Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бессмертные подвиги советских солдат в годы Отечественной войны

Много подвигов было совершено во времена Великой Отечественной Войны советским народом. Их можно вспоминать до бесконечности. Но здесь хотелось бы упомянуть о двух героических подвигах молодых советских солдат.

И сначала опишем бессмертный подвиг Александра Матросова, который до сих пор поражает своим мужеством и желанием самопожертвования во благо Родины. Случилось это так. 27 февраля 1943 года батальону, в котором находился Александр Матросов, было приказано атаковать опорный пункт, находящийся недалеко от деревни Чернушки. Солдаты батальона не успели миновать лес, как оказались на опушке, которая обстреливалась сильным вражеским огнём.

Фашистские пулемёты, находящиеся в дзотах, не давали никакой возможности подступить к деревне. К счастью, один вражеский пулемёт был уничтожен нашими автоматчиками, а вторая группа бронебойщиков смогла вывести из строя второе орудие врага. Но вот третий пулемёт не давал покоя и обстреливал местность перед деревней. Нашим солдатам никак не удавалось справиться с ним.

И вот тогда, один из наших солдат, Александр Матросов, решил сам справиться с этой проблемой. Он ползком добрался с фланга к амбразуре и, найдя удобное место, метнул две гранаты. Вражеский пулемёт на какое-то время притих. Но стоило только нашим солдатом подняться со своих мест и пойти в атаку, как он снова начал обстрел. В этой ситуации Александр Матросов, недолго думая, бросился на вражеский дзот и телом закрыл амбразуру. Он погиб, но его подвиг помог батальону успешно справиться с боевой задачей.

Второй подвиг, который мы также будем помнить вечно – это подвиг советского лётчика Виктора Талалихина.  Вот краткое его описание. В ночь на 6 августа 1941 г. самолёт Талалихина поднялся в небо, для несения боевого дежурства. Не успел он взлететь, как заметил впереди себя вражеские самолёты. Наш лётчик стал стремительно приближаться к одному из них – это был немецкий бомбардировщик «Хенкель-111», на борту которого было 7 пулемётов и одна пушка.

Виктору удалось зайти в хвост самолёту и ранить его, но немецкий бомбардировщик продолжал сопротивление. И вот тут у нашего лётчика кончились патроны, а так как цель им не была достигнута, то он решается идти на таран. Именно поэтому этот подвиг запомнился нам как ночной таран Талалихина. Он опять догоняет «Хенкеля-111» и заходит к нему с хвоста.

Но в этот момент, немецкий самолёт выпускает пулемётную очередь и ранит Талалихина в правую руку. Это не останавливает Виктора, ценой неимоверных усилий, всей своей машиной ему удаётся протаранить врага. А затем он покидает свой самолёт и с помощью парашюта спускается на землю. Сбитый фашист падает неподалёку в берёзовую рощу.


Вас заинтересует

  • Таран – удел отважных
  • Танковый таран — оружие смелых
  • Победный таран
  • День Победы!
  • Будапешт. Эпизод Великой отечественной



  • Категория: blogz|Просмотров: 6 988 | Добавил: Vangan | Дата: 19-07-2014, 15:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Бессмертные подвиги советских солдат в годы Отечественной войны