Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия только играет в великую державу ("Delfi.lv", Латвия)

[thumb=|Россия только играет в великую державу ("Delfi.lv", Латвия)]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wOS85NnhiaXJjaWhjLmpwZw==[/thumb]


Россия играет в великую державу, хотя по сути таковой не является. Об этом рассказал в интервью Первому балтийскому каналу директор Латвийского института внешней политики Андрис Спрудс.

Сам Спрудс в России является невъездным. Персоной нон-грата он стал в ответ на занесение в черный список политтехнолога Модеста Колерова и некоторых других россиян.

]]>

По мнению Андриса Спрудса, взгляды Латвии и России в исторических и стратегических вопросах расходятся, но между странами нет никаких проблем в сфере экономики. «Россия играет в большую страну. Это для нее важно. Но Россия больше играет, чем на деле таковой является», — отметил политолог.

По его словам, Россия остается великой в производстве оружия и энергоресурсов. «Но посмотрите на конкурентоспособность и привлекательность политической и экономической модели. Вот тут-то я скажу, что Россия не великая держава, — считает Андрис Спрудс. — Кто бы хотел стать членом какой-то организации, в которой Росси руководит? Вы увидите, Белоруссию, может быть, еще Казахстан, Армению в какой-то мере принудили. А Украине говорят: «Если не вступите, то зима у вас будет холодная».

Вас заинтересует

  • Латвия бьет тревогу: Вблизи границы замечены российские бомбардировщики и корвет «Сообразительный
  • В Эстонии пророчат "маленькую холодную войну" и поражение России
  • Svenska Dagbladet: Военная мощь - часть российской идентичности
  • Россия может препятствовать Украине
  • Малогабаритные автоматы (Статья III): ОЦ-11 "Тисс", 9А-91, СР-3 и СР-3М "Вихрь"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 736 | Добавил: Админ | Дата: 13-09-2013, 16:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Sweedderekaltb   13 сентября 2013 16:37
    гы гы... А Латвия, небось, ею ЯВЛЯЕТСЯ !!! ржунимагу.... кооптация с Гейропой лишила многих в Прибалтике последних мозгов.

    MakClakeAlide   13 сентября 2013 16:37
    Шпроты в истерике Видите ли дорогой коллега, ошень важные хоспода из Прибалтийской лимитрофии очень хотят показать своё ревностное рвение в вылизывании хозяйской Фашингтонской задницы... только вот одна беда в своем старании эти дегенераты уже достигли своего максимума, и так языки на всю для в зад загнали...но желание выслужится еще больше осталось... Тут могут помочь только радикальные меры, а их В.В. Жириновский кстати недавно очень хорошо озвучил.

    Salfgefraft   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Сахалинец

    FrailRabre   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Gari

    dayyunwql6k   13 сентября 2013 16:37
    Опередил, блин. Даёшь великую Латвию от Арктики до Индии!

    WeattiTmeguit   13 сентября 2013 16:37
    Блин,всю эту курляндию Петр 1 купил у шведского короля за несколько сот киллограм серебра,это было 300 лет назад,щас разве что то изменилось?

    invattisa   13 сентября 2013 16:37
    Вы только латышам этого не говорите =) Они то думают что все в мире пошло быть от латышей =) Даже названия Москва и Волга, это исконно латышские =) Ну так они думают.

    ImmeniaVawn   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: ka5280

    malZeraUlcege   13 сентября 2013 16:37
    Нужно их на ринг к Соловьёву. Пусть определят, латыши от туркменов произошли или туркмены от латышей.

    MemoMaypoxytg   13 сентября 2013 16:37
    В Туркменистане раскрыта и научно подтверждена тайна происхождения человеческой культуры на всех континентах планеты Земля. Как выяснил заслуженный деятель науки и техники Туркменистана, академик, профессор геофизики и геологии Одек Одеков, и ацтеки, и инки, и айны, и шумеры, и даже скандинавы произошли от древних туркмен - и даже, по сути, сами являлись древними туркменами, которые, мигрируя в Европу, Азию и Америку, щедро несли в мир свою высокую культуру, знания и цивилизацию. Практически всем, что сегодня есть у человечества, мир изначально обязан древним туркменам, - просто за то, что они были.«Фергане» удалось прочесть две книги Одекова. Первая называется «Мы - азиаты, арии, туркмены», вторая - «Следы туркмен на Земле». Это сборники статей, которые были опубликованы после получения Туркменистаном независимости. Удивительно, но эта литература - «секретная», автор не пускает книги в открытую продажу, а если дает кому почитать, то потом требует вернуть экземпляр, так что обе великие книги имеют в Туркменистане статус невыездных. Скорее всего, автор опасается за психическое здоровье туркменов, которые наверняка ошалеют от радости, узнав правду. Но почему эти великие научные открытия скрываются от зарубежных товарищей - непонятно. Ведь если мир узнает о своих истинных прародителях, то начнет уважать Туркменистан не только за газ, но и вообще - за все-все-все.Туркмены изобрели колесо, добыли огонь, приручили животных... - Да никто с этим и не спорит, просто все остальные в это время расщепляли атом и летали в космос".

    Napsinaickils   13 сентября 2013 16:37
    Китайцы могут обидиться, ведь приоритет всех великих "открытий" прнадлежит поднебесной!Не дай Бог пойдут воевать туркмен.

    ideomeowl   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Skiff

    VanhanenBattle   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: ka5280

    buypersli   13 сентября 2013 16:37
    Да изменилось. Латыши считают, что стали на рубль дороже.

    keywhesee   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Игорь39

    immediepaib   13 сентября 2013 16:37
    Ну немци латышаей очень уважали. В 16-18 веках латыша, пойманого в Риге после 8 вечера вешали как вора, так как по закону латышам нельзя было в Риге не то что селится, а даже ночевать.

    qamjkdevmr   13 сентября 2013 16:37
    Именно так))

    fuckermagar   13 сентября 2013 16:37
    Конечно изменилось. сейчас прибалты, чтобы на них хоть какое то внимание обратили, готовы и свой кукурузник для бонбардировки Сирии предоставить, и своих трех солдатов отдать на поле брани. А внимания никто не обращает. Раньше ЗОЛОТО давали. Эх, времечко.

    lanepenge   13 сентября 2013 16:37
    Блин,всю эту курляндию Петр 1 купил у шведского короля за несколько сот киллограм серебра,это было 300 лет назад,щас разве что то изменилось?Конечно изменилось. Она стала гораздо дешевле. Максимум несколько сот кг шпротов.

    Preorbice   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Кибальчиш

    michf280   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Наган

    reishinkiny   13 сентября 2013 16:37
    У прибалтов мозгов вообше небыло никогда, ими всегда руководили. Посмотрите на их историю, Ливонский орден, затем Поляки, немного Датчане, немного Шведы и с 1721 года территория Ливонии Шведами была продана Российской империи. А то что этот недоделок на Россию гонит, так это у нас в Латвии излюбленый политический ход - хочеш быть латышским латышем - скажи гадость о России.

    Arinact   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Silkway0026

    Addentyneal   13 сентября 2013 16:37
    «Россия играет в большую страну. Это для нее важно. Но Россия больше играет, чем на деле таковой является», — отметил политолог.Может хоть на карту посмотрел бы,хотя возможно он учился в США,а там географию не преподают больше.Во всяком случае в Калифорнии точно.

    Lhosewbid   13 сентября 2013 16:37
    есть одна старая поговорка:"чья бы корова мычалаа его бы засунула себе палец в **пуи не п**дела"пускай не любят главное чтоб боялись

    risyclecype   13 сентября 2013 16:37
    Цитата: Александр романов

    boiniahib   13 сентября 2013 16:37
    Вот мне интересно следующее.Кто-то выложил для ознакомления статью о господине Спрудсе.Это плохо? Нет, конечно. Весьма интересно и познавательно мнение представителя великой прибалтийской державы.Минусы, видимо, следует понимать как отношение форумчан к этому хлыщу.Но реально эти минуса зачитываются в рейтинг тому, кто выложил статью?Тогда непонятка...

    Frinc   13 сентября 2013 16:37
    Silkway0026 SUПрочитал статью...ваш комментарий и понял,в лимитрофии у власти ,людишки не то что бы мелкие,вообще на уровне амеб безмозглых-это Датвия что то из себя представляет на мировой арене?Что представляет-плацдарм и полигон?Так это факт,плацдарм и полигон-не более,карлики с амбициями..

    pcredithnzm   13 сентября 2013 16:37
    Будьте снисходительны. Это привилегия сильных. Понять, но не оправдать латышей, мне кажется можно. Они всегда чуствовали свою ущербность. Были людьми второго сорта.Дикие языческие племена, когда Европа была вся христианской. Прислуга у ливонских рыцарей,у остзейских баронов, у немцев (Рига - полностью немецкий город), у русских чиновников и офицеров. Прислуга латышская - признак дурного тона, грубы и неряшливы. Вы подумайте! Ни одного, мирового уровня, таланта! Ноль! только попсовый Паулс, для смеха. И тупая злоба копилась веками. И рванула в 1917г. Что вытворяли с русскими т. н. латышские стрелки и латыши-чекисты - не поддается описанию. На "работу" в ЧК ездили целыми семьями, грабить и уничтожать "буржуазный балласт" - просто грамотных русских людей. ЧК на 80% состояло из латышей. Берзиньсы, крастыньши, вацетисы, алкснисы и прочая латышская мразь пролили реки русской крови. Правда, потом, тов. Сталин, воздал им по заслугам. И что вы от них хотите. Без своего прошлого, с подвешеным настоящим и будущим в вымирающей стране. Брезгливо сплюньте.

    ChurfProoffed   13 сентября 2013 16:37
    Кому как не Латвии рассуждать о показном величии России, ведь Латвия сверхдержава.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия только играет в великую державу ("Delfi.lv", Латвия)