Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бизон-2

[thumb=|Бизон-2]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS8xYjZrajZoZDE1LmpwZw==[/thumb]


В 1993 году Калашников и Драгунов (младшие) изготовили первый вариант нового пистолета-пулемета под названием ПП-19 "Бизон". Он был разработан под патрон 9х18 (как стандартный, так и высокоимпульсный, модернизированный). Его отличительной чертой является наличие шнекового (от нем. - ) подствольного магазина емкостью 64 патрона. В процессе дальнейшей доработки конструкции, основывающейся на унификации с автоматом Калашникова (60% деталей "Бизона" заимствованы у АК), появились две модификации - "Бизон-2" и "Бизон-2Б".

Бизон-2

ПП-19 "Бизон"

]]>


Гамма применяемых патронов расширилась -прибавились патроны 9х17 Кurz и 9х19 Рага.

Последняя модификация "Бизон-ПП-27" разработана в 1997 году под патрон 7,62х25 ТТ, имеющий большую скорость пули и высокую проникающую способность. Емкость шнекового магазина - 45 патронов.

На исходной модели ПП-19 установлены прицельные устройства, идентичные таковым на автомате АКС74У. Дульный срез оснащен компактным пламегасителем с двумя широкими прямоугольными окнами. Приклад металлический, складывающийся влево. имеет некоторые отличительные черты, которые были обусловлены не столько функциональными соображениями, сколько стремлением максимально унифицировать изделие с текущим производством Ижевского машиностроительного завода, что обеспечивает минимальные переналадки в процессе изготовления. Так появилось переднее прицельное приспособление по типу серии АК-100. Прицельная планка с хомутиком - также деталь конструкции АК. Магазин новой модификации изготовлен из алюминиевого сплава (в разработке находится полиамидный магазин) и имеет четыре отверстия на правой стороне с маркировкой 4, 24, 44 и 64. По этим отверстиям стрелок определяет количество боеприпасов в магазине.

Бизон-2

ПП-19 "Бизон" с глушителем


Что касается модификации "Бизон-2Б" (индекс "Б" означает бесшумный), то его отличает оригинальное решение конструкции приклада. Жесткий металлический приклад складывается и фиксируется в верхнем положении над крышкой ствольной коробки. Несомненно, это более эргономичное решение, при этом прочностные характеристики ничуть не уступают автоматному варианту, и боец при необходимости может использовать приклад в рукопашной схватке. Заднее прицельное устройство также претерпело существенные изменения. Вместо открытого прицела появился диоптр. "Бизон-2Б" предназначен для работы только с глушителем.

Бизон-2

"Бизон-2Б" с прикладом в боевом (вверху) и походном положениях


В ходе испытаний все изделия серии ПП-19 показали высокую степень надежности и безотказности работы в самых жестких условиях эксплуатации. Оружие обладает отличными боевыми качествами.

Тактико-технические характеристики

Бизон-2


[thumb=|Бизон-2]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS9kazRtaXAxcXJhLmpwZw==[/thumb]

Вас заинтересует

  • Пистолеты-пулеметы Calico
  • Пистолет-пулемет Бизон во всех его проявлениях
  • Пистолет-пулемет "Витязь" ПП-19-01
  • Пистолет-пулемет ПП-90М1
  • Пистолет-пулемет Bizon



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 526 | Добавил: Админ | Дата: 28-11-2012, 15:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    abehitetedHiz   28 ноября 2012 15:54
    Хороший свол.

    tutkinon   28 ноября 2012 15:54
    Trevis,Хороший сТВОЛ. НО ТОЛКУ ЧУТЬ где он ????

    spoinirob   28 ноября 2012 15:54
    Во-во, тоже хотел спросить. А то полицместерам уже хотели Судаевкий автомат давать со складов. Зато выстовки ломятся от лучших в мире и не имеющих аналогов.

    sweammaHicehn   28 ноября 2012 15:54
    вот это МАГАЗИНЧИК!!!!! ток держать мне кажется будет его не очень удобно, ещё бы ручку ему как у МП7, ток куда её воткнуть?!!!!

    Hikolyao   28 ноября 2012 15:54
    интересно, какая скорость зарядки таких магазинов, или они одноразовые и уже снаряженные?

    BiakAsteseei   28 ноября 2012 15:54
    Устройство шнекового магазина ПП-19 - думаю здесь оч. просто разобраться:1 - корпус магазина; 2 - пружинное кольцо; 3 - сепаратор; 4 - шнек; 5 - пружина магазина; 6 - рукоятка; 7 - штифт магазина; 8 - зацеп пружины; 9 - подаватель.Шнек обеспечивает расположение патронов в магазине по винтовой линии и перемещение их вдоль корпуса магазина при вращении сепаратора. Внутри шнека имеется сквозной канал, в котором размещается пружина магазина. На наружной поверхности шнека расположено винтовое ребро, образующее "ручей" для патронов, а на заднем конце имеется наклонная площадка, обеспечивающая подъем патронов в горловину магазина. На заднем торце шнека имеются выступы для присоединения к корпусу магазина и паз для зацепа пружины.Сепаратор предназначен для перемещения патронов в магазине и подъема их па линию досылания. На внутренней поверхности сепаратора имеются продольные ребра, образующие десять пазов для размещения патронов. На заднем конце сепаратора расположены окна для выхода патронов. На задней стенке сепаратора имеются вырезы для взаимодействия с защелкой при снаряжении магазина...Взято отсюда -- http://forum.ohrana.ru/ognestrelnoe-oruzhie/thread397.html

    AlenochkaSexiz   28 ноября 2012 15:54
    слабый боеприпас, нет нормального прицела (диоптрийного, по типу МР-5), магазин не очень надёжен, отсутствует крепление под тактический фонарь (фонаря отечественного тоже не видел)

    HolmenOlsen   28 ноября 2012 15:54
    отсутствует крепление под тактический фонарь (фонаря отечественного тоже не видел)

    vormHoork   28 ноября 2012 15:55
    я устал вооружаться за свой счёт (зарплата не является громадной) и получать от страны конструктор "Лего" (с отсутствующими деталями)

    ArretaSooperm   28 ноября 2012 15:55
    Раздать спецам (кто хочет попробывать) и чтобы отписались Хотябы отзывов 50. Такой амеры хвалят.http://pistolets.3dn.ru/calico_m960_b.jpg

    CelaTeewite   28 ноября 2012 15:55
    Сначало думал что подстволом подствольник.

    horyimmalmolf   28 ноября 2012 15:55
    Ак устаревает,а из него пытаются что то выжать,зачем?

    sifi   28 ноября 2012 15:55
    Делать на основе АК новое оружие ради унификации деталей - бред, хоть Бизон, хоть Гроза. Сейчас не Великая Отечественная, нет дефицита и нехватки заводов. Одна конструкция АК не может быть всем от пистолета-пулемёта до снайперской винтовки. К тому же все эти "оразцы" наследуют и недостатки АК - плохую эргономику, а какой смысл создавать новое оружие изначально вкладывая в него явные недостатки.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Бизон-2