Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год

В 2010 году на Farnborough International Airshow MBDA представила новый взгляд на идеи, которые могут быть развиты в следующем поколении оружия и оснащения для солдат будущего.
MBDA (Matra BAE Dynamics Alenia), ведущий европейский разработчик и производитель ракетных систем, образована в 2001 году объединением Arospatiale-Matra Missiles (структура EADS), Finmeccanica и Matra BAe Dynamics

MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год


Steve Wadey, Executive Group Director Technical / Managing Director UK, MBDA:

]]>

"Новая концепция представляет собой еще один пример инноваций от MBDA на рынке ракетных систем, что позволяет нам разрабатывать будущие компоненты для ключевых областей обороны."

[thumb=|MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wMS92cTUyeTlseWZ1LmpwZw==[/thumb]


Концепция CVS101 сформулирована в виде системы поддержки и управления огнем пехотинца 2030 года.
Целью является:
- предоставление легкого, дальнобойного и высокоточного оружия для нужд пехоты, которое позволит ей наносить удары тяжелым оружием на более "низких" уровнях структуры управления вооруженными силами;
- регулируемая мощность оружия;
-взаимодействие по сетям 5-го поколения.
Система предназначена для удовлетворения потребностей пехоты в городских боях с большей свободой выбора целей и с гибкостью оперативной доставки средств поражения к цели.
CVS101 система обеспечит требуемую точность огня для широкого спектра военных и миротворческих задач.
В отличие от существующего оружия, CVS101 будет способна бороться с противником, который смешивается с дружественными силами или гражданским населением.
Оперативное взаимодействие (позиционирование, УО, наведение на цель) будет предоставляться через собственную высокоточную и быстродействующую тактическую систему управления и взаимодействия, имеющую датчики позиционирования, и интегрированную с современной, простой в использовании системой управления огнем, обеспечивающую человеку принятие решений в реальном масштабе времени. CVS101 имеет легкий вес и разработана по принципу снижения нагрузки на солдата. Должна обеспечить ориентирование и наведение оружия на цели в условиях крайне плохой видимости, отсутствии цели в прямой видимости, возможность применения в сложных городских условиях благодаря своей сетевой интеграции при использовании вместе с датчиками в тактических информационных сетях.

MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год


Новая парадигма в оборудование пехотинца
• Пехотные "платформы" - каждый компонент имеет несколько функций, обеспечивающих тактическую гибкость
• Распределение осведомленности о ситуации в группе , С2- архитектура
• Увеличение боевых возможностей группы пехотинцев, объединенных в кластер, по сравнению с единичным солдатом или просто группой солдат
• Интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс
• Снижение веса амуниции, оборудования и вооружения
• Возможность надежной селекции и уничтожения противника в массе дружественных сил и мирного населения
• Поддержка точности огня стороннего оружия других родов войск
• Изменение интенсивности и мощности огня в соответствии с быстроменяющимися угрозами

MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год


В военных действиях в Ираке (2003 г.) уже распределенные не только на Ближневосточном театре войны, но и практически по всему миру, разнородные и разновидовые, даже принадлежащие вооруженным силам разных государств, силы и средства воздушного нападения всех видов базирования по единому замыслу и плану, согласовано по целям, задачам, месту и времени наносили скоординированные удары по важнейшим пунктам управления и объектам инфраструктуры Ирака.

Вас заинтересует

  • Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
  • Проект принципиально новой ракеты Hoplite был представлен в Ле-Бурже
  • Французский перспективный ПТРК «Missile Moyenne Portee
  • Противокорабельная малогабаритная управляемая ракета MBDA Dual Mode Brimstone
  • "Зависающие" ракеты Fire Shadow



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 560 | Добавил: Боеприпасник | Дата: 23-01-2013, 20:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    HaisaCepe   23 января 2013 20:23
    Круто конечно только все больше на звездные войны похоже . Половина не понял Одно радует в меня из этого стрелять точно не будут

    DeeltyVenPels   23 января 2013 20:23
    Вопрос родился..А на кой вообще заменять танки пехотинцами? Воевать солдаты будут на полях и дорогах?

    SeetemiCmum   23 января 2013 20:23
    Дауж, вчера фантастика сегодня реальность. Время летит так быстро что и бежать на одном уровне не всегда и получается!

    Figfautder   23 января 2013 20:23
    Как в советское время-"Вечером на бумаге-утром в метале!"Это еще один стимул развития ракетных и высокоточных систем для пехоты России! Будем жить!

    Symnorammaria   23 января 2013 20:23
    Круто конечно только все больше на звездные войны похоже . Половина не понял Одно радует в меня из этого стрелять точно не будут ХЗ, чувачек не зарекайся)))) лет ч/з 5 точно такие птички летать будут)))

    gvfedb   23 января 2013 20:23
    В общем скоро у всех амерских вояк будет по мощному планшету и они вместо войны будут в Контру по сетям 5-го поколения

    teml808   23 января 2013 20:23
    Только "контрой" они хотят объявить нас.Подбираются всё ближе и ближе. Надеюсь нам достанется роль удава, а им бандерлогов.

    Goodwinmyn   23 января 2013 20:23
    задумка интересная, глядишь скоро терминаторов собирать начнут )))

    jeatajodo   23 января 2013 20:23
    БазилиоАга,пора начинать воспитывать свою Сару Коннор для противодействия их "Терминаторам"! :))))

    cevyseiskq394372   23 января 2013 20:23
    Уже есть подобные разработки.Последний раз, когда мы видели робота PETMAN, он представлял собой невнятную конструкцию, которая не могла похвастаться ничем, кроме пары нелепых ножек. Теперь его создатели из компании Boston Dynamics доработали машину до более полного соответствия человеческому телу. У нее появилось что-то вроде торса, верхние конечности, а также лампочка вместо головы. Робот создан с тем, чтобы двигаться как живой солдат, но не для участия в боевых действиях, а для спасения пострадавших.

    adexk130   23 января 2013 20:23
    Статья малоинформативная. Смог только сделать вывод о том, что на вооружение пехотинца хотят поставить маленькие управляемые высокоточные ракеты )) Да и то, скорее по фото, чем по смыслу статьи Имхо, это здорово, особенно для работы по снайперам в городе и укрепленным огневым гнездам противника. Эдакая переносная артиллерия.

    MaxDoverie   23 января 2013 20:23
    Новоsибирец привет В релизе текст очень заковыристый и совсем мало информации со стороны.Коротко суть:1.Снабдить пехоту легким переносным дальнобойным оружием ,управляемым.Цитата: Новоsибирец

    clinkkwiatyl   23 января 2013 20:23
    Спасибо за развернутый ответ, Почтальон. Примерно эдак я себе это и представлял. Причем, видимо, как трофей данное оружие будет бесполезно, т.к. просто не будет работать вне интеграции в систему. Верно? Война будущего, туды её в качель. Горе тому, кто отстает в развитии...

    qbj889vupdrivirty   23 января 2013 20:23
    Привет.Да верно:1.Интегрировать его будет не куда. Теряется 30-40% функция2. Защита.Пока все это преодолеешь, поседейшьЦитата: Новоsибирец

    npaydaymfbt   23 января 2013 20:23
    ИМХО, наши тоже не дураки. На современном поле боя будут господствовать средства РЭБ против таких вот прибамбасов, чтобы полностью нарушить связь и взаимодействие войск и подразделений противника. Не думаю, что америкосы или натовцы смогут спокойно и без проблем разгуливать со своими электронными гаджетами, их просто тупо подавят. И вот тут на первое место выйдет наш старый добрый калаш, на который средства РЭБ не действуют, и тогда ещё поглядим кто кого.А такие разработки пригодятся против какой-нибудь страны 3-го мира, у которой не будет средств РЭБ, способных вывести их из строя.

    Piomizvof   23 января 2013 20:23
    Цитата: vylvyn

    expispedoau   23 января 2013 20:23
    Относительно простой взрыво-магнитный генератор или какой вирус, али ещо что, оставляет супер-бойца слепым, глухим и растерянным. На хитрую за-цу, всегда найдется нечто с винтом.1. У этой вундервафли должна быть мощная система защиты (электромагнитная, информационная и т.д.).2. Это очень сложная система взаимодействия, а чем сложней система, тем больше в ней уязвимостей.3. Чем больше мы забиваем простому бойцу голову информацией, тем медленней он реагирует. (Боец лучше по одному простому параметру - выстрелил первым.)

    Pobbermegroub   23 января 2013 20:23
    Цитата: СтарыйСкептик

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » MBDA : СVS101 Концепция системы вооружения пехотинца на 2030 год