Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

По какому принципу собираются полы в бани своими руками sovok71.ru

Устройство полов является одним из важных моментов строительства бани. Своими руками они делаются достаточно просто. Но стоит знать пару моментов. Полы в бане в большинстве случаев изготовлены из дерева, но бывают и из бетона. При этом различают всего два вида конструкции - протекающие и не протекающие. В первом случае вода стекает в щели, специально оставленные в полу, и впитывается в грунт. А в непротекающих вода стекает в специальное отверстие и собирается в водосборнике. После этого она вытекает за пределы сооружения. Второй вид преимущественен, поскольку такой пол значительно теплее. Рассмотрим, каким образом устанавливаются полы в бани своими руками.

Переходим непосредственно к работе.

 

Перед ручным устройством пола нужно уложить половые лаги, которые изготовлены из массива сосны. На лаги крепятся доски, изготовленные желательно из того же дерева. Пол обязательно должен быть под небольшим уклоном, чтобы вода могла легко стекать. Лаги необходимо укладывать поперечно стоку воды. Под центром каждой нужно расположить опорные стулья, изготовленные из кирпича, дерева или бетона. Под площадкой следует выкопать ямы (около 40 см вглубь), утрамбовать края и дно и засыпать песком (около 10 см), тщательно утрамбовать. Сверху песка укладывается слой щебня (который выгодно можно купить на сайте sovok71.ru) и тоже утрамбовывается. Далее необходимо залить площадку густым раствором цемента и оставить высыхать на сутки. Так выглядят уже готовые полы в бани, своими руками сделанные.

Укладываем изоляционный материал

Перед тем как устанавливать опору, на площадке необходимо проложить гидроизоляцию. Высота опор должна заканчиваться там же, где заканчиваются концы лаг. После установки опор следует приступить к созданию грунта подполья. Можно реализовать это следующими способами: засыпать щебень, если грунт песчаный, или устроить лоток для стока воды, если есть вероятность, что грунт плохо впитает воду.

Что делать с протекающими полами

Рассмотрим такую ситуацию, когда собранные полы в бани своими руками являются протекающими. В этом случае поверхность подполья нужно укрепить керамзитом. Если подполье изготовлено, а половые лаги уложены, то можно начинать работу по настилу досок. Собирая полы в бани своими руками протекающего вида, следует стелить необрезанные и предварительно обструганные доски. Также их нужно прикрепить к каждой лаге минимум двумя гвоздями. После настила поверхность требуется обработать олифой в два слоя. Если применять для обработки досок краску, то они будут плохо просыхать. Не протекающий настил лучше изготавливать из досок хвойных пород. И настил следует производить так, чтобы паз был расположен внутрь бани. Затем нужно уложить гидроизоляционный слой.

Немного в заключение

 

Как видите, сделать полы в бане своими руками не так уж и сложно, как может это казаться на первый взгляд. Поэтому прежде чем нанимать бригаду, подумайте: возможно, вы самостоятельно справитесь с этим делом. Главное - учесть нюансы. Удачи вам в вашем строительстве!


Вас заинтересует

  • Устройство наливных полов: технология и советы белгород.строймонтажснаб.рф
  • Какое покрытие для пола выбрать: советы и отзывы. Пробковые половые покрытия. Виниловые покрытия саратовклинхаус.рф
  • Марки бетона и их характеристики: таблица. Марка бетона по прочности spb-kupit-beton.ru
  • Виды полов, конструкции, материалы. Виды наливных полов mirlaminata.com
  • Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 3-03-2023, 07:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » По какому принципу собираются полы в бани своими руками sovok71.ru