зрением, таких как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Во время этих процедур используется эксимерный лазер. С его помощью осуществляется изменение формы роговицы, что способствует улучшению четкости зрения. После процедуры большинство пациентов смогут управлять автомобилем, читать книги, смотреть телевизор или заниматься своим любимым делом уже без очков или контактных линз.

Врачи ежегодно проводят большое количество процедур по исправлению зрения, используя самые передовые методы и технологии, доступные сегодня. Как проходит лазерная коррекция зрения, можно узнать в нашей статье. Об этом рассказано ниже.

Подготовка к процедуре

Перед лазерной коррекцией зрения пациенты проходят тщательный скрининг с комплексным обследованием глаз. Эта подготовка необходима для исключения противопоказаний к проведению рефракционной хирургии. На основании обследования врач определяет, какая лазерная коррекция зрения подходит тому или иному пациенту. Также необходимо провести некоторые анализы крови, мочи, флюорографию. Во время консультации с офтальмологом, можно получить дополнительную информацию, ответы на вопросы, а также узнать, как проходит лазерная коррекция зрения. Следует помнить, что перед операцией необходимо отказаться от использования контактных линз за 2-4 недели.

Классификация

На сегодняшний день существуют следующие методы лазерной хирургии:

1. ФРК (PRK).

2. "Ласик" (LASIK).

3. "Фемто Ласик" (Femto LASIK).

4. "Супер Ласик" (Super LASIK).

5. "Эпи Ласик" (Epi LASIK).

6. "Ласек" (LASEK).

7. "Смайл" (SMILE ReLex).

Метод PRK

Фоторефрактивная кератэктомия (ФРК) – эксимерная лазерная процедура для коррекции зрения у пациентов с тонкой роговицей. Является альтернативой операции, проводимой по технологии "Ласик".

Показаниями к процедуре являются:

  • близорукость,
  • дальнозоркость,
  • астигматизм.

     

Существуют также и противопоказания к проведению операции лазерной коррекции зрения методом ФРК, они включают:

  • возраст младше 18 лет;
  • наличие заболеваний глаз, например, Кератоконус, глаукома, катаракта, воспалительные заболевания;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • прогрессирующий сахарный диабет и другие соматические заболевания;
  • расстройства психики;
  • онкологические заболевания.

Как проходит лазерная коррекция зрения по технологии ФРК? В этом случае для проведения операции используется только лазер. В применении скальпеля, игл и любых других колюще-режущих предметов нет необходимости.

Метод Lasik

Lasik Laser Vision correction (лазерный кератомилез) - новейшая форма лазерной хирургии глаза. Процедура является одной из самых революционных по уходу за зрением за последние десятилетия. С помощью этого метода лазерной коррекции увеличивается рефракционная способность. За счет этого глазам становится легче фокусироваться на предметах, находящихся вблизи или на дальнем расстоянии.

"Ласик" является одной из самых популярных и доступных операций. Результатом процедуры является улучшение остроты зрения у пациентов, страдающих близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом.

Для проведения лазерной коррекции методом "Ласик" существуют следующие противопоказания

1. Возраст. Операция проводится пациентам старше 18 лет.

2. Ухудшение остроты зрения в течение последнего года.

3. Заболевания глаз, например, глаукома или катаракта.

4. Операции по отслоению сетчатки.

5. Истончение роговицы.

6. Беременность и грудное вскармливание.

 

Как проходит операция лазерной коррекции зрения "Ласик"? Хирург-офтальмолог отделяет роговичный лоскут скальпелем. Далее удаляется определенное количество ткани роговицы, затем лоскут возвращается на место.

Метод Femto Lasik

Как проходит лазерная коррекция по технологии "Фемто Ласик"? Для создания роговичного лоскута используется комбинирование двух лазеров одновременно. Фемтосекундный лазер создает защитный роговичный лоскут, а эксимерный лазер позволяет исправлять как значительные, так и малейшие преломляющие дефекты. Таким образом, происходит улучшение остроты зрения.

 

Метод Super Lasik

В основе этого способа лазерной коррекции зрения также лежит технология "Ласик". Отличием является применение более современного оборудования.

Метод Epi Lasik

Как происходит лазерная коррекция зрения методом "Эпи Ласик"? Этот способ также является разновидностью лазерной хирургии "Ласик". Он разработан специально для пациентов с проблемами роговицы. Такие проблемы, в частности истончение роговицы, встречаются у людей, которые долгое время пользовались контактными линзами. Во время проведения лазерной коррекции методом "Эпи Ласик" для отделения тонкого лоскута используется специальное оборудование - эпикератом.

Метод Lasek

Как проходит операция по лазерной коррекции зрения методом "Ласек"? В основе этой технологии используется комбинация методов "Ласик" и ФРК. Как и фоторефрактивная кератэктомия, "Ласек" является хорошей альтернативой для людей с более тонкими тканями роговицы или пациентов, ранее перенесших операцию "Ласик". После коррекции зрения происходит более длительное заживление и восстановление, чем при других способах лазерной хирургии.

 

Метод Smile

Технология "Смайл" является самой новой, дорогой и безопасной. Как проходит лазерная коррекция зрения? При проведении процедуры создавать роговичный лоскут нет необходимости. Для работы требуется только лазер. Восстановление и реабилитация после коррекции зрения методом "Смайл" проходит значительно быстрее.

Показания к операции

Как правило, основными показаниями к проведению микрохирургии глаз являются следующие заболевания:

  • Близорукость. Возникает, когда роговица становится слишком изогнутой. Такая особенность заставляет световые лучи фокусироваться перед сетчаткой, что вызывает размытость предметов, находящихся на дальнем расстоянии.
  • Дальнозоркость появляется, когда роговица слишком плоская по отношению к длине глаза. В этом случае свет фокусируется в точке за сетчаткой, что приводит к размытому зрению вблизи.
  • Астигматизм происходит, когда роговица имеет форму футбольного мяча, то есть более изогнута в одном направлении, чем в другом. Свет фокусируется в разных точках глаза, что приводит к размытому зрению, раздвоению или искривлению предметов.

Какой бы ни была причина для лазерной коррекции зрения, важно выбрать правильную технологию для выполнения процедуры. Многие исследования показывают, что результаты операции также зависят от опыта хирурга.

 

Проведение лазерной коррекции

Как проходит лазерная коррекция зрения "Ласик" или ФРК? Принцип всех видов лазерной хирургии глаза прост: используя микроскопические точки тонкого лазерного света, происходит видоизменение роговицы, что позволяет входящим световым лучам точно фокусироваться на сетчатке, давая пациенту новую жизнь без очков.

 

Как проходит операция лазерной коррекции зрения? Выделяют следующие этапы рефракционной хирургии.

  1. Для проведения процедуры используется специальный анестетик в виде глазных капель, поэтому какие-либо болезненные ощущения отсутствуют.
  2. Между веками помещается расширитель. Он необходим, чтобы держать глаз в открытом положении. Затем размещается специальное кольцо, которое поднимает и выравнивает роговицу. Оно также блокирует двигательную активность глазного яблока. Пациент может чувствовать небольшое давление от этих приспособлений. После установки кольца и до его удаления человек обычно ничего не видит.
  3. Далее создается роговичный лоскут при помощи скальпеля, лазера или автоматизированного оборудования в зависимости от технологии операции. Лоскут приподымается и откидывается назад.
  4. Затем эксимерный лазер, запрограммированный с помощью уникальных измерений глаз пациента, располагается в центре над глазом. Хирург проверяет, чтобы лазер был размещен правильно.
  5. Пациент смотрит на специальный точечный свет, называемый фиксацией или целевым светом, в то время как эксимерный лазер удаляет ткань роговицы.
  6. Затем хирург устанавливает лоскут обратно в исходное положение и сглаживает края. Роговичный лоскут прилипает к основной ткани роговицы в течение двух или пяти минут. Наложение швов не требуется.

После проведения процедуры пациенту необходим покой.

Период восстановления

Сразу после операции у пациентов обычно появляются болезненные ощущения и дискомфорт. Также в течение нескольких дней может наблюдаться размытое зрение, повышенная чувствительность к свету. Для устранения симптомов назначаются специальные капли для глаз. Ими необходимо пользоваться в течение нескольких дней. Функциональное зрение обычно возвращается в течение 24 часов.

 

Результаты лечения можно расценивать уже после нескольких недель. Однако большинство пациентов замечают значительное улучшение зрения уже в течение первых дней.

В некоторых случаях может понадобиться от трех до шести месяцев после операции для улучшения зрения, полной стабилизации и устранения побочных эффектов.

По мере того, как проходит послеоперационный период, необходимо отказаться от некоторых видов деятельности, которые могут нарушить процесс заживления. Например, плавание.

Как проходит лазерная коррекция зрения? Отзывы

Миллионы людей, прошедших процедуру лазерной хирургии, замечают, что острота их зрения, а вместе с ней и качество жизни значительно улучшились. Для коррекции зрения одного глаза необходимо около 5 минут. Большее время занимает подготовка непосредственно в самой операционной. Для обезболивания используется только местная анестезия в виде глазных капель. Буквально через 30 минут человек может взглянуть на мир уже по-новому.

 

Делать ли лазерную коррекцию зрения, каждый должен решить сам для себя. Некоторые не видят неудобств в использовании очков или контактных линз.

Особенности

Лазерная хирургия глаз значительно улучшает качество жизни. Острота зрения делает людей зависимыми от постоянного использования очков или контактных линз. Как и любая операция, лазерная коррекция имеет положительные и отрицательные аспекты. Серьезные осложнения во время или после проведения процедуры по улучшению зрения крайне редки. Многие риски, связанные с лазерной хирургией, могут быть снижены или устранены путем тщательного отбора пациентов, а также предоперационного тестирования с использованием новейших диагностических технологий.

Иногда для достижения желаемой коррекции зрения может потребоваться повторная операция. Такие случаи возникают при высоких степенях близорукости, дальнозоркости или астигматизма. Обычно такое зрение изначально требует более интенсивной коррекции. Примерно 10,5% пациентам требуется дополнительное лечение.

Потенциальные риски и осложнения могут заключаться в следующем:

  • инфекция;
  • воспаление;
  • ухудшение зрения;
  • туманное или размытое зрение;
  • пониженное зрение в ночное время;
  • царапины, сухость и другие симптомы состояния, называемого "сухим глазом";
  • блики, вспышки;
  • светочувствительность;
  • дискомфорт или болезненные ощущения;
  • небольшие кровоподтеки на белках глаз.

Плюсы лазерной коррекции зрения, несомненно, заключаются в повышении остроты зрения и улучшении качества жизни. Результат проведения процедуры будет зависеть от характера и степени нарушений, а также от качества работы, которую выполнит хирург. Подавляющее большинство пациентов чрезвычайно довольны результатом операции. После лазерной хирургии они могут заниматься различными видами деятельности без зависимости от корректирующих линз или очков.

 

Результат лазерного исправления дефектов зрения считается постоянным эффектом. Тем не менее четкость изображения может меняться с возрастом, по мере наступления старости. Это может привести к необходимости использовать очки, контактные линзы или проводить дополнительные процедуры коррекции зрения в будущем.

Лазерная коррекция зрения https://korrektsiya-zreniya.ru.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Линзы для очков: виды, выбор, рекомендации orionmedic.ru
  • Контактные линзы Acuvue Oasys: отзывы пациентов и офтальмологов optilens.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 17-01-2021, 15:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Лазерная коррекция зрения: как проходит операция, подготовка, время проведения, особенности выполнения korrektsiya-zreniya.ru