Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Крах оранжевого блицкрига на Украине

Олег Царёв, народный депутат Украины от Партии Регионов, в своей статье о подоплёке киевского Евромайдана говорит, что оранжевая революция не вылилась в «гражданскую войну» только потому, что лидеры оппозиции – Кличко, Тягныбок и Яценюк – оказались, к счастью, недостаточно решительными, и разошлись во мнениях. А ещё, среди них «не было Ленина».

<!-- TEnd -->

Это явно завышенная оценка трио лидеров путча, их маловыразительность с самого начала «оранжевых событий» аналитики считали главным препятствием для еврореволюции. По Царёву же получается, что они были самостоятельны в своих принципиальных решениях, а зарубежные евроспонсоры их только финансировали. Не может быть, чтобы такой майданный хвост крутил «Европой»… А Ленин был действительно самостоятелен в своих решениях, другое дело, что все революции чем-то похожи, конечно.

 

 

С другой стороны, сценарий Царёва противоречит самой идее Оранжевого путча американского профессора Джина Шарпа, ведь его «революции» не социальные (по Ленину), а делаются в конкретных интересах иностранных заказчиков, поэтому они и принимают главные решения, тем более что современные средства связи легко позволяют это сделать.

Вот за границей могли быть разногласия по поводу стратегии своей еврореволюции, и они-то могли выливаться в споры Кличко и компании. Неужели Нуланд и вся дипломатическая еврорать приходили на Майдан по просьбе Кличко? Скорее, они приходили инспектировать, как расходуются их деньги, о чем писали некоторые эксперты, и чтобы своим наглядным примером надавить посильнее на Януковича. Между прочим, один из инспекторов – Джон Маккейн является негласным руководителем и финансовым спонсором института Джина Шарпа, поэтому его видят на многих оранжевых мероприятиях в мире.

Еврореволюция на Украине провалилась по простой, но веской причине: западным политикам, во главе с Нуланд, не удалось запугать президента Януковича, и расколоть его властную элиту. Хотя Нуланд говорила с ним очень решительно, и угрожала ряду украинских олигархов, - она сама в этом призналась, - президент не сделал ни одной серьёзной уступки Евромайдану: сохранил правительство Азарова, и всех своих «силовиков», не пошёл ни на какие переговоры.

Вся ставка делалась Западом на внезапность и силу политического напора на власть Януковича, но этот морально-политический блицкриг провалился. Наверное, ввиду фальстарта, как прокомментировал Евромайдан В.Путин.

Твердость Януковича опиралась, конечно, на поддержку Москвы. Путин сразу ясно сказал: в Киеве – погромы, инспирированы они из-за границы, Россия признаёт власть законного президента Украины. Авторитет Путина очень высок на Юго-Востоке Украины, и это его заявление способствовало тому, что рабочая, промышленная Украина проигнорировала оранжевых путчистов, Янукович получил надежный политический тыл.

В такой ситуации продолжать оранжевую революцию на Украине Западу было нельзя: раскол властной элиты её обязательное условие, а он не удался. Далее легко просчитывалось: если Евромайдан пойдет «до конца», то Янукович, опираясь на крепкий тыл, легко его подавит. В качестве утешительного приза Запад мог рассчитывать только на раскол Украины, и «честный отъём» трех западных галицийских областей, и то при согласии на это Януковича и Путина. Но и это гарантировать было невозможно, когда начались бы «гражданские» столкновения.

Гарантировано мир получал общеевропейский кризис, резкое ухудшение отношений между Западом и Россией, а Евросоюз терял всякие виды на Украину. Пойти на это не могли США, по многим причинам, хотя бы потому, что на следующий год намечен вывод штатовских войск из Афганистана, и ему нужны надежные транзиты. Западу оставалось только давить на Януковича, что он и делал, и делает до сих пор, хотя и без былого энтузиазма.

Скорее всего, в Вашингтоне была дана команда «отбой» Евромайдану, и он закупорился в себе, постепенно превращаясь в унылое шоу. Как ему «умирать» - вот это решение Запад может оставить на усмотрение Кличко и компании

Таким образом, первый раунд по очкам выиграли Янукович и Путин, но «украинская партия» ещё не закончена. Западные агенты влияния – все его НКО, НПО и американское посольство в Киеве продолжают работать, создавая невменяемую, невосприимчивую для доводов разума «общественную среду», своего рода сетевую секту, внушая ей единственно верный символ «европейской веры», и ненависть ко всем «неверным». Януковичу придётся как-то реагировать на эту «общественную деятельность», если он хочет подготовиться к 2015 году, и сохранить государственность Украины.

P.S. На трассе под Киевом совершено нападение на Татьяну Чорновил, журналистку-активистку Евромайдана, сообщают другие его активисты, и указывают на власть. Заметим, ещё нет результатов расследования, а политтехнологи майдана уже делают из Чорновил «сакральную жертву», чтобы подбросить свежего «уголька» в протест. Но, Чорновил осталась жива, поэтому активистам приходится проявлять сдержанность: ведь ещё не известно, что она скажет, это «нападение» может быть и следствием банального ДТП, есть и такая версия милиции. И, скорее всего, эта версия правильная: «сакральную жертву» в живых не оставляют. Да и фигура журналиста маловата будет на эту роль.

Вот за кого следует по-настоящему беспокоиться, так это за Виталия Кличко. Он по всем параметрам «сакральный», но это ещё полбеды. После провала Евромайдана, Кличко для своих хозяев – уже отработанный политический материал. Он не имеет теперь реальных шансов на успех в президентской кампании 2015 года, и при этом формально остаётся главным кандидатом от оппозиции. То есть Кличко становится помехой для Запада в кампании 2015 года - это веская причина, чтобы от него решили избавиться.

Пока Евромайдан не угас до конца, всё можно тупо валить на власть, как в случае с Чорновил. А власть должна бы сейчас «беречь Кличко»! «Сакральные жертвы» уже не смогут помочь Евромайдану, слишком поздно, но игроки за политической доской думают о следующем раунде: президентской кампании 2015 года на Украине.

Вас заинтересует

  • «Начальник транспортного цеха
  • «Начальник транспортного цеха слушает минусовки.
  • Неужели Виктор Янукович - последний президент Украины?
  • «Сладкая парочка
  • Евроместь Евромайдана



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 833 | Добавил: Советчик | Дата: 27-12-2013, 12:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ToorowRorbKapdf   27 декабря 2013 12:49
    И как обычно в проиграше остались украинци - общая масса работяг/тружеников, врачей, учителей....В ТС не вступили, ассоция с ЕС блефанулась, президент бездельник старый, который еще больше утвердился в мысле о собственной непоколебимости.. Грустно."...Януковичу придётся как-то реагировать на эту «общественную деятельность», если он хочет подготовиться к 2015 году, и сохранить государственность Украины...." (с)Да не может он никак реагировать. Реагировать он может только физиологически на своем золотом унитазе в межигирье. Если бы ВВП не прореагировал то тот бы все золото с переляку загадил.Никогда КГБешник не будет доверять беспредельщику, а то, что ВВП сделал это нормальный ход в отношении украины как фигуры на шахматной доске, но не как не помощ януковичу.

    PaichDina   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: haron

    wasgvhf   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Автор Виктор Каменев

    LEAGSTAPE   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Николай С.

    Durponnob   27 декабря 2013 12:49
    Ай красава, написала как доктор говорил А Витальку было жалко пока он в ентот маргарин по шею не вляпался, а теперь как говорят в Одессе "будем посмотреть"

    Safronow   27 декабря 2013 12:49
    Что мертво, то умереть не может. А этот бунт, не иначе, на провал был обречен заранее. Как говориться, кто к нам с чем, тот сам и от того. Сейчас Кризис пройдется по Европам, у них не то что "Майдан" будет, а новая "Пражская дефенестрация"

    russianklausmitte   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Николай С.

    GlypeGlycle   27 декабря 2013 12:49
    Придется снова на ринге мордобоем зарабатывать. А уж столько сорочек и галстуков куплено и примерено... Оказалось, надо было больше спортивных труселей закупать.

    cavaAcimi   27 декабря 2013 12:49
    А ведущий будет обьявлять:"Чемпион-такой то,чемпион-сякой то,кандитат в президенты Украины,лидер Евромайдана.Виталииий Кличкоооооо!!!!!

    09XFrobby   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: densh

    Assaummok   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Canep

    SundowncabsDW   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: haron

    CaunnyCitrapy   27 декабря 2013 12:49
    Господи,как же они похожи во всём- Янукович и Табуреткин.

    antonlazarev   27 декабря 2013 12:49
    Твердость Януковича опиралась, конечно, на поддержку Москвы. Путин сразу ясно сказал: в Киеве – погромы, инспирированы они из-за границы, Россия признаёт власть законного президента Украины. Авторитет Путина очень высок на Юго-Востоке Украины, и это его заявление способствовало тому, что рабочая, промышленная Украина проигнорировала оранжевых путчистов, Янукович получил надежный политический тыл. Повезло Януковичу с Россией. Малороссии быть с Россией и всё будет чики пуки.

    mirro213Pamyimimb   27 декабря 2013 12:49
    Тут читал "Однако" и попалась статья(её уже"затёрли" как нецензурную),что одного из "лидеров" майдаунов сняли на видео-где он мужеложствует с мальчишкой по всякому и по разному"В свете этого съёмки Кличков в п и дорском ролике ,не столь уж и отклоняются от общего направления всей этой майданутости.

    pottoddence   27 декабря 2013 12:49
    На трассе под Киевом совершено нападение на Татьяну Чорновил, журналистку-активистку Евромайдана, сообщают другие его активисты, и указывают на власть.

    Logitecrissj   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: seller trucks

    madelyntrumanvq   27 декабря 2013 12:49
    Елена день добрыйЧитая те строки хочется спросить-почему не работает беспека?Но видимо это вопрос риторический?

    Lyncelexy   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: А.ЯРЫЙ

    Zecyneerninee   27 декабря 2013 12:49
    Чорновол - это Масюк разлива 2013-го. Та сидела в зиндане, но с макияжем и маникюром. Блеск! История повторяется.

    Bemanymnnof   27 декабря 2013 12:49
    Однозначно, что видеозапись с регистратора была смонтирована.

    PeelsNolleala   27 декабря 2013 12:49
    Елена,и я тожеть "понервничал" коли "обезьяна с гранатой"перед моей машиной такое отчебучила!Факт!Ну а коли она ещё и убегала с места ДТП-то тут сам бог велел внушение сделать и задержать эту .....как бы назвать чтобы не косо?А она и ещё на голову треснутая?! Ваааще приехали!

    SoydayKiddive   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Егоза

    инфаркт миокарда   27 декабря 2013 12:49
    Вот она "сокральная жертва" Майдана! Девочку, как видно "понесло", стала ненужной и опасной для своих. И еще маленький вопрос:"Как ей выдали права на управление автомобилем?", с такой то справкой...

    latoyiahpenatach   27 декабря 2013 12:49
    Вот как говорится морда лица етой самой горе оппозиционерки 2010Мне ,как мужику, ее конечно жаль ...чисто гипотетически

    Dwediabrada   27 декабря 2013 12:49
    мнеПо"Мне ,как мужику, ее конечно жаль ...чисто гипотетически" Ниче,ниче...До свадьбы заживет!

    lpxlega   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Нагайбак

    murfzilaria   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: Нагайбак

    smeasimiflell   27 декабря 2013 12:49
    Цитата: мнеПо

    JABASSIDELEND   27 декабря 2013 12:49
    Почему пострадала только половина мордочки. Сама шлепнулась и на вторую уже себя жалко стало.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Крах оранжевого блицкрига на Украине