Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российские десантники будут стажироваться в странах НАТО

Российские десантники будут стажироваться в странах НАТОВоеннослужащие российских Воздушно-десантных войск готовятся к стажировкам в США, Германии и других странах, сообщил в среду командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Генерал также рассказал о ближайших планах ВДВ и о том, какие самолеты нужны десантникам.

"Начальником Генерального штаба поставлена задача в раках формата "Россия-НАТО" о проведении войсковых стажировок наших военнослужащих в вооруженных силах ряда зарубежных стран", - сказал Шаманов. В частности, уточнил он, сейчас ряд военнослужащих готовится к поездке в США и Германию.

Шаманов также сообщил, что более десяти расчетов ВДВ пройдут этим летом переучивание для эксплуатации современных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), закупаемых в Израиле.

]]>

- ВДВ просит закупить 30-40 самолетов Ан-70
- Минобороны возобновит производство самолетов "Руслан"

"На сегодняшний день есть указание Генштаба подготовить в летнем периоде обучения 12 расчетов в центре беспилотных летательных аппаратов в Московской области", - сказал Шаманов журналистам в Москве в среду. Он сказал, что пока специалистам ВДВ не удалось, как планировалось, побывать в Израиле в связи с закупками в этой стране "беспилотников".

Вместе с тем он высоко оценил беспилотный летательный аппарат российского производства, отмечая при этом полезность духа конкуренции в условиях возможных закупок для российской армии вооружений зарубежного производства.

"На одном из учений мы применяли беспилотный самолет-разведчик "Элерон" казанского производства, с помощью которого произвели доразведку цели на дальности до 10 км и успешно нанесли огневое поражение", - сказал Шаманов.

По его словам, этот "беспилотник" российского производства - продвинутый продукт, особенно в плане объективности, достоверности предоставляемых координат цели. Шаманов отметил, что в ходе учений хорошо зарекомендовала себя продукция российских компаний "Вега", "Иркут" и ряда других предприятий.


ВДВ просит закупить 30-40 самолетов Ан-70


В рамках разрабатываемой Государственной программы вооружений на 2011-2020 годы могут быть закуплены 30-40 военно-транспортных самолетов Ан-70 российско-украинского производства, сообщил также Шаманов.

"Завершается проработка Государственной программы вооружений на 2011-2020 годы, - напомнил командующий. - По нашим заявкам, там есть модернизация самолетов Ил-76, возобновление производства и модернизация самолетов Ан-124, закупка 30-40 самолетов Ан-70".

Шаманов заметил, что окончательное решение в отношении Ан-70 еще не принято. "Не мне решать. После утверждения Государственной программы вооружений, посмотрим".

Минобороны возобновит производство самолетов "Руслан"

Минобороны РФ в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы планирует возобновить производство самолетов Ан-124 "Руслан", рассказал журналистам Владимир Шаманов. "При разработке госпрограммы мы подали свои предложения, будут ли они реализованы в утвержденном варианте госпрограммы, сказать пока не могу", - сказал командующий. По его словам, самолет Ан-70 после всех доработок должен занять нишу самолета Ан-12.

Российско-украинский транспортный самолет "Руслан" - самый большой серийный транспортный самолет в мире. Самолеты производили в Ульяновске и в Киеве. В 2004 году производство было приостановлено.

Вас заинтересует

  • Все самолеты дальней авиации пройдут модернизацию в два этапа
  • Минобороны готовит изменения в законодательство, связанные с БЛА
  • Корпорация "Иркут" передала ВВС России два Су-30СМ и три Як-130
  • Война с Грузией пошла на пользу десантникам
  • Шаманов предсказал будущее



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 586 | Добавил: Эксперт | Дата: 22-07-2013, 10:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    casqwereww   22 июля 2013 10:53
    нато,а это нам надо?

    Stovastydayu   22 июля 2013 10:53
    А чего нет, хотя таких массовых аэромобильных войск ни в одной другой стране мира кажись нет, я действительно не могу сообразить чего они могут научиться у натовцев. Я помню как то давно, лет 10-15 назад Украина провела массовые учения в Карпатах в том числе с десантированием, там было кажись 400 английских десантников среди участников, короче бросали их кудато в горы, ну сложные условия, так наши все нормально (без тяжких), а англичане кажись 4 поломанных ноги и один позвоночник был.

    Illimmepe   22 июля 2013 10:53
    мда...забавно..... что там делать они будуТ?!?!

    geraldodys   22 июля 2013 10:53
    пока вдв считается самой боеспособной частью вот и будут рассматривать, оценивать где слабое место в управлении подразделениями )))

    Lutuatmense   22 июля 2013 10:53
    Нам остается только догадываться что ВДВ научится у НАТО.

    KristianValenzuela   22 июля 2013 10:53
    Скорее НАТОвские десантники будут стажироваться у наших.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российские десантники будут стажироваться в странах НАТО