Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Геополитическая мозаика: западные журналисты обнаружили Макиавелли на службе у Путина, а Обаме посоветовали взять пример с дона Корлеоне

Администрация Обамы «лжёт менее профессионально, чем её предшественники». — Международное право для США? Это несерьёзно. — Как Путин «оскорбил умственные способности» американцев. — Русский танец Обамы. — Спасибо «кошмарной» Москве. — Средоточие русской дипломатии. — Второй раунд. — Пан Ги Мун приветствует Сирию. — ЛАГ поддержала предложение России. — Сирийские оппозиционеры сделали предложение Бараку Обаме. — Нетаньяху одобрил решение Асада. — Их спонсор — ВПК. — Лондон снова помог сирийской оппозиции. — Мирная «Аль-Каида». — Удивительное рядом. — Дон Корлеоне из Белого дома. — Мирная инициатива как плагиат? — Корабли в Средиземном море. — За хорошие русские дороги заплатят ОАЭ. — В Кении обнаружены огромные запасы воды. — Европа «прогрессирует». — В Польше осквернён мемориал советских воинов. — Соглашение с Кипром. — Лукашенко получил Шнобелевскую премию. — Мост между Китаем и Россией. — Пхеньян запустил реактор? — Пакистан опаснее КНДР и даже Ирана. — В Афганистане террористы напали на американское консульство. — Во всём виновата пресса. — Россию и США заполонили мигранты.

[thumb=|Геополитическая мозаика: западные журналисты обнаружили Макиавелли на службе у Путина, а Обаме посоветовали взять пример с дона Корлеоне]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wOS83Y3QyZWVzOHkxMC5qcGc=[/thumb]


Администрация Обамы «лжёт менее профессионально, чем её предшественники». Сирия согласилась поставить под международный контроль своё химическое оружие «в ответ на инициативу России, а не из-за страха перед американскими агрессивными угрозами». Об этом заявил Башар Асад в интервью телеканалу «Россия 24», передаёт <!--dle_leech_begin-->корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин<!--dle_leech_end-->.

]]>

По словам товарища Асада, Сирия пошла на такой шаг, чтобы «не участвовать в новой безумной войне, которую задумали развязать на Ближнем Востоке милитаристские круги в США».

Как отметил сирийский президент, «народы региона, в частности в Афганистане и Ираке, до сих пор расплачиваются за американские авантюры». А вот Россия, сказал далее Асад, «подтвердила, что является великой державой, на которую можно рассчитывать, и поэтому мы приняли её предложение».

Президент САР обратил внимание на то, что «в Вашингтоне так и не представили убедительных доказательств своих обвинений в адрес Дамаска». По его словам, Соединённые Штаты и раньше, во времена Джорджа Буша-младшего, «использовали пропагандистские трюки для оправдания своих войн». «Так произошло 10 лет назад с Ираком, когда госсекретарь Колин Пауэлл обвинил Багдад в производстве оружия массового поражения, но позже оказалось, что это была ложь», — напомнил сирийский президент.

По мнению Асада, администрация Обамы «лжёт менее профессионально, чем её предшественники». «Они на этот раз не смогли убедить ложью даже своих союзников», — заметил Асад.

Дело, быть может, не только во лжи, добавим от себя. Дело в том, что у союзников нет ни денег, ни голосов в парламенте, чтобы спонсировать американо-саудито-катарские геополитические авантюры.

Международное право для США? Это несерьёзно. Пресс-секретарь президента США Джей Карни назвал несерьёзным вопрос о том, считают ли себя Соединённые Штаты обязанными соблюдать нормы международного права. Спор на эту тему возник на брифинге для журналистов в Белом доме при обсуждении статьи Владимира Путина в «Нью-Йорк Таймс», пишет <!--dle_leech_begin-->корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов<!--dle_leech_end-->. (Кстати, эта статья комментируется на «Военном обозрении» здесь).

Вашингтонский политический истэблишмент принял обращение Путина с негодованием. Карни сказал репортёрам из президентского пула, что с точки зрения демократических прав и свобод Россия не идёт ни в какое сравнение с США, которые в этом отношении — воистину исключительная страна.

Путин же в своей статье оспаривает концепцию американской «исключительности». Между тем концепция всеобщего равенства перед законом — едва ли не краеугольный камень американской демократии. Поэтому корр. ИТАР-ТАСС и попросил пресс-секретаря Обамы пояснить: считают ли в Вашингтоне всех равными перед действующим международным правом и относится ли это к Соединённым Штатам.

Но прямого ответа корреспондент так и не услышал.

Карни заговорил о том, что «Россия блокировала в Совете Безопасности ООН многочисленные резолюции об ответственности Асада», и о несогласии США с таким подходом. На просьбу чётко сказать, «стоят ли США выше закона: да или нет», Карни ответил: «Это вообще даже несерьёзный вопрос».

Как Путин «оскорбил умственные способности» американцев. В статье «Обращение Путина к американцам вызвало критику» (<!--dle_leech_begin-->«The Wall Street Journal»<!--dle_leech_end-->, США; источник перевода — <!--dle_leech_begin-->«ИноСМИ»<!--dle_leech_end-->) Уильям Молдин пишет, что президент России нанёс удар по американским политическим дебатам, написав статью, в которой выступил против интервенции в Сирии.

Сенатор Джон Маккейн отреагировал следующим образом: в «Twitter» заявил, что колонка российского президента была «оскорблением умственных способностей каждого американца».

А сенатор Роберт Менендеc сообщил CNN, что от прочтения статьи его «тошнит».

Белый дом тоже сделал заявление: мол, Путин «изолирован и одинок» в мнении о том, что в атаке виноваты повстанцы.

Автор статьи в «Уолл-Стрит Джорнэл» отмечает, что Путину с различной степенью успеха удавалось подстраивать свои высказывания под различные аудитории: от патриотичных россиян до иностранных инвесторов и политических лидеров.

Дабы улучшить имидж российского лидера в США, пишет далее журналист, в 2006 году Кремль нанял нью-йоркскую пиар-компанию «Ketchum». Москва и её «Газпром» с тех пор заплатили названной фирме почти 50 миллионов долларов (данные получены «Wall Street Journal» от американского Министерства юстиции в рамках закона о регистрации иностранных агентов).

Нынешняя статья Путина была им написана и передана в среду в «The New York Times» от его имени как раз компанией «Ketchum». Об этом сообщила представительница фирмы.

Русский танец Обамы. Американский президент переживает серьёзный кризис доверия и на родине, и за рубежом. Последние годы показали, что президент «устал» и что он «политически несостоятелен», пишет «Daily Mail» (источник сокр. перевода — <!--dle_leech_begin-->«ИноТВ»<!--dle_leech_end-->). Поведение Обамы свидетельствует о его слабости и нерешительности. А виноват в этом сам Обама, точнее, его внешняя политика.

Сгубил Барака сирийский конфликт. В 2011 году Обама заявил, что Асад должен уйти. На тот момент казалось, что сирийский режим рухнет сам. Но не рухнул. Обама выводов, видимо, не сделал, добавим от себя.

В 2012 году американский президент позволил себе куда более недальновидное замечание: заявил, что, применив химическое оружие, сирийское правительство пересечёт «красную черту».

При этом втягивать свою страну в войну Обама не хотел, считает «Daily Mail». Против военных вторжений выступали и американские военнослужащие.

В июле 2013 года в Сирии произошла трагедия: в пригороде Дамаска погибли люди — предположительно, от зарина. Советники Обамы уговорили президента нанести хотя бы показательный удар, чтобы сохранить репутацию Америки. Отправляясь на саммит G20, Обама надеялся заручиться международной поддержкой — но и тут потерпел неудачу.

И теперь последовала инициатива от Путина: президент России предложил взять оружие Асада под международный контроль. У главы США не осталось выбора, кроме как согласиться на этот шаг, то есть «танцевать под путинскую дудку», пишет издание.

Спасибо «кошмарной» Москве. Гидеон Леви (<!--dle_leech_begin-->«Haaretz»<!--dle_leech_end-->; источник сокр. перевода — <!--dle_leech_begin-->«Инопресса»<!--dle_leech_end-->) говорит «spasibo» Москве — за спасение Соединённых Штатов от них самих и за предотвращение войны.

«Россия-матушка (на сей раз без «Сталина-батюшки») спасла мир от ненужной войны», — заявляет обозреватель. Не российское вмешательство, так на Ближнем Востоке произошла бы ещё одна бессмысленная бомбёжка, а восстановлением разрушенного занялись бы американские подрядчики. Журналист делает вывод: «Старый мир, в котором США делали все что заблагорассудится — вели бесполезную войну в Ираке и никудышную в Афганистане, — движется к своему концу».

Добро пожаловать в мир, где сверхдержав — несколько. Правда, «Россия слишком слаба, да к тому же прогнила изнутри», но «русские подняли голову, китайцы тронулись в путь, а индийцы, возможно, идут за ними». Автор продолжает: «Нам говорили, что СССР — поджигатель войны, а США стремятся к миру». Да вот только спустя двадцать лет гегемонии США на Ближнем Востоке даже не пахнет миром.

При этом автор отмечает: «Возвращение России — не вполне хорошая новость». В России «весьма сомнительный режим, коррумпированная экономика и кошмарная ситуация с правами человека». Зато эта страна станет хоть каким-то противовесом для мощи США.

Обаме следует послать Путину цветы. Что касается Израиля, то он «тоже должен не морщиться каждый раз, когда в регионе предотвращается война или бомбёжка арабов, и сказать России spasibo».

Средоточие русской дипломатии. Вероника Дорман (<!--dle_leech_begin-->«Lib

Вас заинтересует

  • Шариат в округе Колумбия — не вариант для Обамы?
  • Обама открыто призывает финансировать сирийских боевиков
  • Подсудимый Обама, встаньте!
  • Русские всегда правы, или Иракская авантюра Америки
  • Товарищ Путин написал в «Нью-Йорк Таймс



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 115 | Добавил: Админ | Дата: 13-09-2013, 10:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Геополитическая мозаика: западные журналисты обнаружили Макиавелли на службе у Путина, а Обаме посоветовали взять пример с дона Корлеоне