Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия может препятствовать Украине

Россия может препятствовать УкраинеНесмотря на то, что Казахстан является давним партнером Украины в военно-техническом сотрудничестве, сейчас ситуация меняется, и именно Россия вместе с Израилем и Южно-Африканской Республикой может стать главным конкурентом Киева на казахском рынке вооружений.

Руководитель военных программ Центра исследования армии, конверсии и разоружения Сергей Згурец сказал, что Украина в последнее время поставляла в Казахстан авиационную технику, зенитно-ракетные комплексы С-300, бронетранспортеры, которые являются относительно конкурентными с точки зрения стоимости украинской продукции.

"Именно бронетехника, радиолокация - здесь есть непосредственная конкуренция с Россией. Прежде всего это модернизация и ремонт техники противовоздушной обороны, совместные проекты в области бронетехники, модернизация авиационных самолетов и авиадвигателей, а этот сегмент очень интересен для украинской оборонки".

]]>

Что касается комплексов С-300, то здесь Россия может попасть в спорную ситуацию, ведь она не имеет таких заводов, которые бы приводили эти комплексы в порядок. Но такие заводы есть в Украине. Поэтому Россия, по мнению военного эксперта Сергея Згурца, вынуждена будет обращаться к Украине для выполнения собственного контракта.

Аналитики также говорят, что несколько лет назад Киев столкнулся с определенными трениями в вопросе военного сотрудничества с Казахстаном, ведь военное руководство этой страны, которое впоследствии ушло в отставку, было обвинено в коррупционных схемах, которые касались военно-технического сотрудничества с Израилем.

Эксперты напоминают, что Киев неоднократно упрекали в нарушении правил экспорта вооружений, в частности, в нелегальных поставках оружия за рубеж, хотя практически ни разу это не было доказано на уровне международных организаций и судов.

Другим аспектом в военных отношениях Украины с Казахстаном является то, что Астана является членом Организации коллективной безопасности / ОДКБ /, лидирующую роль в которой играет Россия. По мнению экспертов, усиление сотрудничества с Казахстаном будет одним из элементов приближения Украины к этой организации, которая является по сути альтернативой НАТО на постсоветском пространстве.

Да и представители власти выступают за усиление такого вектора внешней политики. Экс-министр обороны, член фракции Партии регионов Александр Кузьмук еще раньше заявлял, что сотрудничество Украины с ОДКБ должно происходить на тех же принципах, что и с НАТО, говоря, в частности, о необходимости создания объединенной системы противовоздушной обороны.

А представители оппозиции убеждены, что сближение с Организацией коллективной безопасности СНГ может означать шаг от НАТО и дальнейшее сближение с Россией.

Вас заинтересует

  • У Казахстана самая мощная армия в Центральной Азии
  • К единой системе ПВО СНГ присоединятся Армения и Казахстан
  • Россия и Греция подписали соглашение о поставках продукции военного назначения
  • Россия только играет в великую державу ("Delfi.lv", Латвия)
  • Страны СНГ отказываются от российского оружия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 496 | Добавил: Админкишки | Дата: 28-11-2013, 12:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия может препятствовать Украине