Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия продолжит поставлять свое вооружение Китаю

Россия продолжит поставлять свое вооружение Китаю<!--TEnd-->
Номенклатура военной техники и объемы поставок будут определены после 15-го заседания российско-китайской межправительственной комиссии по ВТС, которое назначено на сегодня в Пекине. Все решения комиссии в обязательном порядке будут представлены в итоговом протоколе.

Возглавлять российскую делегацию на предстоящих переговорах будет Анатолий Сердюков – министр обороны Российской Федерации.

Очередное заседание межправительственной комиссии проходит на фоне усиления конкуренции КНР и РФ на рынках стран третьего мира, а так же снижения объемов военного экспорта России в Китай.

]]>

Во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Китай, который состоялся в конце сентября этого года, никаких контрактов по теме военно-технического сотрудничества так и не было подписано. Однако, по словам Сергея Приходько, который является помощником президента России, в проработке находится несколько проектов и некоторые из них касаются военно-морской и авиационной тематики.

Ограничение Пекина сотрудничества с Россией по закупкам военно-технического вооружения, связанно в первую очередь со значительным ростом возможностей китайского ОПК, который успешно ведет собственные разработки и при этом успешно копирует большинство образцов российского вооружения.

На настоящий момент исключением являются лишь двигатели РД-93, которые предназначены для модернизации истребителей Китая FC-1 и АЛ-31ФН. Они поставляются в Китай ММПП «Салют» для замены двигателей истребителей Су-27, которые выработали свой ресурс и оснащения самолетов J-10.

В перспективе рассматривается закупка Китаем истребителей палубного базирования Су-33 предназначенных для авианосцев ВМС НОАК, это произойдет, скорее всего, в том случае если китайская копия J-15 не сможет соответствовать требуемым характеристикам. Помимо этого так же рассматривается возможность закупок многофункциональных истребителей Су-35. Пекин готов продолжить закупки авиационных ракет для истребителей Су-27/Су-30, которые находятся на вооружении ВВС НОАК.

На заседании межправительственной комиссии так же будет поставлен вопрос по J-15 (копия Су-33) и J-11 (копия Су-27СК). Российская сторона готова решать данные вопросы в рамках подписанных соглашений между КНР и РФ по защите прав интеллектуальной собственности.

Еще с начала 1990-х годов и до средины 2000-х годов КНР была наиболее крупным импортером российских вооружений. Самые крупные поставки были осуществлены в области военно-морской, авиационной техники и средств ПВО.

Вас заинтересует

  • Китай запустил в серийное производство "пиратскую" копию российского палубного истребителя
  • Россия снимает свои претензии к китайской копии Су-27?
  • В 2011 году Россия уверенно сохранит за собой второе место в рейтинге крупнейших мировых поставщиков вооружений
  • Китай вновь заинтересовался закупкой российского вооружения
  • Военный экспорт Поднебесной как вызов для отечественного ОПК



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 363 | Добавил: Админкишки | Дата: 28-11-2013, 12:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Detarahibra   28 ноября 2013 12:17
    Ага , поверить китайцам.Да они глазом не моргнут и через год клонов наделают.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия продолжит поставлять свое вооружение Китаю