Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия удвоит производство ракетных комплексов

Российская армия до 2020г. закупит более 1 тыс. 300 новейших образцов техники и вооружения, сообщил на совещании по вопросам развития оборонной промышленности в Воткинске (Удмуртия) председатель правительства РФ Владимир Путин.

По его словам, для создания 220 из них потребуется открытие новых или расширение имеющихся производств, а также налаживание кооперации между оборонными и гражданскими предприятиями.

Россия удвоит производство ракетных комплексов


]]>

"Разумеется, все наши планы по развитию стратегического наступательного и противоракетного вооружения должны строиться исходя из неукоснительного соблюдения нового российско-американского договора о СНВ. В этом залог обеспечения стабильности и безопасности в мире. При этом хочу отметить, что эти договоры позволяют проводить модернизацию наступательных вооружений и не допускать снижения их эффективности", - заявил В.Путин.

Глава правительства рассказал, что до 2020г. в рамках государственной программы вооружения будет выделено порядка 20 трлн руб. "Считаю, что это обосновано", - подчеркнул премьер-министр РФ. В.Путин добавил, что подобная мера связана с тем, что высокие технологии, которые придут в оборонно-промышленный комплекс, будут работать и в гражданском секторе.

Кроме этого, обоснованность вложения этих средств, по мнению председателя правительства РФ, подтверждается последними событиями в мире, где "слишком легко принимаются решения по применению силы, и последние события в Ливии – лишнее тому подтверждение". "Мы своевременно и обоснованно принимаем решения по укреплению обороноспособности России", - заключил В.Путин

В России с 2013г. будет удвоено производство ракетных комплексов "Ярс", "Булава", "Искандер-М". Об этом сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин на совещании по развитию оборонной промышленности, которое проходит в Воткинске (Удмуртия). В.Путин добавил, что в РФ будет полностью переоснащена противоракетная оборона (ПВО). "Все зенитно-ракетные полки получат системы С-400 "Триумф" и комплексы "Панцирь-С", - сказал премьер.

Он напомнил, что до 2020г. на развитие и модернизацию российского оборонно-промышленного комплекса в рамках государственной программы вооружения планируется выделить более 20 трлн руб. "По сравнению с предыдущей программой увеличение в три раза. Это для России очень серьезные ресурсы, очень большие деньги", - сказал В.Путин. По его словам, российские Вооруженные силы должны иметь не просто отдельные подразделения с современной техникой, а по-настоящему интегрированные, эффективные группировки войск в военно-морском флоте, в сухопутных войсках и в авиации.

По словам премьера, предприятия российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) должны иметь уровень рентабельности не меньше 15%. "Такая рентабельность предприятий должна быть обеспечена", - подчеркнул В.Путин.

По его словам, предприятия этого сектора необходимо глубоко модернизировать. "Нам надо привлечь в ОПК передовые технологии, перспективные кадры управленцев, инженеров и рабочих, а также создать мощную современную производственную базу, способную выпускать качественную продукцию строго в срок, указанный в контрактах, и по адекватной цене", – сказал премьер.

Он добавил, что и государственный заказчик должен строго выполнять свои обязательства, вовремя заключать договоры, не тянуть с перечислением платы и авансов. В.Путин подчеркнул, что отрасль обладает серьезным потенциалом, о чем говорят показатели, полученные в 2010г., когда объем производства военной продукции увеличился на 13%.

Вас заинтересует

  • Порошенко: «оборонка
  • Иллюзия чрезмерных расходов
  • Реформирование и модернизация отечественного ВПК
  • Будущее российского ОПК
  • Премьер рассказал, чего ждет от ВПК



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 660 | Добавил: Админкишки | Дата: 28-11-2013, 12:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    nugoccall   28 ноября 2013 12:19
    Чтобы на всех ракет хватило

    gerhyuonix   28 ноября 2013 12:19
    Слова, слова, как много в этом смысла.

    gereBropy   28 ноября 2013 12:19
    А за воровство казённых денег( распил ) царь то российский Петр 1 батогами дурь эту выбивал да и ноздри рвал прилюдно. Уж больно противно смотреть, как воровство и взяточничество штрафами хотят лечить. ВВП - тут путь один, или тебя ведут к прокурору, или ты её в мировые лидеры.

    intidgehoni   28 ноября 2013 12:19
    Как поется в популярной песне:Я тебе конечно верю,я и сам 3,14здеть умею.А Серега Иванов обещал перевооружить к 2015году,как оказывается:обещать не значит жениться.

    Addeniajuntee   28 ноября 2013 12:19
    "Нам надо привлечь в ОПК передовые технологии, перспективные кадры, а также создать мощную современную производственную базу".Короче, всего лишь нужно создать процветающую: экономику, образование всех уровней, науку, медицину и т.д. Только для этого сначала нужно кое кому уйти.

    quomarirm   28 ноября 2013 12:19
    Михаил, как это батогами,как это ноздри рвать,вы что это же не педагогично.Вот Муамар рубил руки ворам,а теперь его бомбят. (вообще-то это шутка юмора)А конкретно по статье кажись Тин Пу пытается приглушить скандал(нешуточный) который устроил этот дурак главком сухоп. сил Посдыдник(Постников)

    AnnuaraPrails   28 ноября 2013 12:19
    Зачем столько новых ракет?Их же все равно не применят.Даром потраченные деньги.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия удвоит производство ракетных комплексов