Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Женщину с поясом смертницы задержали в автобусе



доски объявлений россии.Ваш товар найдут и купят! Предполагаемую террористку с поясом смертницы, которая ехала в рейсовом автобусе, удалось задержать на Харьковском посту ДПС в Ставропольском крае. Взрывчатку обнаружили во время проверки салона полицией в рамках введенной в регионе контр-террористической операции, сообщает газета НТВ.

Вместе с женщиной в автобусе ехал маленький ребенок, по предварительным данным, ее сын. После обнаружения пояса правоохранители эвакуировали пассажиров, задержали предполагаемую террористку и перекрыли движение на участке трассы вокруг автобуса. Задержанную сейчас допрашивают сотрудники ФСБ, детали происшествия выясняются.

По данным "Комсомольской правды в Ставрополье", женщина приехала на территорию Ставропольского края из граничащей с ним Карачаево-Черкесской республики. Как сообщает издание, силовики сейчас выясняют детали готовившегося теракта, а также место его предполагаемого проведения. Между тем в региональном отделении УГИБДД комментировать информацию о задержании террористки не стали, а в ФСБ заявили, что данных о том, что подобный инцидент действительно произошел, пока не поступало.

 



Стоит отметить, что задержать женщину удалось благодаря проверке транспорта в ходе контр-террористической операции, которая была введена в Ставропольском крае накануне после того, как в разных населенных пунктах в течение прошедших суток были обнаружены четыре автомобиля с телами пяти мужчин в салоне или багажнике. Сообщается, что все они погибли в результате огнестрельных ранений, а возле двух машин были обнаружены взрывные устройство. Одно из них удалось обезвредить, второе сработало, но по счастливой случайности в результате взрыва никто не пострадал.

По факту обнаружения тел были возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", позже следователи приняли решение объединить их в одно производство. Полицейским удалось установить личность троих убитых: ими оказались таксист, сборщик мебели и частный извозчик. Обстоятельства их гибели выяснить пока не удалось: родственники таксиста рассказали, что он уехал по вызову, но домой больше не вернулся.

Серия терактов, в том числе в рейсовом троллейбусе, напомним, произошла в конце декабря в Волгограде. Жертвами взрыва, который устроил смертник у входа в здание железнодорожного вокзала, стали 18 человек, еще 16 погибли на следующий день в результате теракта в троллейбусе. Двумя месяцами ранее в Волгограде произошла еще одна трагедия: 21 октября террористка-смертница подорвала себя в городском автобусе. Жертвами взрыва стали пять человек.

Вас заинтересует

  • Из Томска в ЛНР отправился первый отряд добровольцев
  • На Украине совершено очередное убийство журналиста
  • Сгоревший автобус в Киеве: случайность или теракт?
  • Новые герои Волгограда
  • Погибший при теракте в Волгограде полицейский представлен к ордену



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 372 | Добавил: Советчик | Дата: 11-01-2014, 14:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    syclebync   11 января 2014 14:13
    Так опровергли же вчера. Вообще харьковский пост легко объехать через Беломечетку. А на харьковском сейчас так шерстят, пробка почти до Ураковского поста. И вообще если действительно едет смертница в рейсовом через пост то на что расчитывает? Можно бомбилу с Черкека нанять и он провезет вообще без всяких постов.О нашел"В ФСБ опровергли информацию о задержании смертницы на СтавропольеПубликация: 09.01.2014 15:18 | Количество показов: 205 В ряде СМИ появились сообщения о том, что на Ставрополье в рейсовом автобусе на Харьковском посту на границе с Карачаево-Черкесией задержана смертница, пишут "Вести".Всех пассажиров эвакуировали, а движение на этом участке трассы перекрыли.По некоторым данным, предполагаемая террористка ехала в сопровождении маленького ребенка.О подробностях задержания не сообщалось. Уточнялось лишь, что на место происшествия прибыли сотрудники ФСБ.Однако информация о задержании смертницы не подтвердилась. Как сообщили агентству "Россия сегодня" в УФСБ по Ставропольскому краю, такой информации в управление не поступало."Мы уточняем этот вопрос, но пока что информация не подтверждается. Данных о том, что задержали террористку-смертницу, не поступало", - заявил собеседник информагентства.В краевом управлении ГИБДД от комментариев воздержалисьhttp://www.stavropolye.tv/events/view/64900 "

    NenTainitot   11 января 2014 14:13
    Цитата: klimpopov

    erubreVesouffn   11 января 2014 14:13
    Да, уже не то что бы "брожения". Уже бурлить начинает. По поводу станиц, у нас все обсуждают. Но ведь когда в Невинномысске у нас с пару месяцев назад подобное было, тишина.Ранее сообщалось, что ночью в среду близ поселка Тамбукан Предгорного района была обнаружена машина ВАЗ-2107 с телом местного жителя, который был застрелен. Когда к месту происшествия прибыли стражи порядка, в 20 метрах от автомобиля сработало взрывное устройство, однако в результате взрыва никто не пострадал.Утром того же дня в станице Зольской Кировского района на двух соседних улицах следователи обнаружили еще два автомобиля — ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107, на заднем сиденье и в багажнике которых находились тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.«В Кировском и Предгорном районах края, где были обнаружены автомобили и произошел взрыв, введен режим КТО», — сообщил источник агентства.Краевой главк МВД информацию не комментирует. Получить дополнительную информацию от УФСБ по Ставропольскому краю также не удалось.http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/incident/16396212/

    g14hkxuqr   11 января 2014 14:13
    Надеюсь что с этой с у к и после предметного допроса с применением медсредств-снимут шкуру по лоскутку.Происходит эскалация.и чем ближе к Олимпияде ,тем круче будет закручиваться "пружина".

    komynina199   11 января 2014 14:13
    уважаемый, смысл вашей риторики ясен и понятен. и в чём-то я с вами согласен. но...большая просьба - выражайтесь нормальным русским языком. те слова, что вы здесь пишете, вас же самого ставят в один ряд с забугорными троллями ,и уж если вы патриот своей родины - уважайте русский язык. п.с. можете обминусоваться - я своей точки зрения не изменю. у всей аудитории сайта прошу прощения за время,потраченное на прочтение моего сообщения

    balkboalayMalal   11 января 2014 14:13
    Цитата: klimpopov

    eageraFuh   11 января 2014 14:13
    На границе с КЧР ... Писать не буду а то фэйсы под тянут. Скажу только что лет 10 ситуация накаляется...и сейчас перешла в активную фазу. .. И еще, те районы для нас передовая, для Невинки это было не мыслимо, но видимо получается что Невинномысск будет передовая в ближайшие годы!

    lgentStuncb   11 января 2014 14:13
    Цитата: klimpopov

    Pemoinnoppyz   11 января 2014 14:13
    Я вот не пойму,мы думалку включать бум или не бум?Как вы думаете,для чего вообще теракты проводятся?Для того чтобы убить десяток ни в чем не повинных людей?Да как ни цинично это звучит,кому нужны эти трупы...Теракт проводится с целью запугать,вселить страх,неуверенность... И совсем не обязательно реально кого то подрывать..Достаточно запустить утку.Совсем маленькую,чирка...Она в устах СМИ и бабок на скамейках быстро вырастет в огромного гуся... А вот разборки с таксистами,это факт.И вполне возможно,что это и есть одно из звеньев такой операции.

    WroftZoff   11 января 2014 14:13
    Согласен с вами! Вот только как мы не понимаем их веры в Аллаха, так и они не понимают Русских! Нет большей силы чем русские люди сплочённые общим горем! Мы к сожалению сами себя скорее изведём чем враг с нами что то сделает. Думаю что неуверенность появилась только у ВВП и приближённых, как бы народ не поднялся накануне Олимпиады.. Да и сама Олимпиада в народе уже называется "ОЛЕНЬпиада" из за количества денег вложенных в неё.

    Tanya3657   11 января 2014 14:13
    Цитата: Берсеркер

    Layencegaley   11 января 2014 14:13
    Цитата: Берсеркер

    maymnbipRam   11 января 2014 14:13
    Цитата: DanaF1

    scoumbEstuats   11 января 2014 14:13
    Цитата: Pilat2009

    eHesausioriare   11 января 2014 14:13
    Цитата: DanaF1

    RopeShone   11 января 2014 14:13
    Цитата: Pilat2009

    orenburg   11 января 2014 14:13
    Цитата: DanaF1

    Inticetaica   11 января 2014 14:13
    Цитата: Pilat2009

    wembeeiweop   11 января 2014 14:13
    Цитата: DanaF1

    ndezcklq   11 января 2014 14:13
    Какая вера в Аллаха? Я уже устал писать,эти люди такие же мусульмане ,как я папа римский.Ислам запрещает самоубийство.Любой самоубийца считается другом Сатаны и отправляется в Ад.Неужели так трудно это понять что,граждан России хотят столкнуть на религиозной почве и утопить в страну в крови?И Русские,и Мусульмане,и евреи верят одному Богу.

    reageBlulse   11 января 2014 14:13
    а с чего вы взяли, что мы (и не надо словом "народ" злоупотреблять) против ОЛИМПИАДЫ? это раз. не коверкайте РУССКИЙ язык - это два. у меня в коллективе есть мусульмане - я им верю больше, чем многим. это три. и четыре - ныть,думаю,нужно прекратить,а вот делом заняться надобно

    Advevern   11 января 2014 14:13
    а с чего вы взяли, что мы (и не надо словом "народ" злоупотреблять) против ОЛИМПИАДЫ? это раз. не коверкайте РУССКИЙ язык - это два. у меня в коллективе есть мусульмане - я им верю больше, чем многим. это три. и четыре - ныть,думаю,нужно прекратить,а вот делом заняться надобно[/quote]Очень рад, что у Вас есть коллектив=это уже очень хорошо.

    undercejemn   11 января 2014 14:13
    Цитата: domokl

    merdoniklew   11 января 2014 14:13
    Цитата: DanaF1

    whiffstesw   11 января 2014 14:13
    Цитата: Chicot 1

    AlenochkaSexiz   11 января 2014 14:13
    Выше написал. В КЧР такие истории стандартных да и у нас тоже...

    stulsesmaps   11 января 2014 14:13
    Цитата: DanaF1

    Preetixtott   11 января 2014 14:13
    Три парня из одной семьи все пуля в голову с расстояния 20 см... Три брата ... какой они национальности надо говорить? а то скажу русские а меня на утро посадят... непонятно что там произошло... но огнестрел говорит сам за себя...Там родственники у меня... Маньяк????? Не смешите меня. Завтра в морг поедут забирать... Невинка напряглась...

    grayonqrhs   11 января 2014 14:13
    Цитата: klimpopov

    MarinaSolfkw   11 января 2014 14:13
    Фото подозреваемых в совершении убийства шести жителей Ставропольского края. Все они являются участниками экстремистского подполья действующего на территории КБР

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Женщину с поясом смертницы задержали в автобусе