Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кто и что порождает дедовщину

[thumb=|Кто и что порождает дедовщину]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy96eWdtbDJlMmExLmpwZw==[/thumb]Руководство Минобороны РФ видит в числе одной из главных причин дедовщины в армии влияние молодежных группировок экстремистского толка.

Замминистра обороны РФ Николай Панков на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры, Минобороны, Минспорттуризма и Минобрнауки сообщил: «По данным открытых источников, в России насчитывается 150 экстремистских молодежных группировок. Их участники проживают в крупных городах. Но опасность распространения этого негативного явления до средних и малых городов, других населенных пунктов весьма вероятна. Полученные навыки общения в неформальных молодежных группировках неизбежно приходят в воинские коллективы и, кстати говоря, это одна из главных причин неуставных проявлений так называемой дедовщины».

Ежегодно стабильно высоким остается уровень преступности среди призывников из Бурятии, Северной Осетии, Нижегородской, Калининградской, Саратовской областей, Пермского и Приморского краев. В Нижегородской и Ярославской областях почти каждое десятое преступление происходит по вине несовершеннолетних граждан. Нередки случаи противоправных деяний военнослужащих, совершавших аналогичные преступления до призыва на военную службу. За 2009-й и пять месяцев текущего года зафиксировано около 270 таких случаев.

]]>

Озабоченность военного ведомства вызывает слабое здоровье призывников. 64% учащихся общеобразовательных школ регулярно спортом не занимаются, около 7% не посещают уроки физкультуры и только менее 3% учащихся из 42 регионов имеют спортивные разряды. При этом нормативы физподготовки выпускников школ значительно ниже, чем это требуется в Вооруженных Силах.

За последние два десятка лет число годных к военной службе молодых людей сократилось почти на треть. Причем у 30% допризывников здоровье и уровень физической подготовки не соответствуют требованиям армейской службы. «В результате такого положения в ряды Вооруженных Сил приходят неподготовленные люди, и уже в армии приходится их учить, воспитывать, лечить, восстанавливать и развивать физическое здоровье, а порой просто откармливать, обеспечивая нормальным, полноценным питанием», - в свою очередь сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Минобороны РФ также бьет тревогу: все больше молодых людей невозможно призвать в армию из-за того, что они употребляют наркотики. В 2009 году признаны ограниченно годными или негодными к военной службе по этой причине более трех тысяч молодых людей. Наиболее тревожная ситуация сложилась в Башкирии, Амурской, Кемеровской, Свердловской, Московской областях, Краснодарском крае. По данным Федеральной службы РФ по наркоконтролю, в России насчитываются несколько миллионов наркоманов.

Кстати, на Урале прием наркотиков стал популярным способом уклонения от срочной службы. Недавно на сборный пункт в Егоршино под «кайфом» прибыли сразу 100 призывников.

Партия из 100 наркоманов, пусть и употребивших зелье всего один раз, уже вызвала реакцию в ПУрВО и областном военкомате. По всем комиссариатам и призывным пунктам разослана экстренная телефонограмма с перечислением населенных пунктов, поставивших в Егоршино негодных призывников. Первенство в этом списке держит Нижний Тагил - оттуда прибыли сразу девять любителей наркоты. Далее - Чкаловская, Верх-Исетская и Железнодорожная комиссии, каждая из которых прислала по семь таких молодых людей. Из Первоуральска и Сысерти приехали по шесть опьяненных наркотиками призывников. Аналогичные случаи отмечены среди контингента из Октябрьского и Ленинского районов Екатеринбурга.

Молодые люди разово употребляли марихуану в надежде, что их признают наркозависимыми и освободят от срочной службы. Как правило, таких призывников возвращают обратно в свой город и назначают дополнительное медосвидетельствование. Там же они проходят курс реабилитации.

Наряду с наркотиками существует еще одна проблема - алкоголь. Недавно в Благовещенске у ворот военкомата собрались более 50 человек - призывники, их родственники и друзья, многие были пьяны. Возник конфликт, который затем перерос в массовую драку. Для обеспечения общественного порядка пришлось вызывать наряд вневедомственной охраны.

Вас заинтересует

  • Минобороны РФ: число контрактников в ВС РФ впервые превысило число призывников
  • МО хочет дать выпускникам выбор: год срочной службы или два контракта
  • Четверть американцев не годится для службы в армии из-за глупости
  • Проще отслужить
  • Академический отпуск в солдатском строю



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 360 | Добавил: Эксперт | Дата: 22-07-2013, 10:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    MushtaqPrulseHurne   22 июля 2013 10:53
    Так статья про дедовщину или про подвиды призывников, косящих от армии?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кто и что порождает дедовщину