Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Лучшие сериалы про Одессу rserialy.ru

Русские детективы 2022 про Одессу оптимально передают колорит этого прекрасного города, особенности менталитета его жителей и красоту Черного моря. Картины снимаются в разных жанрах, преимущественно это криминальные или детективные истории с запутанным, ярким и захватывающим сюжетом. Далее приведена подборка самых популярных многосерийных проектов, которые полюбились миллионам зрителей.

 

«Мальчишник, или Большой секс в маленьком городе»

Год выхода на экраны – 2005. В этом комедийном сериале действие происходит в настоящее время, в столице России. Популярный писатель Нюхновский Юрий создает историю о приключениях молодых героев-любовников. Их похождения основаны на собственных воспоминаниях о юности, проведенной в Одессе. Супруга писателя, Елена, даже и не подозревает, что у мужа была такая насыщенная и бурная молодость. Дополнительно Юрия вдохновляет подруга юности Танька, которая и находит заказчика для нового киноромана. В ролях: Д. Харатьян, Ф. Марцевич, Т. Васильева, Б. Щербаков, И. Шевнина.

«Утесов. Песня длиною в жизнь»

Этот биографический многосерийный фильм посвящен знаменитому Леониду Утесову. Он первый выходец из эстрады, который получил звание народного артиста (к своему 70-летию). До этого певца уже давно знала вся страна. Многие истории об этом одессите наполнены легендами и домыслами, поскольку артист стал настоящей «звездой» сцены. Утесов прожил долгую жизнь, посвятив всего себя родному городу и творчеству. Под его шлягеры прошла целая эпоха. Даже когда певцу не хватало голоса, он исполнял композиции сердцем, которое продолжало петь до самого последнего момента жизни. В фильме снимались: Б. Бенюк, М. Башаров, В. Горянский, В. Воронкова, М. Александрова.

«Сонька-Золотая Ручка»

Сериалы про Одессу и воров – одни из самых популярных проектов. Так случилось и с фильмом о судьбе Софьи Блювштейн, больше известной, как Сонька-Золотая Ручка. Имя этой дамы вызывало почтение даже у самых отпетых воров. Она была в розыске во многих странах мира. Ходят слухи, что банда состояла исключительно из бывших супругов Софьи. О ее судьбе ходит масса легенд и противоречивых историй. Авторы этого фильма излагают свою версию непростой судьбы легендарной аферистки. В качестве основы взяты материалы уголовных дел начала 20-го столетия. В ролях: А. Микульчина, И. Алферова, О. Басилашвили, Д. Аверин, Б. Ступка.

 

«Холостяк»

Русские сериалы про Одессу достойно представляет эта лента. Действие разворачивается в приморском городе, где убивают криминального авторитета Шалого. Банда, куда входил злодей, занимается пересылкой наркотиков в Турцию. Возглавляет этот картель бандит Бурый, которого ищет не только местные органы правопорядка, но и Интерпол. После ликвидации Шалого, Бурый понимает, что началась непонятная охота на членов всей группировки. Лидер банды не может вычислить противника, решает временно затаиться. В ролях: В. Епефанцев, Л. Мэй, М. Мамаев, В. Астахов, А. Панин.

«Жизнь и приключения Мишки Япончика»

Этот легендарный бандит – не просто рядовой налетчик с одесским колоритом. Только неординарная личность могла стать королем воров, держа в страхе весь город. При этом он был народным любимчиком. Многие в нем видят своего рода Робин Гуда, который не трогает обычных людей и артистов. С каждым ограблением Япончик придумывает все новые и заковыристые ходы и планы. Год выпуска – 2011. В ролях: Е. Ткачук, И. Лыков, Е. Шамова, И. Арташонов, Р. Маркова.

«Одесса-мама»

Очередной сериал про Одессу криминальной направленности. Среди других громких названий, по которым она известна всей стране: «Жемчужина у моря», «Южная Пальмира», «Маленький Париж». В рассматриваемом фильме показана весьма занимательная история о различных преступных схемах и аферах, участие в которых принимают не только жулики, но и лица, обязанные стоять на страже закона. Распутать этот клубок пытается честный, недавно назначенный прокурор. В картине снимались: Д. Дюжев, Е. Гусева, А. Доронин, К. Косинский.

 

«Ликвидация»

Один из самых популярных криминальных сериалов про Одессу выпущен в 2007 году. Действие происходит в послевоенном городе. Банда диверсантов под руководством загадочного Академика, которого не знают даже его подельники, грабит склады с продовольствием и оружием, пытаясь переправить награбленное бандеровцам. На борьбу со злодеями брошены все активы. Особо рьяно старается начальник угрозыска Давид Гоцман. Тем временем Сталин назначает маршала Жукова командующим Одесским округом. Военный начальник вводит свою линию по искоренению бандитизма в городе. В фильме снимались: В. Машков, В. Меньшов, М. Пореченков, С. Крючкова, С. Маковецкий.

 

«Мурка»

Какие же фильмы и криминальные сериалы про Одессу без знаменитой блатной песни? В этой картине события разворачиваются в начале 20-го века. Это время повального главенства бандитов, воров и хулиганов. Честные сотрудники правоохранительных органов находятся в критическом меньшинстве и не могут дать преступникам достойный отпор. По непонятным причинам Маруся Климова (кличка «Мурка») сдает всю банду чекистам. Несмотря на то, что она спутница криминального авторитета, по воровским понятиям ее должны ликвидировать. В ролях: М. Луговая, М. Дрозд, А. Бардуков, С. Ходченкова, С. Гармаш.

Сериал про Одессу «Шулер»

В данной картине рассказывается о 80-х годах и событиях, происходящих в те времена. Костя Волошин (главный персонаж) мечтает уехать за рубеж, подальше от строительства социализма. Он ведет двойную жизнь. Официально парень работает в НИИ в качестве научного сотрудника. На самом деле это неплохое прикрытие для шулерской деятельности. В ней он себя проявляет как настоящий ас. Все его планы сводятся к накоплению денег и побегу за границу, однако судьба вносит свои коррективы в мечты парня. В фильме снимались: А. Феоктистов, С. Сосновский, А. Горбунов, Н. Ковалева, О. Лерман.

 

«Маэстро»

Действие приключенческой ленты развивается в 1986 году. Молодой красивый парень Павел возвращается в родной город после длительного плавания на торговом судне. В эту поездку он отправился ради любимой девушки Лилии. Он хотел заработать средства на собственное жилье. Такое условие поставил отец невесты, чтобы разрешить сыграть свадьбу. В ролях: Л. Тележинский, Д. Воздвиженский, А. Воркуева, Ф. Лавров, А. Дивина.

 

Другие популярные фильмы и сериалы про Одессу

Среди прочих известных картин про «Южную Пальмиру» можно отметить следующие работы:

  1. «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди». Время перестройки. Между СССР и США предполагается проведение важнейших переговоров. Однако встреча поставлена под угрозу из-за русской мафии. Сотрудникам ЦРУ и КГБ приходится идти на непредвиденные шаги, чтобы Саммит не сорвался.
  2. «Луна Одесса». Борис работает в бюро переводов, где знакомится с Тамарой, которая как две капли воды похожа на актрису Уму Турман. Парень разрабатывает гениальный план, одевая девушку в соответствующие наряды и выдавая ее за известную звезду кино, естественно, не бесплатно.
  3. «Одессит». Оперативник Аркадий Резник отправляется из приморского города в Санкт-Петербург, чтобы повидаться со своим другом, который занимается частной сыскной деятельностью. При встрече приятель получает ранение, а Резник пытается докопаться до истины по нападению. События развиваются быстро, главный герой киноленты понимает, что уже против него направлены силы родного города. В процессе событий у Аркадия вспыхивают чувства к Татьяне, его прежней любви.

Вас заинтересует

  • Фантастические сериалы. Научная фантастика: список самых популярных сериалов
  • Самые лучшие зарубежные сериалы: рейтинг, описание lastmag.ru
  • Самые интересные сериалы на seasonvartv.ru
  • Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России
  • Геополитическая мозаика: в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре запретили джиннов, а Таджикистане — Деда Мороза и Снегурочку, а Канада защитит Санта-Клауса от русских



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 2-06-2022, 18:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Лучшие сериалы про Одессу rserialy.ru