Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В России создано уникальное средство обнаружения взрывных устройств

В России создано уникальное средство обнаружения взрывных устройствseo-студия раскрутка сайта от А, до Я, внутреняя, внешняя оптимизация, и другие услуги.Качество супер, а цены очень низкие.
 
Закрытое акционерное общество «Группа Защиты – ЮТТА» специализируется на разработке, изготовлении и реализации нелинейных радиолокаторов (НЛ) различного назначения, средств дистанционного обнаружения компонентов взрывных устройств (ВУ), комплексов выявления технических каналов утечки информации, средств и комплексов, предназначенных для защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа.

Все виды деятельности лицензированы в соответствие с законодательством РФ. Поставляемая заказчику продукция имеете необходимые сертификаты. Само предприятие сертифицировано по стандарту ISO 9001.

Особым достижение компании является разработка семейства эксклюзивных НЛ серии «Коршун», предназначенных для дистанционного обнаружения ВУ, содержащих в своем составе радиоэлектронные компоненты или готовые поражающие элементы. Приборы производятся в соответствие с требованиями «военных» ГОСТов и рассчитаны на войсковую эксплуатацию.

 



Командующий ВДВ Владимир Шаманов ознакамливается с десантной версией изделия «Коршун-3М».


Данная категория средств инженерной разведки не имеет прямых зарубежных аналогов. В России аналогом НЛ семейства «Коршун» являются изделия ИНМ «Лето» и «Лето М», разработанные в ходе опытно-конструкторских работ в интересах Министерства обороны еще в 90-х годах. На сегодняшний день имеются серьезные проблемы в организации серийного изготовления данной продукции, указанные приборы имеют худшие поисковые и эксплуатационные параметры, более высокую стоимость.

В России создано уникальное средство обнаружения взрывных устройствПрименение НЛ «Коршун-3М».

НЛ семейства «Коршун» приняты на снабжение в Инженерных войсках МО России под литерой ИНВУ (Искатель неконтактный взрывных устройств), подразделениях ФСБ, МВД. Для аэромобильных подразделений специального назначения ФСБ разработана и серийно выпускается адаптированная версия НЛ.

В настоящее время проходит цикл государственных испытаний в подразделениях МВД изделие «Коршун-3М». Данный прибор, сохраняя оптимальную конструкцию ИНВУ, имеет улучшенные поисковые характеристики, позволяющие обнаруживать ВУ с радиоэлектронными взрывателями на дальностях до 15-18 метров от оператора.

Проблема своевременного и безопасного обнаружения ВУ с каждым днем, с каждым резонансным подрывом становится все острее. Как показывает обширная мировая практика, по состоянию дел в данной области поиск взрывных устройств с помощью нелинейных радиолокаторов является наиболее эффективным и безопасным.сыварь своевременного и безопасного обнаружения ВУ с каждым днем, с каждым резонансным подрывом становится все острее. Как показывает обширная мировая практика, по состоянию дел в данной области поиск взрывных устройств с помощью нелинейных радиолокаторов является наиболее эффективным и безопасным.

Практически все используемые сейчас ВУ, вне зависимости от способа их изготовления, содержат в своем составе компоненты, которые обладают нелинейной эффективной поверхностью рассеивания (НЭПР). А это позволяет обнаруживать их с помощью НЛ. Можно даже утверждать, что наличие у исследуемого объекта характерной НЭПР является таким же весомым признаком ВУ, как и наличие заряда взрывчатого вещества. Даже установленные в грунт противопехотные и противотанковые мины с контактными механическими датчиками цели по этому признаку обнаруживаются приборами «Коршун-3М».

Необходимо отметить, что данное изделие – единственное в мире средство инженерной разведки, предназначенное для десантирования парашютным способом в грузовом контейнере ГК-30 и транспортирования под водой на глубине до 14 м в герметичном контейнере. В настоящее время приборы «Коршун-3М» находятся в опытной эксплуатации в подразделениях ВДВ.

Помимо разработки и изготовления портативных приборов, предприятие ЗАО «Группа Защиты – ЮТТА» активно участвует в ОКР, направленных на создание НЛ, размещаемых на подвижных носителях. Так, в 2010 г. был изготовлен и сдан заказчику опытный образец комплекса «Тральщик», предназначенный для дистанционного поиска ВУ на больших площадях в условиях наличия помех.

Продукция, изготавливаемая ЗАО «Группа Защиты-ЮТТА» в рамках ГОЗ, проходит военную приемку. Специалисты предприятия выезжают в подразделения заказчика, обучают личный состав, совершенствуют методические материалы.



Склад боепрпасов, обнаруженный с помощью изделия ИНВУ. Чечня, 2001 г.


Нелинейные радиолокаторы, разработанные и выпускаемые данной компанией, пользуются устойчивым спросом на зарубежных рынках, экспортируются в Индию, Израиль, Китай, страны НАТО.

Научно-производственный и организационно-кадровый потенциалы предприятия позволяют рассматривать его в качестве долгосрочного и надежного партнера государственных структур России.

Вас заинтересует

  • Космические инновации от холдинга «Швабе
  • Машина дистанционного разминирования «Листва
  • Тепловизор «Циклона
  • «Vehicle Protection Jammer
  • Система точного обнаружения огневых позиций противника



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 357 | Добавил: Админ | Дата: 27-11-2013, 06:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ripnmxlrelja   27 ноября 2013 06:37
    Еще пару лет назад, в передаче ударная сила видел этот аппарат, амеры закупали его у нас для своих войск в афгане и ираке. Хорошо конечно что у нас появится, дай бог побыстрей и побольше. И у меня всегда возникал вопрос, если есть такие компактные устройства которые определяют взрывчатку на расстоянии 15-18 метров, почему нельзя сделать стационарные образцы, и расположить их при входах в метро, вокзалы и тд. Или я просто чего то не понимаю....

    rounnyFruinly   27 ноября 2013 06:37
    почему нельзя сделать стационарные образцы, и расположить их при входах в метро, вокзалы и тд. Или я просто чего то не понимаю....

    KwnhxZmqrv   27 ноября 2013 06:37
    Он реагирует на взрвчатые вещества, и он кажется работает на физических принципах, хотя опять же я не спец в данной теме точно утверждать не могу

    RERIACEASTY   27 ноября 2013 06:37
    NR900ЕК «Коршун» предназначен для обнаружения электронных устройств, находящихся на поверхности грунта, в грунте, снегу и строительных конструкциях.

    Feswepsypefofp   27 ноября 2013 06:37
    GurZa, как раз наоборот - на электронику.

    dvdtpword   27 ноября 2013 06:37
    Все все понял, спасибо за разъяснения!

    krishnaid   27 ноября 2013 06:37
    Этот прибор мы еще в 2003м в Грозном использовали

    hhasmurahio1g2xu   27 ноября 2013 06:37
    Так а результат какой? Поподробнее плз, раз есть информация

    Snileioniva   27 ноября 2013 06:37
    Прикольно, на штангу перед БТРом привязал и на малом ходу иди..., провод надставить, рули в удовольствие!Маленько поковырялся нашёл, интересно было узнать на каких принципах вся основа, вот:

    Lourcered   27 ноября 2013 06:37
    Еще так же интерессно почитать - журнал Зарубежная радиоэлектроника за 1983. Там в фундаментальной статье объяснялись основные идеи таких устройств (ведь тот же принцип используется и в поиске закладок для прослушки...)И долгое время в воздухе колом стоял вопрос - ну когда в нашей стране сделают для своих солдат эту - в принципе достаточно очевидную вещь. И результат радует..Но и возникает другой вопрос - ведь сделать нейтрализацию этой системы достаточно просто. К этому мы готовы? - Надо работать на упреждение..Если да - то я "снимаю шляпу"

    buyutecxyt   27 ноября 2013 06:37
    Интересная разработка

    uphorifup   27 ноября 2013 06:37
    Когда смотришь на то что это продукция какого-то ЗАО, у меня возникает вопрос - вот я работаю разработчиком на оборонке, у нас сейчас в схемах - идет "хребет" - импортные микросхемы, а все остальное - совковая "порнография", которая была содрана в 70-е годы в СССР с прототипов созданных в Штатах в 60-е. Все это плохо вяжется между собой. Но мы обязаны следовать всей этой дури. Любопытно, а в технике этого ЗАО как обстоят дела с этой проблемой.

    hotodyroigh   27 ноября 2013 06:37
    Почему вы обязаны следовать этой дури?

    #Notetefefer   27 ноября 2013 06:37
    " Коршун" - " Блок" - " Система" - " Панцирь" - да ни хрена их нет в войсках, бойцы так и бегают с допотопными ИМП-2

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В России создано уникальное средство обнаружения взрывных устройств