Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Портативное рентгеновское зрение

[thumb=|Портативное рентгеновское зрение]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC90MmMwbHYxMHZweC5qcGc=[/thumb]


За последние десять лет армия США использовала несколько поколений портативных "видящих через стены" датчиков. Серия датчиков Eagle использует слабомощные сверхширокополосные радиоволны для обнаружения того, что находится за стенами (кроме металлических). Эти устройства (есть несколько версий) весят менее 2,5 кг, и все они переносимы в руке (или в руках). Модель M может обнаружить движение людей или животных, находящихся на расстоянии до шести метров за 20-сантиметровой бетонной стеной. Модель P позволяет видеть сквозь землю на глубину 3-4 метра и обнаруживать объекты, а также тоннели. Модель V обеспечивает более четкое изображение, но на более коротких дистанциях. Eagle 45W крепится на руке, что очень удобно в городских боях, когда противник движется через здание, за пределами которого находится наблюдатель.

[thumb=|Портативное рентгеновское зрение]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC90OTEwN2dscDVuNy5qcGc=[/thumb]


]]>

Все эти устройства используют аккумуляторы, обеспечивающие их работу в течение около четырех часов. Более ранние датчики выглядели как игровой контроллер и передавали изображение на маленький экран, а также имели возможность беспроводной передачи изображения на портативный компьютер, который мог использовать специальное программное обеспечение для улучшения качества изображения. Эти не радиолокационные датчики популярны среди полицейских и пожарных, а также тех, кому необходимо искать за стенами или под дорогами оборудование, вышедшее из строя.

Портативное рентгеновское зрение<!--TEnd-->


В этом виде оборудования нет ничего нового. Пять лет назад войска начали использовать четырехкилограммовое устройство Radarvision. Хотя этот прибор не мог видеть сквозь металлические стены, он мог передать образ кого угодно, находящегося за любой стеной из другого материала, в том числе до 30 см кирпича, бетона или камня. Он также позволяет видеть через несколько стен. Используя 90-минутный аккумулятор, создается изображение очень хорошего качества, особенно движущихся объектов. Конкурирующие устройства весят всего 3 кг и имеют дальность обнаружения до 20 метров и батареи, обеспечивающие работу прибора в течение 2,5 часа. Последние устройства используют новые технологии, они легче, более надежны и производят более четкие изображения. Они могут также одеваться на руку, с окуляром, установленным на шлеме для предоставления визуализации.

Это оборудование не используется на каждой операции, но достаточно часто, чтобы заставить противника быть очень изобретательным, пытаясь скрыть вещи (как правило, безуспешно). Войскам нравится этот прибор за его портативность и простоту в использовании. Датчики могут обнаружить скрытое оружие, а также спрятавшихся в зданиях и укрытиях людей. Эти датчики также помогают избежать жертв среди гражданского населения, потому как позволяют определить, кто находится в здании перед его штурмом. Детей относительно легко идентифицировать, что обычно и означает "гражданские лица".

Вас заинтересует

  • Бросить робота, чтобы выжить
  • Elbit представила автоматическую дневную и ночную систему сбора целей
  • Система точного обнаружения огневых позиций противника
  • Пентагон наделит солдат «зрением терминатора
  • Дешевая переносная высокоточная карманная артиллерия пехотинца США



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 348 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Agettykenhynchz   11 октября 2013 14:10
    А с хорошей пушкой можно и свозь стены палить. А у нас есть аналоги?

    MarinaSolfkw   11 октября 2013 14:10
    Аналоги есть! Даже по телеку показывали. К сожалению ни номера ни компании производителя я не запомнил. Говорят что Альфе отдали!!Но репортаж был довольно старый, так что ничего тут революционного нет!

    liceQuiecyRiz   11 октября 2013 14:10
    Тут гляньте, и сравните, пожалуйста, параметры.http://www.geotech.ru/market/katalog_oborudovaniya/bezopasnost/radar-obnaruzhitel_ro-400/Одна из областей, где иностранное не опережает.

    Poedlorridory   11 октября 2013 14:10
    Ураааа!!! Свершилось, скоро все солдаты использующие эту дрянь будут импотентами!!! и виагра не поможет!!!

    WeimbedsibRib   11 октября 2013 14:10
    Ну, например, рентгенологи обычно больше опасаются рака, чем импотенции. А оборудование для спецов весьма полезное.

    DymmeryjapWem   11 октября 2013 14:10
    1. Там простые радиоволны, а не рентгеновское излучение. Мобильника боитесь?2. Радиация не приводит к импотенции, а к бесплодию и раковым опухолям поражая быстроделящиеся клетки.

    HannuPratt   11 октября 2013 14:10
    Крутая штучка можно и яйца у соседа посмотреть.

    HaapalainenFinch   11 октября 2013 14:10
    Какие-то странные фантазии.

    Aparmaarraply   11 октября 2013 14:10
    извращенец.

    particiasalowitz925   11 октября 2013 14:10
    терагерцевые волны чтоли а для гражданских такое чудо есть

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Портативное рентгеновское зрение