Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

swogreneafefev   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Аэрозольная завеса в отличие от дымовой имеет более широкий спект не пропускаемого электромагнитного излучения, короче дымовая завеса только в видемом диапозоне, а аэрозольная еще и в инфрокрасном дипозоне закрывает.

Hertelebuinee   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Для индивидуальной защиты бронетанковой техники от противотанковых комплексов типа "ТОУ", "Хот", "Милан", "Дракон", а также "Мейервик" и "Хеллфайр" с лазерными головками самонаведения и управляемого артиллерийского снаряда "Копперхед" предназначен российский комплекс "Штора-1". Многосторонние полевые испытания на танках Т-72 и Т-80 подтвердили его высокую эффективность. Комплекс значительно снижает вероятность попадания в защищаемый объект: ракетами с полуавтоматическими командными системами управления - в 3-5 раз, ракетами с лазерными головками самонаведения, а также артиллерийскими управляемыми снарядами - в 4-5 раз, артиллерийскими снарядами при использовании лазерных дальномеров во время стрельбы - в 1,5 раза. Эффективность применения комплекса может быть существенно повышена, если на защищаемом объекте внедрить меры по снижению его оптической, тепловой и радиолокационной заметности.Комплекс "Штора-1" состоит из двух самостоятельных систем: дистанционной системы постановки аэрозольных образо вании, предназначенных для перекрытия полей зрения (аппаратурных и визуальных) систем наведения, использующих лазерный подсвет, и станции оптико-электронного противодействия ТШУ 1-7, предназначенной для организации ложных сигналов в контуре управления противотанковых снарядов с полуавтоматическими командными системами наведения.Комплекс "Штора-1" обеспечивает: постановку помех в виде модулированного инфракрасного излучения, воздействующего на полуавтоматическую систему управления ракетой; автоматический отстрел аэро-золеобразующей гранаты в направлении источника лазерного подсвета и перекрытие этого направления аэрозольной завесой, определение направления на источник лазерного подсвета и выдачу команды на поворот башни танка в указанном направлении, световую и звуковую сигнализацию при облучении танка лазерными целеука-зателями и дальномерами, постановку перед танком маскирующей аэрозольной завесы.http://armor.kiev.ua/ptur/armor/shtora.html

anthonyeDvuh   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Аэрозоль есть не только лазерный луч переламливает но и на радары засветку даёт и тепловой фон техники глушит.

Bictorilbmys   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Не очень все таки понятно для чего это нужно, чем "аэрозольная завеса" отличается от дымовых шашек? Про РЭБ ничего не могу сказать наверно в современно бою, вещь необходимая, но аэрозоли распылять?

broadaroyag   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Цитата: Волхов

watturith   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Уже по внешнему виду - эта ёлка проедет не под всеми мостами, а если надо спрятаться в лесу или проехать через него, то надо впереди ветки пилить... Как будто корабельную антенну поставили на машину. Для Сахары, а лучше на Марс...

SetaTadeAcath   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
А какие характеристики? они почти не были названы, да и не могли быть названы, так как военная тайна... Хочу верить, что комплекс хорош!

Tweddenerry   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Все по своему правы и не правы.Согласно новой концепции использования войск ВДВ десант оснастили не авиадисантируемой техникой.Так же как и в ВВ поступали танки во время чеченских компаний,наверное и сейчас в ВВ остались танковые подразделения.Что бы БТР 80 сбрасывали ,такого наверное ещё не было даже в эксперементальном порядке.

helLoyasegeannamah   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Десантируют КАМАЗ. У него точно клиренс не меняется.Так что и БТР десантируют.

cosigul   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
К1Ш1 машина создана не для ВДВ, есть вариант командной (УКШМ на базе которой строится Единая система управления тактического звена) и связной, для десантирования не предназначена! Комплекс РЭП "Инфауна" предназначен для сопровождения колон техники разных ведомств (МО РФ, МВД. ФСБ).

vorCrobiadrar   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Тогда ответьте на вопрос: зачем ее взяли вдв если ее нельзя десантировать, как ее достовлять в очаг боевых действий?

Goodwinpdq   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
У БТР 80 подвеска не расчитана на десантирование,у всех аэромобильных машин клиренс меняется,машина приседает.Такую точно на платформе не скинешь.

svetocenter   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Я с вами не согласен! Если у нас легкие танки десантируют, то и бтр смогут. Машина точна для вдв. Так как ее функции: защита от управляемых ракет, подавление связи противника и тд. В современых войнах машина бесцена.

wredewriweeda   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Очень сомневаюсь в её аэромобильности.Машина точно не для ВДВ.

seetaLateTonat   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Вот эта машина, вот это характеристики! С поступлением этих машин наш вдв стал напорядок сильнее и мощнее + высокая мобильность Инфауны.

zepterposuda   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
http://twower.livejournal.com/657325.htmlвот тут много всякого для РЭБ, а вообще не проще сделать комплекс РЭБ на авиационном носителе,

Schematishedz   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
В Чечню, тайно что ли? В репортаже названы места дислокации комплекса, про Чечню слова не было. Хотя, там, например для защиты армейских формирований, может и надо.

kozlovoy   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Она уже закупается правда опять в Чеченю идет.

jeoftDeta   27 ноября 2013 06:36 «Инфауна
Ну вот догадались наконец то создать что то хорошее на базе бронемашины а не в зилу или камазе с кунгом.Что особо радует что аппаратуру установили на наш проверенный БТР 80,который везде пролезит,а не засунули в какую нибудь паркетную Ивеку.Остаётся только ждать поступит ли данная техника в войска России или опять будет выполнять задачи в Эмиратах и Индии.

neacrasia   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Вот тяжелое БМП созданное в 80х.Чё новое изобретать.До20 года пригодиласьбы.

Lawberg   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Ни манипулятора, ни отвала, вообще невидно следов навесного оборудования. Какое-то броне такси, возмржно на этом объекте отрабатывали некие материалы и технологии. Ну и заодно руководству безопасно показать как нехило жахнуло.

sounnymeell   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Это потому что статья по другой теме - о машине "Ладога". А Ваш пост как раз ни о чем. Всем известно о тех событиях, может не в доскональности но тем не менее

Sautstoociora   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
На немецкую самоходку 2й мировой похожа

forrund   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Подобных машин нет ни у кого в мире.Даже у японцев.Пару троек им на Фукусиму уступить.Жалко ребят

bowpriree   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Да нет. Были там американские PackBot и Warrior, и то япы три недели их изучали, пока работать отправили. В основном обычные ликвидаторы там были и есть, ПДК хватают будь здоров. Двое вообще без вести пропали. Видимо, робот-рабочий и робот-слуга(коих они так любят) - разные вещи.

gameddb   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Японцам ненадо, они по роботам нас опережают лет на 50, там автономные аппараты все сделают

invipsems   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Может японцам продать пару штук, чтобы они со своей Фукусимой там разобрались? Но с оговоркой, чтобы насчёт Курил, даже и не заикались.

spogieviciepe   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Такие вещи можно использовать как навесное оборудование т.е. опция

yajairafrigelf   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Этой машине явно не хватает манипуляторов.

pivnich   27 ноября 2013 06:36 ВЗТС «Ладога
Вот для таких целей старую бронетанковую технику можно использовать вполне эффективно. Конечно же с модернизацией, но тем не менее.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 11113