Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бытовка строительная: размеры и вес bytovki.org

Возведение зданий — процедура всегда очень сложная. А в особенности на объектах, расположенных вдали от населенных пунктов. Помимо всего прочего, рабочих на строительной площадке нужно обеспечить жильем. Даже если здание или сооружение возводится в черте города, людям необходимо предоставить место для переодевания и отдыха в обеденный перерыв. Вот тут-то и пригодится доставка бытовок с верандой. Размер этого временного сооружения подбирается в зависимости от того, сколько человек выполняет работы на объекте. В наше время производятся в основном типовые небольшие бытовки. Нестандартные варианты изготавливают только на заказ.

 

Виды строительных бытовок

Разновидностей сооружений этого типа существует множество. Бытовки могут собираться из дерева или металла. Существуют также модульные их варианты. По размерам и планировке они подразделяются на:

  • обычные,

  • «распашонки»,

  • укороченные и удлиненные.

Распашная бытовка строительная, размер которой повторяет габариты обычной, отличается от последней только тем, что дверь у нее расположена посередине длинной стены. Далее идет тамбур, необходимый для сохранения тепла в жилых помещения. В тамбуре располагаются две двери, ведущие в комнаты. В обычных бытовках входная дверь располагается с краю. Ведет она также в тамбур. Однако комната в сооружениях такого типа обычно только одна.

Металлические бытовки обычно используются только на строительных площадках. Деревянные часто покупают дачники и используют в качестве хозблока, бани или даже времянки, предназначенной для проживания. Модульные варианты бытовок очень удобны при ведении строительства на отдаленных объектах. Их легко перевозить и собирать из них конструкции, наиболее подходящей в том или ином случае планировки.

Можно подобрать на рынке и еще одну разновидность строительных бытовок — утепленные. Такие конструкции обычно используются при возведении зданий и сооружений в холодных регионах страны.

Бытовка строительная: размеры стандартных вариантов

Стандартная длина обычной бытовки строительной составляет 6 м. Ширина этих конструкций может варьироваться в пределах 2.3-3 м. Чаще всего этот показатель составляет 2.3 м. Сооружения на 2.4-3 м не слишком удобны в транспортировке. Это наиболее популярные размеры бытовок строительных. По ГОСТу, таким образом, площадь стандартного помещения для рабочих составляет 14.4 либо 13.8 м2. Высоту типовые бытовки имеют 2.4-2.6 м. Сооружения такой площади позволяют с относительным комфортом разместить 5-6 человек. Для того чтобы обеспечить хорошие условия отдыха большему количеству рабочих, нужно заказывать или несколько бытовок, или какой-нибудь их нестандартный вариант.

 

Укороченные и удлиненные бытовки

Строительные вагончики-бытовки, размеры которых составляют 6х2.3 м, для проживания очень удобны. Однако иногда на объектах по техническим нормам размещения персонала требуется установка конструкций и немного других размеров. Это могут быть укороченные или, наоборот, удлиненные бытовки. Эти два варианта обычно также производятся по установленным ГОСТами стандартам. Ширина и высота у них так же, как и у обычных, равна 2.4-3 метра. Длина же может отличаться. У укороченных бытовок этот показатель составляет 2.5 - 5 м, у удлиненных 8-12 м.

Вес стандартной бытовки, изготовленной из дерева, со всей комплектацией составляет обычно около 1400-1500 кг. Металлическая бытовка 6х2.3 м «потянет» на 1900-2200 кг.

Таким образом, строительная бытовка, размеры и вес которой стандартны, вполне компактна и может перевозиться в том числе и автотранспортными средствами.

Элементы конструкции

Нормами ГОСТ регулируются не только длина, ширина и высота самой бытовки. Стандартны у таких сооружений и разного рода конструктивные элементы. Так, типовые размеры окон составляют 0.8х0.9, 7х7 м или 0.8х1 м. Стандартные размеры дверей для бытовок-распашонок составляют 1800х800 м. Площадь комнат в таких конструкциях 6 м равна 2.25х2.3 мм.Тамбур в распашонках чаще всего делают шириной в 1,5 метра. В обычных конструкциях этот показатель может быть равен и 1 метру. Достаточно популярными являются строительные бытовки с одной дверью и без окон.

 

Размеры утепленной конструкции

Это очень удобная бытовка строительная, размер которой может незначительно отличаться от стандартного. Ведь утепляющий материал также занимает место. Чаще всего для изоляции бытовок используется урса или обычная минеральная вата. Длина таких конструкций может составлять, к примеру, не 6, а 5.8 м.

Дачные варианты

Когда-то бытовки представляли собой простые железные и крайне некомфортные конструкции. Современные их варианты очень удобны для проживания. Часто такие сооружения отделываются вагонкой и выглядят очень красиво. Поэтому в последнее время возросла популярность строительных бытовок у дачников. Владельцы садов за городом приспосабливают их под дачные времянки. Хозяева же жилых частных домов зачастую используют их в качестве хозблоков или даже бань либо летних кухонь.

 

Поэтому компании, ранее занимавшиеся производством только строительных бытовок, начали выпускать их более комфортные дачные варианты. Планировка у таких конструкций, а следовательно, и их размеры могут быть самыми разными. Зачастую компании этой специализации собирают дачные бытовки на заказ в соответствии с личным проектом владельца загородного участка. Однако самыми дешевыми и наиболее популярными у огородников и садоводов являются все же стандартные их варианты. Ширина таких конструкций обычно также составляет 2.3 м. Типовыми считаются и бытовки с этим показателем в 3 м. Однако такой вариант может обойтись дачнику очень дорого. Дачная бытовка шириной в 3 м считается крупногабаритным грузом и за ее перевозку, как и в случае строительной, придется заплатить очень большую сумму.

Бытовка строительная размеры, как мы с вами уже выяснили, имеет обычно 2.3х6 м. Типовые дачные беседки собираются в основном такой же ширины и длины. Однако на рынке можно встретить и типовые варианты в 3, 4, 5, 7, 8 и 9 м2.

Существуют сегодня в продаже также и бюджетные стандартные конструкции высотой в 2 м. Однако особой популярностью они не пользуются, поскольку не слишком удобны в проживании. Помимо этого, к деревянной бытовке такого типа сложно подбирать металлические двери.


Вас заинтересует

  • Размеры строительных бытовок: виды, характеристика и особенности bytovki.org
  • Бытовка строительная: размеры и вес bytovki.org
  • Размеры строительных бытовок: виды и назначение. Преимущества и недостатки разных конструкций
  • Бытовка строительная: размеры и вес, купить на bitovkacena.ru
  • Геополитическая мозаика: в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре запретили джиннов, а Таджикистане — Деда Мороза и Снегурочку, а Канада защитит Санта-Клауса от русских



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 12-05-2021, 19:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Бытовка строительная: размеры и вес bytovki.org