Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как убрать нарост на десне dentamed40.ru

Заболевания десен и полости рта являются достаточно распространенной проблемой в жизни каждого человека. Конечно же, оптимальным вариантом является обращение в стоматологию dentamed40.ru. Одним из наиболее распространенных повреждений является нарост на десне, который представляет собой образование гнойника определенного размера. Нарост или киста предполагает образование патологической полости, внутри которой содержится жидкая или кашицеобразная масса.

Как правило, это происходит при проникновении инфекции в ткань десны (например, травма, какое-либо инфекционное заболевание). При отсутствии лечения нарост на десне увеличивается в размерах, а зараженная кровь разносится по всему организму человека. В результате возникают другие негативные последствия.
Процесс образования нароста начинается с воспаления ткани, расположенной между корневым основанием зуба и непосредственно костью. Опасность заключается в том, что он в любой момент может самопроизвольно вскрыться, в результате чего образуется свищевой ход.

Свищевой ход является своеобразной защитной реакцией организма при проникновении внутрь инфекции, так как через него выходит воспалительная жидкость или гной, вредные продукты жизнедеятельности микробов и т.д. Определить наличие свища можно при тщательном осмотре поврежденной области. Как правило, он выражается в виде припухлости с небольшой ранкой в центре бугорка, через которую может сочиться гнойная жидкость.

Симптомами того, что появилась киста на десне, принято считать повышение температуры тела, набухание лимфатических узлов в области шеи и заушных раковин, общая слабость организма, систематические или постоянные головные боли, появление отечности и боли. Это только часть неприятных последствий, к которым приводит киста на десне. Лечение необходимо начинать только после точного установления диагноза путем рентгеновского снимка челюсти.

Конечно же, нарост на десне необходимо лечить на ранней стадии, так как в этом случае заболевания легче поддается устранению. Наиболее простым методом избавления считается устранение поврежденного зуба, после чего необходимо полностью вычистить десну от содержимого.

Но на данный момент современные технологии и методики позволяют удалить нарост на десне без хирургического вмешательства специалиста. Это терапевтический метод, который не так сильно травмирует психику пациента и не приводит к потере зуба. Но, чаще всего, такой способ требует проведения целого курса лечения, поэтому продолжительнее по времени.

Задачей опытного стоматолога является прочищение и тщательное промывание корневого канала специальными средствами и растворами. После устранения вредоносных микробов и бактерий необходимо заполнить кистозную полость стоматологической пастой, благодаря которой происходит восстановление поврежденной костной ткани.

Существуют и народные средства борьбы с образовавшимся наростом на десне. Например, одним и популярным методов лечения является домашняя мазь, изготовленная из цветков календулы, тысячелистника, корня одуванчика, щавеля, травы донника, пижмы. Полученный сбор тщательно измельчить (можно при помощи мясорубки), добавить одну часть ихтиоловой или мази Вишневского и несколько капель масла календулы. Полученный состав наносится на поврежденную часть.

Конечно же, проще всего предотвратить образование кисты, нежели ее лечить. Поэтому целесообразно регулярно посещать стоматологический кабинет, ежедневно ухаживать за деснами и полостью рта, вести здоровый образ жизни (физические нагрузки, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек и т.д.).


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Как снять отек после удаления зуба мудрости? bmdent.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 24-05-2023, 11:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как убрать нарост на десне dentamed40.ru