Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Модернизация 6Б15 - защитного комплекта для танкистов

[thumb=|Модернизация 6Б15 - защитного комплекта для танкистов]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMi9icDEwYmF6eHQ1ci5qcGc=[/thumb]


Боевые операции на Северном Кавказе показали, что в данный момент российская бронетехника не обеспечивает достаточную защиту танковых экипажей. Сейчас тыльная или бортовая броня с высокой вероятностью пробивается даже из крупнокалиберных пулеметов. В частности, это отмечено для бронебойно-зажигательных пуль калибром 12.7 мм.

При попадании внутрь танка возникает опасный для жизни и здоровья танкистов «рой» из множества небольших осколков. Представляют опасность и огнетермические поражения. В связи с этим было сделано заключение о необходимости личной индивидуальной защиты для танкистов.

]]>

Во всех воинских подразделениях большинства развитых стран мира в экипировку экипажей бронетанковой техники в обязательном порядке включены бронежилеты, защитные шлемы и огнестойкие комбинезоны. У солдат нашей армии эта защита появилась несколько лет назад.

Защитный комплект 6Б15 – первое в России многофункциональное средство для индивидуальной защиты солдат технических военных подразделений. Уникальные технические разработки, примененные при создании этого комплекта, позволяют сравнивать его с лучшими зарубежными аналогами. По оценкам военных специалистов, он позволяет уменьшить потери среди личного состава бронетанковых подразделений в 2.5 раза, что значительно повысит общую психофизическую устойчивость солдат.

При проведении полевых испытаний было установлено, что защитный комплект 6Б15 по своим тактическим и техническим характеристикам опережает своего ближайшего конкурента – разработку армии США - по огнестойкости и противоосколочному сопротивлению в среднем на 30%, при немного более высоком весе.

В результате запланированных на сегодняшний день работ по модернизации комплекта 6Б15 он станет на 15% легче и получит усиленную противоосколочную защиту и будет входить в состав экипировки экипажей большинства моделей бронетанковой техники.

Вас заинтересует

  • Несгораемый «Ковбой
  • Танкистам – бронежилет и шлем
  • Применение КЗС и ОЗК
  • Защитный шлем нового поколения для летчиков ПАК ФА будет создан до конца этого года
  • Французские солдаты начали получать "экипировку будущего"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 669 | Добавил: Админ | Дата: 1-01-2006, 01:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    AwaivaDalueve   1 января 2006 01:00
    Это, конечно классно, но о защите самих танков забывать не стоит...

    Mendunnycem   1 января 2006 01:00
    vadimus,Совершенно точно!Почему-то замолчали про Армату.Будут ли ее вообще в серийный выпуск запускать,или сделали 1-2 танка,чтобы правительство по башке не настучало?

    phgftymmaxl   1 января 2006 01:00
    Я думаю, что введение подобной индивидуальной защиты для всех танкистов обойдется дешевле, чем разработка новых моделей танков и замена ими уже существующих моделей. К тому же пока жареный петух...эээ... сердюкова не клюнет, министерство обороны не перекрестится! Нет серьезных столкновений с серьезным врагом, так и костюмчик сгодится.

    Amesulley   1 января 2006 01:00
    Экономят на чём могут.

    Uttedonek   1 января 2006 01:00
    "и будет входить в состав экипировки экипажей большинства моделей бронетанковой техники"-вот это везде и всегда смущает

    Goodwinomu   1 января 2006 01:00
    "..в данный момент российская бронетехника не обеспечивает достаточную защиту танковых экипажей..."Вот где собака порылась. Не рациональнее ли укреплять и защищать саму броню?! Хотя, персональную защиту экипажа, конечно, тоже необходимо совершенствовать... В общем и целом новость хорошая. Даешь 6Б15 в войска.

    Rabyidedyp   1 января 2006 01:00
    Конечно, броня должна быть крепка, но любая броня может быть пробита и тут ставится тезис "черт с ним, с железом - главное люди". Выживание экипажа при поражении танка не менее важно чем сам танк.

    ArimaGeri   1 января 2006 01:00
    Жесткий шлем давно надо было ввести. Танкисты часто погибают от удара головой о броню при подрыве на минах или просто при неудачном манёвре. Рад что у танкистов появится необходимые средства защиты. Слава богу наконец то сподобились. А вообще от разлёта осколков внутри танка защищает кевларовый подбой .

    plepQueueta   1 января 2006 01:00
    Я тоже думаю, что о защите самих танков нужно думать в первую очередь. Но и о личной защите экипажа не стоит забывать

    Goodwinpic   1 января 2006 01:00
    А я думаю .. Что танки надо сделать вообще дырявыми, а экипаж бронированым... и что бы как в сказке .. в одну дыру влетало в другую вылетало.. а экипаж цел )))) Тогда и ракеты не почем, и скрытность и малозаметность танка связи с его прозрачностью будет обеспечена))))))

    Acistulfift   1 января 2006 01:00
    кульно выглядит

    ExcatteGeta   1 января 2006 01:00
    Сейчас тыльная или бортовая броня с высокой вероятностью пробивается даже из крупнокалиберных пулеметов. В частности, это отмечено для бронебойно-зажигательных пуль калибром 12.7 мм.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Модернизация 6Б15 - защитного комплекта для танкистов