Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Люстра в интерьере - особенности, модели и рекомендации дизайнеров svetolok.ru

Купить люстру в зал хорошая идея, так как с ее помощью проводится его декорирование и зонирование. В гостиной этот элемент играет одну из самых важных ролей, так как занимает центральное место. Правильно подобранная люстра поможет создать требуемое освещение, скрыть ненужные детали, а также создать определенную атмосферу.

Особенности конструкции люстр

Люстры в интерьере гостиной играют очень важную роль, именно поэтому этот предмет обязательно нужно правильно подобрать, чтобы придать помещению требуемый вид. Среди основных разновидностей светильников можно выделить потолочные и подвесы.

Потолочные люстры представляют собой круг, который прикрепляется прямо к потолку. Плафоны в таком случае могут быть выполнены из хрусталя или стекла, а также состоять из одного или нескольких сегментов.

Подвесы часто украшают большие по размеру залы с высокими потолками. Они могут состоять из одного или нескольких плафонов, располагающихся на подвесе. Он же, в свою очередь, может быть выполнен из самых различных металлов с элементами ковки. Длина его регулируется в зависимости от потребностей.

Что нужно учитывать при выборе светильника в гостиную?

В интерьере зала люстру нужно подбирать, основываясь не только на красоте изделия, но и на его функциональности. Светильник, прежде всего, должен выполнять свою функцию – правильно освещать комнату, в которой его повесили. При выборе люстры нужно учитывать такие характеристики, как:

  • стиль;
  • размер;
  • тип свечения;
  • особенность светильника;
  • тип ламп;
  • систему управления.

Все эти характеристики имеют важное значение и позволяют подобрать максимально функциональное изделие, которое прослужит на протяжении длительного времени и идеально дополнит интерьер совершенно любой гостиной.

Как правильно подобрать люстру по стилю?

Чтобы люстра в интерьере выглядела гармонично и эффектно, нужно грамотно подобрать изделие по стилю. Светильник обязательно должен подходить под общий интерьер комнаты и дополнять все остальные ее элементы. Самыми популярными в интерьере гостиной считаются такие стили, как:

  • классический;
  • модерн;
  • хай-тек;
  • прованс;
  • готика.

Основное преимущество классического стиля – минимальная простота, при которой достигается максимальный уровень функциональности. Для такого стиля характерно наличие металлического или бронзового каркаса с несколькими встроенными лампами, а также стеклянные или хрустальные подвесы. Зачастую для декорирования плафона применяются вставки из шелка или кожи. Классика подходит для изысканных интерьеров.

 

Люстры модерн в интерьере выглядят достаточно стильно, и в то же время, необычно. Основным отличием такого стиля является массивность элементов, замысловатость форм и изысканность росписи плафонов.

Идеально вписываются в современный интерьер люстры и светильники хай-тек. Они отличаются простотой форм и функциональностью. Широко востребованы изделия из стекла, металла и пластика. В таких люстрах преимущество отдается четким формам, прямым полосам и границам. Кроме того, широко применяются элементы, имеющие четкое очертание.

Готика выглядит достаточно таинственно и несколько мистически. Для этих целей часто нужно купить электрокамин барнаул, так как он даст интерьеру атмосферу загадочности.

Для гостиной, выполненной в стиле прованс, присуще наличие достаточного количества света и тепла. В ней совершенно нет места темноте и мрачности. Для такого интерьера можно купить спот для гостиной. Идеально выглядят оттенки золота или бронзы.

Выбор люстры по размеру

Подбирая люстру и бра в интерьер, нужно учитывать размер изделия. Обязательно нужно руководствоваться простым принципом, а именно: чем больше площадь комнаты, тем большего диаметра должна быть люстра. Однако самое главное - не перестараться, так как светильник должен выглядеть стильно и гармонично.

Помимо размеров люстры, во внимание берется его осветительная способность. Она должна давать много хорошего света, поэтому важно подобрать требуемую степень освещенности для каждой комнаты. Для спальни свет должен быть мягким и приглушенным, в кабинете и детской свет должен быть не сильно ярким, но и не тусклым. В гостиной основной источник освещения должен быть достаточно ярким.

Тип свечения

Подбирая люстру в интерьер, нужно помнить, что свет должен соответствовать определенным требованиям. Он должен быть достаточно ярким, но при этом не прямым, так как в таком случае будут очень сильно уставать глаза. Для ощущения легкости свет должен быть достаточно мягким, а для повышенного уровня комфорта – насыщенным.

 

Стоит помнить, что общий интерьер в комнате должен дополняться грамотно продуманным световым оформлением. Если помещение выполнено в теплых тонах, то и освещение должно быть теплым, а если в холодных, то свет должен быть насыщенным.

Виды лампочек для люстры

Подбирая люстры, нужно также и правильно выбрать тип лампочек, которые могут быть:

  • светодиодные;
  • накаливания;
  • галогенные.

Если комната имеет средние размеры, то стоит выбрать лампу накаливания, мощностью в пределах 150-330 Вт. Кроме того, можно использовать комбинацию из галогенных и ламп накаливания. В результате получается неповторимое смешанное освещение.

Как подобрать цвет люстры?

Люстра в интерьере должна выглядеть стильно и изысканно, именно поэтому важно подобрать не только стиль светильника, но и его цвет. Стильно и изысканно выглядит белая люстра, а также она подойдет для любого интерьера. Можно украсить комнату матовым или прозрачным светильником белого цвета.

 

Для стиля барокко, готика, минимализм и арт-деко идеально подойдет люстра черного цвета. Она поможет создать изысканную и, вместе с тем, драматическую атмосферу. Этот светильник точно не останется незамеченным. Отлично такая люстра будет выглядеть в интерьере, выполненной в стиле минимализм, так как прекрасно контрастирует со светлыми поверхностями, несколько оттеняя их.

Стильным акцентом может стать люстра, выполненная в красном или розовом цвете. Это страстный и чувственный цвет подойдет для интерьеров, выполненных в стиле барокко и современном. Однако стоит помнить, что она может затмить все остальные элементы комнаты. Красные и розовые светильники идеально подойдут для оформления кухни, так как они будут передавать свой оттенок блюдам, делая их визуально аппетитнее. В спальне такая люстра нежелательна, так как такой цвет сделает комнату несколько агрессивной.

Фиолетовая люстра также достаточно яркая и насыщенная. Она идеально подойдет для стиля арт-деко, барокко, гламур. Она может стать стильным украшением для комнаты девочки или гостиной. Оранжевая люстра идеально впишется в интерьер столовой и кухни. Это позитивный цвет, поднимающий настроение и повышающий аппетит.

Красиво выглядит люстра голубого цвета в интерьере и подходит для совершенно любого стиля. Такой светильник сможет украсить и дополнить совершенно любую комнату, придавая ей определенный шарм и изысканность.

Зеленая люстра своим видом несколько напоминает самое настоящее ювелирное украшение с драгоценными камнями. Такой светильник сможет украсить интерьер, придавая ему благородную роскошь.

Особенности выбора люстры по материалу

Потолочные люстры в интерьере могут быть выполнены из самых различных материалов, именно поэтому нужно грамотно подобрать плафон. В частности, среди материалов нужно выделить такие:

  • металл и его сплавы;
  • натуральное дерево;
  • стекло;
  • хрусталь;
  • текстиль;
  • пластик.

Преимуществом металлической основы для светильника считается то, что они более прочные и долговечные, удобные в уходе. Однако такая люстра подойдет не для каждого интерьера. Светильники, выполненные из натурального дерева, помогут придать интерьеру природности и определенного шарма. Стоит помнить, что на нем может образовываться плесень, а также темные пятна.

Плафоны из стекла выглядят достаточно стильно и элегантно, неприхотливы в уходе, а также не подвержены деформации под воздействием внешних факторов. Среди недостатков нужно выделить то, что оно обладает хрупкостью, именно поэтому, его можно легко повредить.

 

Хрустальные люстры в интерьере очень изысканны, элегантны и помогают превратить световой поток в самую настоящую феерию завораживающих бликов. Такие светильники идеально вписываются в самый простой интерьер, придавая ему неповторимую изысканность.

Люстра из пластика характеризуется доступностью и выглядит достаточно привлекательно. Однако со временем такой плафон может поменять свой цвет, теряя насыщенность оттенка или приобретая некоторую желтизну.

Интересно и привлекательно выглядят плафоны, отделанные тканью, так как они могут украсить практически любой интерьер. Среди недостатков можно отметить то, что такой плафон достаточно недолговечный.

Как подобрать люстру в спальню?

Люстры в интерьере спальни должны быть подобраны таким образом, чтобы они создавали комфортную и расслабляющую атмосферу. Именно поэтому самым лучшим вариантом будет приобретение потолочных светильников, которые способны мягко и ненавязчиво рассеивать свет.

 

Для спален с высокими потолками лучше всего подойдут люстры с лампочками, выполненными в виде свечей. Такая модель смотрится достаточно элегантно, утонченно и романтично. Хорошо подойдут для спален светильники, дополненные бумажными плафонами.

Как подобрать люстру на кухню?

Чтобы подобрать люстру на кухню, нужно определиться с тем, какую именно функцию будет выполнять этот осветительный прибор. Если потолочный светильник будет единственным источником освещения, то лучше всего приобретать модели, оснащенные несколькими лампочками. Если люстра будет выступать дополнительно в качестве элемента украшения, то нужно учитывать стиль и цветовое решение посуды и мебели.

Для современных кухонь, выполненных в стиле хай-тек идеально подойдут светильники, выполненные в виде геометрических фигур. Для классик – канделябры, кантри можно дополнить искусственно состаренными плафонами.

Лучшие производители люстр

При выборе люстры стоит отдать предпочтение европейским производителям, так как их продукция отличается особым стилем и высоким качеством. Лидирующие позиции занимает Италия и Германия.

Среди известных итальянских брендов нужно выделить Ciulli, Passeri, Banci, так как продукция этих компаний славится высоким качеством и широким модельным рядом. Такие изделия смогут дополнить и украсить интерьер совершенно любой комнаты.

 

В Германии создают роскошные люстры компания MW-Light, которые отличаются особой изысканностью и утонченностью. Кроме того, пользуются популярностью светильники от Fibo, дополненные коваными элементами, утонченные люстры от Limburg, Hans Kogl.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Современные люстры: виды, выбор. Модные люстры в современном стиле biglamp.ru
  • Светодиодные люстры с пультом управления: разновидности и отзывы iledex.ru
  • Зонирование комнаты с помощью перегородки (фото) palitana-off.ru
  • Гостиная: классический интерьер (идеи и фото) mebelnayaskazka.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 4-09-2022, 13:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Люстра в интерьере - особенности, модели и рекомендации дизайнеров svetolok.ru