Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Товарищ Путин написал в «Нью-Йорк Таймс

Товарищ Путин написал в «Нью-Йорк Таймс11 сентября в рубрике «Мнение» газеты <!--dle_leech_begin-->«Нью-Йорк Таймс»<!--dle_leech_end--> появилось обращение к американскому народу… нет, не Барака Обамы, не Джона Керри, не Джеймса Клэппера и даже не Михаила Горбачёва. К американцам на страницах одной из самых популярных их газет обратился президент России. Владимир Путин считает, что российское и американское общество недостаточно коммуницируют, и потому взялся прояснить через влиятельную газету позицию России — по сирийскому вопросу в частности и по вопросам войны и мира в целом.

Начал президент с напоминания американцам о том, что была холодная война, но было и совместное противостояние нацистам. Была создана ООН и было установлено, что решения по вопросам войны и мира должны приниматься только на основе консенсуса, а также с согласия постоянных членов Совета безопасности, имеющих право вето. В дальнейшем это стало основой стабильности международных отношений на протяжении десятилетий.

Никто не хочет, пишет далее В. Путин, чтобы ООН постигла судьба Лиги Наций. Но такой исход возможен — в том случае, если влиятельные страны пойдут в обход Организации Объединённых Наций и начнут военные действия без санкции Совбеза.

]]>

Удар по Сирии, по мнению президента России, приведёт к невинным жертвам, распространению конфликта за пределы Сирии, увеличению насилия и новой волне терроризма. Зашатается вся система международного права.

Как отметил Путин, в соответствии с действующим международным правом, применение силы допускается только в целях самообороны или по решению Совета безопасности ООН. Всё прочее — неприемлемо в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций и по сути представляет собой акт агрессии. Поэтому, пишет президент, вызывает тревогу то, что военное вмешательство во внутренние конфликты в зарубежных странах для Соединённых Штатов стало обычным делом.

Что касается каких-то стратегических долгосрочных интересов Америки в Сирии, то президент России выразил в этом сомнение. Миллионы людей во всём мире, отмечает он в статье, всё больше видят в Соединённых Штатах не образец демократии, но государство, реализующее принцип грубой силы под лозунгом: «Или вы с нами, или против нас».

Но только вот сила оказалась неэффективной и бессмысленной. Примеры тому В. Путин видит в Афганистане и Ираке. Вывод, который делает президент: следует «прекратить использовать язык силы и вернуться на путь цивилизованного политико-дипломатического урегулирования».

Что касается Сирии, тот сейчас имеется возможность избежать военных действий:

«Соединённые Штаты, Россия и все члены международного сообщества должны воспользоваться готовностью сирийского правительства разместить свои химические арсеналы под международным контролем для последующего уничтожения. Судя по заявлениям президента Обамы, Соединённые Штаты рассматривают это в качестве альтернативы военным действиям».


Президент продолжает:

«Если мы сможем избежать применения силы против Сирии, это улучшит атмосферу в области международных отношений и укрепит взаимное доверие. Это станет нашим общий успехом и откроет двери для сотрудничества по другим важных вопросам».


Далее товарищ Путин указывает, что он «внимательно изучил» обращение американского президента к нации, сделанное во вторник. Владимир Путин выразил несогласие с некоторыми акцентами, расставленными Обамой:

«Очень опасно поощрять людей к тому, чтобы они считали себя исключительными, независимо от мотивации. Есть большие страны и маленькие, богатые и бедные, с давними демократическими традициями и только ищущие свой путь к демократии. Их политика отличается. Мы все разные, но, когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать о том, что Бог создал нас равными».


Ниже приводится несколько характерных комментариев к обращению Путина в «Нью-Йорк Таймс».

Вирджил Антонов, Ланкастер:
«Исключительный, скромный и умный призыв к миру с Сирией, поступивший от президента одной из самых мощных военных держав к президенту другой».


Дэн, Торонто:
«Я думаю, Путин нашёл правильную аргументацию. И я согласен с его осуждением понятия «американская исключительность».
А теперь давайте посмотрим, какой ответ Обама напечатает и разместит в Интернете в национальных русских СМИ. Вот тогда мир сможет по-настоящему увидеть «цивилизованное политико-дипломатическое урегулирование» в действии».


Майла C., Даллас:
«Хоть я и не соглашаюсь со многими русскими политиками, я приветствую призыв Путина к осторожности. «Ограниченный военный удар» — эвфемизм войны, которая должна быть последним средством…»


Бретт E., Денвер:
«Очень опасно поощрять людей к тому, чтобы они считали себя исключительными, независимо от мотивации». — Это лучшее, что коммунизм может предложить миру.
Мистер Путин, вы можете найти всё, что вам нужно знать об американской исключительности, изучив президентство Рональда Рейгана».


Дон Мэллони, Сан-Франциско:
«То, что так хорошо обосновано, не обязательно является искренним — вот в чём вопрос. Вполне может быть, что цель публикации Путина — максимизация сегодняшнего влияния России. Другая цель состоит в применении максимально возможного давления на наш политический класс. Мы должны учитывать те хитрости, при помощи которых Россия будет сохранять стратегическое преимущество. США наделали много ошибок, являясь единственной сверхдержавой в мире, но вы можете себе представить в этой роли Россию?»


Элвин Дж. Мартинес, Сан-Хуан:
«Продолжением своей конфронтационной политики мистер Обама напоминает своего воинственного предшественника и теряет высокую моральную основу в международных отношениях на фоне других лидеров мирового сообщества. Путин стал голосом разума на мировой арене, причём его поддерживают многие влиятельные лица. Если мистер Обама продолжит полагаться на военную мощь, навязывая тем самым американские решения другим, я боюсь, он только ещё больше потеряет престиж и погубит репутацию Соединённых Штатов, которую те когда-то имели в мире. Он передаёт эстафету мирового лидерства мистеру Путину. Задумайся, Америка».


Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Русская угроза, говорите?
  • Барак Обама: Путин в долгосрочной перспективе может быть опасен для России
  • Русские всегда правы, или Иракская авантюра Америки
  • Б. Х. Обама как несостоявшийся президент
  • Геополитическая мозаика: западные журналисты обнаружили Макиавелли на службе у Путина, а Обаме посоветовали взять пример с дона Корлеоне



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 274 | Добавил: Админ | Дата: 13-09-2013, 10:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    gusedhfny   13 сентября 2013 10:47
    Как раз то, о чем я говорил в комментариях к предыдущей статье.С Путиным и с Россией соглашаются. Пусть не понимаю, ненавидят, но соглашаются, а значит и облик страны меняется, в глазах запада.И это без применения силы, заметьте... Хочется верить, что Путин нашел подход к Западу и теперь будет на этом играть.В интересное время живём товарищи.

    neklyhile   13 сентября 2013 10:47
    В КГБ умели играть на политической арене и умели учить играть.Путин достойный преемник своих учитилей,продолжатель русской политики.

    Elizadoliza   13 сентября 2013 10:47
    да во времена СССР над такой политической "победой" просто посмеялись бы

    pletcheryqf   13 сентября 2013 10:47
    Цитата: .....

    LipLiforaram   13 сентября 2013 10:47
    Цитата: Vadivak

    carpinteyrofpc   13 сентября 2013 10:47
    Бывших чекистов не бывает. А выход из компартии и увольнение из КГБ это всего лишь мероприятия прикрытия. Есть такое понятие: Легенда прикрытия. Так что Путин был и остаётся Товарищем.

    ExpertinsForU   13 сентября 2013 10:47
    Никто не хочет, пишет далее В. Путин, чтобы ООН постигла судьба Лиги Наций. Но такой исход возможен — в том случае, если влиятельные страны пойдут в обход Организации Объединённых Наций и начнут военные действия без санкции Совбеза.

    uselfipsettib   13 сентября 2013 10:47
    Цитата: Игорь39

    SimonDizs   13 сентября 2013 10:47
    Читал статью еще вчера и каменты тоже, Путин очень осторожную статью написал, раз уж он под ней подписался.

    tpytozelerotqrtglk   13 сентября 2013 10:47
    Як отмечал Бацька...Путин - деликатный человек (если его не злить ) Поэтому ,он очень деликатно изложил свою позицию(России) с точки зрения основ международного права и восприятия силовой внешней политики США в проекции их нарушений... Никого не поучая КАК надо жить в собственной стране... - лишь предостерегая от великоштатовского шовинизма. Чётко выверенная и аккуратно акцентированная статья для аудитории американского среднего класса. Очередной + Путину !

    Reerperie   13 сентября 2013 10:47
    Цитата: Гражданский

    flumnTokroumn   13 сентября 2013 10:47
    Цитата: Гражданский

    teetOrgapsusa   13 сентября 2013 10:47
    Товарищ Путин написал в «Нью-Йорк Таймс»И всё правильно написал в принципе, хотя я категорически не сторонник путина и нынешней власти.

    boittehor   13 сентября 2013 10:47
    Есть здравомыслящие ,а есть и наши старые знакомые и прочитав статью они Сенатор Роберт Менендез (демократ от штата Нью-Джерси) сообщил CNN, что после прочтения статьи его «практически вырвало». Нужно еще одну статью,что бы он исблевался весь Сенатор Джон Маккейн (республиканец от штата Аризона), часто критикующий Путина, в сообщении в сети микроблогов заявил, что колонка российского президента была «оскорблением умственных способностей каждого американца». О да,Джон,о да-насчет счет ума .Повторяться не стану,все ранее сказал Задорнов news.mail.ru/politics/14744288/

    HoffSalfTop   13 сентября 2013 10:47
    Я то думал, как выглядит гей-нацизм... теперь знаю... фу, блин...

    KekeRussell   13 сентября 2013 10:47
    Цитата: Александр романов

    Antillnus   13 сентября 2013 10:47
    Приветствую Всех форумчан!!! Вот ещё добавление в тему-"Сенатор Роберт Менендез (демократ от штата Нью-Джерси) сообщил CNN, что после прочтения статьи его «практически вырвало». Белый дом заявил, что Путин «изолирован и одинок» в своем мнении о том, что в атаке виноваты повстанцы." Складывается странное ощущение о скрытых тяжёлых недугах правящей элиты америги.Как говорится всё от больных нервов и маниакальном неприятии действительности окружающих реалий в мире.Больше нужно подобных статей может весь сенат там у них на блевотину изойдёт

    wodutlp88   13 сентября 2013 10:48
    думаю что надо написать такое продолжение статьи от прочтения которой у них не то что рвота а страшнейшая диарея начнётся!!!

    titorogetit   13 сентября 2013 10:48
    ощущение есть и стойкое. на днях Обамка громогласно заявил, -мы те дескать супер держава! сразу вспомнилось, супер нации, супер человечики.где то это уже было..подумалось.целый президент большой страны.что это? напрочь память отшибло? неадекват? или принимает чего? ощущение потери пространства и времени.

    advorcymnmync   13 сентября 2013 10:48
    Цитата: Вернем_СССР

    lenkilona   13 сентября 2013 10:48
    Маккейн только с богом разговаривает, ну и внутренний голос его бренное тело постоянно передвигает.

    teenaiurizari   13 сентября 2013 10:48
    Цитата: 31231

    dpizzabzfn   13 сентября 2013 10:48
    Если человек разговаривает с небом это молитва, если небо разговаривает с человеком это психиатрия

    Fyiisyen   13 сентября 2013 10:48
    Цитата: Александр романов

    Dypeexceege   13 сентября 2013 10:48
    Приветствую всех, для Сергея, как вы правильно подметили про Маккейна, вашу мысль перевести на английский и скинуть на зарубежные сайты, + Вам Уважаемый.

    BecyKeefletly   13 сентября 2013 10:48
    Цитата: Александр романов

    RevereSenry   13 сентября 2013 10:48
    Конечно оскорбление ума, так как не каждый американец знает об оон, и уж темболее про лигу наций.

    LExhautstitsi   13 сентября 2013 10:48
    Цитата: Александр романов

    wembewytjop   13 сентября 2013 10:48
    Цитата: Александр романов

    ffreeipri   13 сентября 2013 10:48
    Попробую вывесить (никогда не получается) ролик Кот против горностая. Нынешняя ситуация напоминает мне Бабама-черный кот, ВВП-быстрый горностай. Горностай так быстро меняет место атаки, что кот не успевает за ним. Сейчас попробую:[media=http://http://video.yandex.ru/search?clid=1955454&text=кот%20против%20горностая&filmId=BXk-hwKGXCI&id=] Ну, как обычно.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Товарищ Путин написал в «Нью-Йорк Таймс