Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Легендарный Бэтмен 60-х - Адам Уэст klassikaknigi.info

В 2016 г. в кинокартине «Бэтмен против Супермена» зрители увидели нового Темного рыцаря. Им стал Бэн Аффлек. Как известно, до него еще семь исполнителей играли эту роль в различных экранизациях комиксов. Однако классическим Рыцарем Готэма является Адам Уэст, сыгравший Бэтмена во второй половине 60-х. Кстати друзья, рекомендую игру бэтмен скачать без торрента на сайте klassikaknigi.info .

Ранние годы Адама Уэста

Родился актер в сентябре 1928 г. в городке Уолла-Уолла в США.

 

При рождении он получил имя Уильям Уэст Андерсон, однако, став актером, сменил его на более благозвучный псевдоним.

После школы он поступил в местный университет, где занимался изучением литературы и психологии. Закончив учебу, юный Адам Уэст пошел в армию добровольцем.

Начало актерской карьеры

Демобилизовавшись, юноша заинтересовался профессией актера. Обладая приятным голосом и четким произношением, Адам еще в студенческие годы подрабатывал диктором на радио. Этот опыт помог ему получить первую роль в картине «Остров Вуду», где он сыграл радиооператора метеорологической станции.

В это же время парня пригласили участвовать в телепрограмме «Шоу Кини Попо». Снявшись еще в нескольких эпизодических ролях, Адам Уэст вместе с женой и двумя детьми переезжает в Голливуд.

Здесь он довольно скоро попадает в серьезные проекты. Так, в 1959 г. Уэст получает роль в телесериале-вестерне «Судебный исполнитель», а также снимается в кинокартине «Молодые филадельфийцы».

 

После этих проектов волевой подбородок начинающего актера оценили по достоинству и стали приглашать его сниматься в вестернах, комедиях, фантастических фильмах и отдельных эпизодах популярных телесериалов.

Адам Уэст - Бэтмен

Однажды Уэста попросили сыграть в рекламе какао. Его персонаж был шпионом а-ля Джеймс Бонд. Ролик получился удачным, и его часто крутили по телевидению. Как-то раз один из продюсеров, увидев эту рекламу, решил пригласить Адама на пробы. Актер и его удивительный геройский голос настолько понравились руководству проекта, что вскоре Адам Уэст (фото ниже) был утвержден на роль Бэтмена в одноименном телесериале.

Новый проект о Рыцаре Готэма стал невероятно успешным, превратив Адама Уэста в звезду. Он продержался в эфире 3 сезона, каждый из которых состоял из 40 серий. Кроме того, был снят одноименный фильм с тем же актерским составом, где Уэст блистал, как никогда.

На волне популярности продюсеры планировали запустить отдельный телесериал «Бэтгел», в котором Адам Уэст должен был периодически появляться в роли Бэтмена. Однако данный проект был остановлен.

Несмотря на горячую зрительскую любовь к «Бэтмену», со временем телесериал начал терять популярность, и после третьего сезона его закрыли.

Первое время Уэсту тяжело было найти себе новую работу, поскольку все вокруг воспринимали его как Бэтмена. Однако он не сдавался и продолжал играть небольшие роли в кинофильмах и телесериалах.

 

В 1974-1975 гг. этого актера, помня прошлые заслуги, пригласили озвучить Темного рыцаря в мультсериале «Шазам». А через несколько лет снова озвучил Темного рыцаря Готэма в мультипликационном сериале «Новые приключения Бэтмена» Адам Уэст.

Фильмография актера содержит еще один телесериал, где Уэст снова вернулся к исполнению своей коронной роли. В 1979 г. на экраны вышел небольшой проект «Легенды о супергероях». В нем зрители снова встретились с Суперменом, Зеленым Фонарем, Шазамом, Флэшем и, конечно же, Бэтменом в исполнении Адама Уэста.

На протяжении следующих десятилетий этого актера постоянно приглашали озвучивать своего любимого героя и других персонажей.

Адам Уэст – актер озвучки

После закрытия телесериала о Темном рыцаре актер успел сняться еще в огромном количестве кинокартин. К сожалению, это были небольшие роли.

Зато благодаря удивительному тембру голоса Адама стали часто просить озвучить того или иного персонажа. Кроме всевозможных мультфильмов о супергероях, актер участвовал в озвучке «Цыпленка Цыпа», «Встречи с Робинсонами», «Спанч Боба», «Привет, Скуби-Ду», «Симсонов», «Футурамы» и множества других проектов.

Кроме того, сценаристы культового мультсериала «Гриффины» специально для актера создали персонажа – мэра города Куахога Адама Веста.

 

Начиная со второго сезона этот герой постоянно присутствует в сериале.

Личная жизнь

Судя по тому, что актер был женат трижды, Адам Уэст в молодости был очень влюбчив.

Впервые пошел под венец он, будучи студентом колледжа. Его избранницей стала Билли Лу Йигер.

Ради участия в программе «Шоу Кини Попо» Уэсту пришлось на некоторое время переехать на Гавайи, где проходили съемки в 1957 г. Здесь он влюбился в Фрисби Доусон. Когда девушка забеременела, актер срочно оформил развод и женился на ней. Вскоре у счастливых молодых родилась малышка Джонелль, а через год - крепыш Хантер.

По прошествии пятнадцати лет супруги развелись, и Уэст женился на очаровательной Марселле Тагард Лир. В этом браке у него родилось четверо детей.

Занимательные факты об Адаме Уэсте

  • Сколько себя помнит, актер любил читать комиксы о Бэтмене.
  • Уэсту предлагали сыграть Джеймса Бонда. Однако он отказался, так как полагал, что этого героя должен играть британец.
  • У актера есть персональный сайт, где посетители могут не только узнать самые свежие новости о жизни своего кумира, но и купить фотографии с его автографом.

     

  • В 200-й серии популярного телесериала «Теория большого взрыва» Уэст был приглашен в роли камео на день рождения к одному из главных героев. Здесь он охарактеризовал всех исполнителей роли Темного рыцаря, похвалив собственное исполнение.

В 2016 г. исполняется 50 лет с тех пор, как Адам Уэст впервые сыграл Бэтмена. И хотя сам актер давно уже не молод, он продолжает оставаться любимым Бэтменом Америки и сегодня.


Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Самые знаменитые немецкие актеры. Топ 10 view4u.co
  • Самые известные актеры мира и России concert-star.ru
  • Крейсера проекта 68-бис: становой хребет послевоенного флота. Часть 1
  • Геополитическая мозаика: в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре запретили джиннов, а Таджикистане — Деда Мороза и Снегурочку, а Канада защитит Санта-Клауса от русских



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Vangan | Дата: 26-02-2024, 22:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Легендарный Бэтмен 60-х - Адам Уэст klassikaknigi.info