Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Год прозрений человечества

программа для составления смет очень нужная вещь.Событие: Завершился 2013 год. Большинство аналитиков оценивают его результаты, как успех России во внешней политике.

Комментирует: д.ист.н., Багдасарян В.Э.



Минувший год подвел многочисленные основания под перспективу слома установившегося было американоцентричного мирового порядка. Это был год прозрения. Так в чем же прозрело человечество?

 



Кипрское прозрение: ограбления – допустимый способ политики Запада

«За прозрением следующим шагом должен последовать набор политических решений»

Обнаружилось, что кризис продуцирует сама западная модель развития. Те страны периферии, которые в наибольшей степени были связаны экономически с Западом, те более других подвержены продуцируемым там кризисным волнам. Кипрские события показали, что никакие индивидуальные вклады в банках не застрахованы от изъятия, если речь идет о прямых интересах Запада. Кипр продемонстрировал – «цивилизованные» грабежи в современном мире допустимы.

Сирийское прозрение: США – государство-агрессор

События в Сирии привели к позиционированию США в качестве главного мирового экспансиониста. Россия и Китай блокировали в Совбезе ООН проводимое Соединенными Штатами решение по фактическому низложению режима Асада. Провалилась и попытка заручиться в одобрении вторжения в Сирию поддержкой мирового большинства. Ввязываться в сирийский конфликт под эгидой американцев отказались даже их союзники по НАТО.

Китайское прозрение: распространение западных ценностей – путь к десуверенизации

Интегрируясь в мировую экономику, Китай долгое время воздерживался от прямого идеологического оппонирования США. Выходом из «спячки» явилось распространение среди членов ЦК КПК циркуляра, в котором говорилось о подрывном значении для Китая распространения западных ценностей. По основным вопросам мировой политической повестки КНР заняла антиамериканскую позицию.

Египетское прозрение: у США нет союзников, а есть интересы

Свержение Мурси в Египте развеяло иллюзию о союзе США с «Братьями-мусульманами». США союзником традиционалистских сил никогда не были и быть не могут. Исламистские силы использовались ими в своих интересах. Как только между ними и США обнаружились определенные геополитические противоречия, проект «арабской весны» был свернут. Союзнические отношения не стали препятствием для поддержки США и антиэрдоганских выступлений в Турции. Все это дало повод задуматься другим, считавшимся традиционными, союзникам Соединенных Штатов, таким как Саудовская Аравия.

«Сноуденовское» прозрение: глобальный мировой шпионаж

«Дело Сноудена» обнаружило, что США не только глобальный экспансионист, но и глобальный шпион. Выяснилось, что слежка велась даже за лидерами союзнических европейских государств. В этой связи возникла определенная напряженность в отношениях США – Германия.

Венесуэльское прозрение: противостояние США возможно

Прошедший год развеял миф об американской непобедимости. Несмотря на все привлеченные информационные и финансовые средства, на выборах в Венесуэле победил чавесовский преемник Николас Мадуро. Это фактическое поражение США означало для Южной Америки продолжение идеологии нового боливарианского проекта. Бараку Обаме пришлось отступать и по направлениям Сирии и Ирана.

Российское прозрение: цивилизационная враждебность Запада

Россия начала 2013 год с принятия «закона Димы Яковлева», бросавшего вызов США. Антиамериканская риторика стала фактически риторикой нового властного позиционирования в России. Первоначально поддерживалась линия дифференциации отношения к Европе и США. Оппонирование велось против воинствующего американизма, но не против европейскости. Однако в течение года выяснилось, что Запад в своей антироссийской позиции един. Европа категорически отвергла принятие в России закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма в России. Началась кампания по организации бойкота сочинской Олимпиады. Европейская интеграция была резко противопоставлена российской реинтеграции. Украина стала полем прямого столкновения двух проектов. Никогда ранее в «цветных революциях» вопрос об отношении Запад – Россия не формулировался так явно.

Конечно, все перечисленные положения прозрений 2013 года осознавались и ранее. Но прежде они не формулировались столь определенно, не определяли публичной и, тем более, официальной повестки обсуждаемых вызовов. Рубикон перейден. За прозрением следующим шагом должен последовать набор политических решений. Цивилизационное противостояние Запад – остальное человечество налицо. Вступаем в 2014 год...

Вас заинтересует

  • Третья мировая: под шелест купюр или под грохот взрывов?
  • Запад пытается украсть сирийскую победу
  • Война на Украине: чью сторону занимают правые и левые в мире
  • Кто пишет сирийские сценарии для Совбеза ООН, или Поспешное британское отступление
  • Азиатская партия: битва гигантов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 993 | Добавил: Советчик | Дата: 31-12-2013, 13:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    FriendAlana   31 декабря 2013 13:24
    "Конечно, все перечисленные положения прозрений 2013 года осознавались и ранее. Но прежде они не формулировались столь определенно, не определяли публичной и, тем более, официальной повестки обсуждаемых вызовов."А почто было скромничать, да реверансы отплясывать??? Нужно было изначально ВСЕ называть своими словами, а то привыкли видишь ли подзаборного педераста именовать "благородным" геем. Тьфу б..ядь....

    mhedobpykf   31 декабря 2013 13:24
    Этот год был по настоящему урожайным для РФ, было достигнуто очень многое. Мы наконец-то вернули роль одного из главных игроков на мировой арене, показали, что мы не страна-шестерка у Запада, коими являются все "независимые страны" ЕС. Но эти успехи невозможны без опоры на внутрироссийские успехи, а именно в обороноспособности, строительстве новых предприятий, газопроводов и портов, снижении импорта продукции и многое другое,И нам это не могли просто так спустить с рук. Еще раз выражаю свои соболезнования жителям Сталинграда. Все что нам сейчас нужно - стоикость и терпение, ибо все, что преследуют такие акции нелюдей (читай западных спецслужб и их выродков) - паника и страх. Мы народ победитель, мы не боимся!! А врагам - СМЕРТЬ!

    clinkgaig   31 декабря 2013 13:24
    небольшая фальшь в ваших стихах ,а именно стихотворный размер у вас нарушен,читать надо так,что бы не резало слух КОГДА ЦЕЛУЮ РУССКИЙ ФЛАГ так правильно

    Smenceaffibia   31 декабря 2013 13:24
    Наверное Вы правы, но! Если это идет от сердца, то похвально в любом виде.Однажды, мой руководитель подразделения, защищая одного из сотрудников перед "контролерами", по поводу ошибок в служебном документе, сказал так: - "Герасим, когда топил Муму, лирики не знал, но плакал безбожно. Поэтому, мне не важно, что он наделал ошибок в писульке о выполнении задания, важно то, что он его выполнил"!К чему я? Можно было отправить ПС, дабы не превращать комментарии на сайте в ЕГЭ по русскому языку и литературе.С уважением!

    trubowichov   31 декабря 2013 13:24

    scummavulse   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: Асгард

    WewHizaspesee   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: Асгард

    gamlielgotkah   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: Орда

    ShkybGvlhl   31 декабря 2013 13:24
    Это так. Вещи нужно называть своими именами.Тогда всё становится намного понятней...http://www.allmirest.org/news/u_nikh_ehto_nevozmozhno/2013-12-31-409

    unurnoksrareear   31 декабря 2013 13:24
    За прозрением следующим шагом должен последовать набор политических решений. Цивилизационное противостояние Запад – остальное человечество налицо. Вступаем в 2014 год...

    myclegrewly   31 декабря 2013 13:24
    насчёт ПРОЗРЕНИЙ сюда ещё добавить РОЛЬ СТАЛИНА в истории ,думаю сейчас многие согласятся,кроме путина конечно,что именно СТАЛИН для нашей страны и для нашего СОВЕТСКОГО НАРОДА выступил,как СПАСИТЕЛЬ...

    turoFuerb   31 декабря 2013 13:24
    Ну красавец! про Цитата: makarov

    vbestbzzp   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: makarov

    eagercegeno   31 декабря 2013 13:24
    Мы прозрели! Осталось прозреть нашим элитам.С Новым Годом Вас всех!

    Quoneeses   31 декабря 2013 13:24
    да чего там прозревать-мы и так знали ,что сша рассадник всякого дерьма,никогда не говоряшие правду,всегда подставляющие своих союзников и друзей(если можно их так назвать),и наши "типа элиты" тоже в курсе,только их бабло не дает им говорить против своих хозяев,а то останутся ни с чем и придется на поклон к своему народу идти.а чем это кончится дпя них никто не знает

    weishique   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: JIaIIoTb

    jaleyo   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: JIaIIoTb

    Beapeftfrorge   31 декабря 2013 13:24
    Автору +, с небольшим дополнением. Прозревается гораздо лучше, если перед прозрением долго и крепко закрывать глаза на очевидное.

    Lacnedprzfi   31 декабря 2013 13:24
    США как воюют против СССР(РФ), так и воюют политически. Германия подмяла под себя Европу не танками, а экономикой,как хотела всегда подмять, в РФ еще нагло лезть боится. Китай поднимается с колен. Чего там тень на плетень наводить. Всех с Наступающим Новым Годом!

    obefspeenue   31 декабря 2013 13:24
    Автор очень точно подметил концептуальную сущность произошедшего в 2013 году. Пожалуй ещё со времён речи Черчилля в Фултоне не происходило ничего подобного. Маски сброшены, сантименты отброшены. Сеанс самооразоблачения удался на славу. Не без помощи России, что безусловно радует. В слудующем году матрасники и гейропа будут яростно добиваться реванша. Вот от чего тревожно на душе...А так: Путину и его команде за внешнюю политику в 2013г. -пять!

    stoofsfem   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: пенсионер

    ElammaltJah   31 декабря 2013 13:24
    ЗА ВНУТРЕННИЮ ПОЛИТИКУ путину ВОТ ТАКУЮ ОЦЕНКУ -------(ОДИН МИНУС).ЕСЛИ У НАС НЕ БЫЛО НЕФТЕННОЙ ИГЛЫ, ТОГДА БЫ И МИНУС НЕ ПОСТАВИЛ.Газпром-национальное достояние России.

    Artipsseive   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: Anatoly. RUS

    Halifaxhmmove   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: Anatoly. RUS

    Сергей-31.76   31 декабря 2013 13:24
    Дорогой мой Одинокий! Оставляю это удовольствие Вам! И с Новым Годом!

    Dyuha   31 декабря 2013 13:24
    Цитата: пенсионер

    bobrinnna   31 декабря 2013 13:24
    Маски сняты,ставки сделаны,лёг в руку верный кольт.

    punguloulalop   31 декабря 2013 13:24
    Еврейское прозрение " Колбасы на всех не хватит! ".

    hhdjfexkxf   31 декабря 2013 13:24
    Конечно, самым титаническим сдвигом стало низложение "священства" частной собственности. Это было коренным отличием двух систем: капиталистической и социалистической. "Священное" право частной собственности гарантировало не бедным "гражданам мира" их уверенность в завтрашнем дне... Теперь господствует средневековое право сильного... Капиталы нуждаются в "крыше", и у кого будет самая надёжная "крыша" - там и будут "капиталы".

    loncuraroange   31 декабря 2013 13:24
    Мир не прозрел, может только призадумался. Хотелось бы пожелать "прозрения", в Новом Году, нашим силовикам и как следствие "силовое прозрение" исламистов (не путать с масульманами) пребывающих в нашей стране. Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Год прозрений человечества