Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

США пытаются сорвать «Женеву-2


перевозки газель москва
В Дамаске в настоящее время находятся с визитом сразу две дружественные делегации – из Болгарии и из России. Болгарскую делегацию возглавляет председатель парламентского общества болгарско-сирийской дружбы Страхил Ангелов, российскую – депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Обе делегации встречаются с представителями руководства Сирии.


Российскую делегацию принял президент САР Башар Аль-Асад. В ходе встречи он предложил сформировать международную коалицию по борьбе с терроризмом, а также коалицию мусульманских стран для противостояния радикальным идеологиям, таким как ваххабизм. Он подчеркнул, что экстремистские идеи представляют угрозу не только Сирии и ближневосточному региону, но и всему миру. Глава государства призвал консолидировать усилия, чтобы дать «решительный отпор исламистским движениям, распространяющим религиозную нетерпимость в виде такфиризма и ваххабизма».

 


Президент отметил, что народ САР сталкивается с терроризмом и внешним вмешательством. По его словам, на Сирию, а также и на Россию и Китай, оказывается давление. Такова природа империализма: у Запада всегда возникали проблемы с теми странами, которые отстаивают свою независимость, будь то большие или малые государства.

Башар Аль-Асад поблагодарил Россию за оказание гуманитарной помощи сирийцам и за честную позицию в отношении сирийского кризиса. Он заявил, что решать вопрос о том, кто будет президентом Сирии, должен только ее народ. Если же «оппозиция» хочет побороться за пост президента, то ей необходимо выдвинуть своего кандидата на выборах.

Как сообщил после встречи депутат из фракции КПРФ Александр Ющенко, входящий в состав делегации, представители России предложили стать международными наблюдателями на предстоящих выборах президента САР.

Делегаты подарили президенту дружественной Сирии несколько сувениров: небольшое стеклянное здание Государственной думы, изображение Маршала Жукова и орден к 70-летию победы в Сталинградской битве, что особенно символично на фоне происходящего в стране, которая сражается не только с терроризмом, но и с новой зловещей силой, возникшей на глобальном уровне и вполне сравнимой по своей жестокости и цинизму с гитлеровским фашизмом.

Кроме того, представители России провели встречи с председателем Народного совета САР Сирии Мухаммадом Джихадом Аль-Ляххамом и заместителем министра иностранных дел Фейсалом Аль-Мекдадом, а также посетили раненых военнослужащих в госпитале имени сирийского героя Юсефа Аль-Азме.
Тем временем, США по-прежнему прилагают усилия по фактическому срыву конференции «Женева-2».

Так, в ночь на 20 января стало известно, что генеральный секретарь ООН направил приглашение на это международное предприятие представителям еще 10 стран, в числе которых – Иран. Перед этим он провел встречи и телефонные переговоры с руководством этих стран.

«По итогам этих переговоров я принял решение направить некоторые дополнительные приглашения на собрание в Монтрё. Среди них - Австралия, Бахрейн, Бельгия, Греция, Ватикан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Республика Корея и Иран», - заявил генсек ООН, добавив, что расширенное международное присутствие будет важным и полезным для поддержки тяжелой работы, предстоящей в Женеве.

Однако сразу же вслед за этим заявлением Пан Ги Муна последовала негативная реакция со стороны Вашингтона и его марионеток из так называемой «Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил», которую в Сирии называют не иначе как «Катарская коалиция».

Представительница Госдепа Дженифер Псаки заявила, что Иран должен сначала подтвердить свое признание Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, иначе его приглашение «должно быть аннулировано».

Но, говоря о приглашении Ирана, Пан Ги Мун сообщил, что между ним и главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом состоялись усиленные консультации, в ходе которых Зариф подтвердил уважение Женевского коммюнике и заверил, что Тегеран будет играть позитивную и конструктивную роль на переговорах.

Но американскому госдепартаменту это кажется недостаточным: он требует каких-то исключительных условий для Ирана, которые не поставлены больше ни перед какой другой страной. Даже перед Саудовской Аравией, которая разве что не топтала этот документ ногами в прямом смысле. Да и сами США не прошли бы тест на уважение Женевского коммюнике.

Вслед за заявлением Псаки как-то слишком уж быстро и синхронно последовало заявление от пресловутой «Катарской коалиции», которая заявила, что не будет участвовать в конференции, если приглашение Ирану не будет отменено. А ведь только накануне члены этой самой «коалиции» уверяли, что будут отстаивать «интересы народа Сирии и революции»! Чего же стоит их «революция», если они откровенно боятся защищать ее «идеалы» в присутствии Ирана! Или же «под грозным взглядом» главы иранского МИДа у них из голов повылетают все «революционные» настроения?

Еще одна информационная провокация была запущена перед созывом «Женевы-2». СМИ сообщили, что структура, представляющая внутреннюю оппозицию, - «Национальный координационный комитет» во главе с Хасаном Абдель-Азимом – якобы отказался от участия в международном форуме. Однако сам Абдель-Азим заявил, что это сообщение не соответствует действительности – он всего лишь предлагал отложить ее на несколько дней. «Но мы не бойкотируем эту инициативу, мы полностью ее поддерживаем, только нужно еще немного времени", - подчеркнул он.

Кроме того, в дни, предшествующие международной конференции, прозвучало сразу два грозных заявления, которые никак не способствуют ее успеху, а, скорее, являются откровенными провокациями.

Одно из них озвучил президент Франции Франсуа Олланд. На пресс-конференции он заявил, что его страна могла бы в одиночку разбомбить Сирию. Но пока что господин Олланд одерживает сомнительные «победы» лишь на «амурном фронте». А столь хвастливый и недипломатичный выпад в адрес Сирии напоминает поведение Билла Клинтона, который, чтобы отвлечь внимание от сексуального скандала, нагло и бесцеремонно полез в Югославию. Но, в отличие от американского «сексофониста», Олланду остается только делать драчливые заявления, так как времена уже не те, и позиция России по Сирии в лучшую сторону отличается от тогдашней позиции РФ, бросившей Югославию на произвол судьбы. И, тем более, прошли времена, когда Сирия была колонией Франции. Теперь, скорее, сама Франция скоро станет полуколонией США.

Второе вопиющее антисирийское заявление сделал госсекретарь США Джон Керри. Он сказал буквально следующее: «Никакое политическое решение невозможно, если Асад не собирается обсуждать переход власти и если он думает, что будет играть роль в будущем страны… Будет как минимум подполье, а при самом худшем сценарии – гражданская война».

Заявление звучит, как попытка предопределить решения «Женевы-2», выставить некие предварительные условия, в случае неприятия которых Вашингтон будет продолжать науськивать террористическое подполье. Подобные речи абсолютно неприемлемы ни с какой точки зрения, они даже пытаются лишить смысла саму международную конференцию. Но ни Керри, ни кто-либо другой в Вашингтоне, Париже или Эр-Рияде, не имеет ни малейшего права определять, кто будет играть роль в будущем Сирии, а кто не будет. Это может определить только сам сирийский народ – путем прямого волеизъявления.

Было бы логичным ставить вопрос о выборах, о международном контроле за голосованием, о механизмах избирательного процесса, но никак не о том, что сирийский гражданин якобы не имеет права выставить свою кандидатуру. Ни одной стране мира никто не может диктовать подобных условий. И как бы среагировали США, если бы кто-то извне сказал, что Обама не имеет права баллотироваться на пост президента?

Если речь идет о честной борьбе, то «оппозиционеры» должна выдвинуть своего кандидата на предстоящие выборы. Но провокационное заявление Керри говорит только об одном: как Вашингтон, так и его марионетки из антисирийской «оппозиции» позорно боятся честной борьбы, да и самой конференции «Женева-2», потому и пытаются ее сорвать или хотя бы «кастрировать» и сделать беспомощной.


Вас заинтересует

  • Террористы не убьют стремления к жизни
  • «Женева-2
  • Армия и дипломатия Сирии: успехи и надежды
  • Иран и «Женева-2
  • В преддверии «Женевы-2



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 399 | Добавил: Сова | Дата: 20-01-2014, 18:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    broomnknobs   20 января 2014 18:30
    Ну, США, - это не есть весь ООН, а посему хотеть-не вредно.

    asena785   20 января 2014 18:30
    Сша и их вассалы, уже не знают какого бы г....на еще бы сделать и от этого еще больше бесятся. Их пребования и ульматомы до абсурда доходят уже.

    EnemoTedos   20 января 2014 18:30
    Да не США-США втихаря с Ираном договаривается,и договорился бы уже-если бы не еврейское лобби в Конгрессе.

    AnandWaildBix   20 января 2014 18:30
    Керри открыто шантажирует террористическим подпольем... Эти забыли кто укусил их 11-сентября...

    kcekmennhg   20 января 2014 18:30
    Ну уж точно не международный терроризм)))

    PiirtoCardenas   20 января 2014 18:30
    Даже если договорятся, еврейские сенаторы опрокинут этот договор.

    Empalamep   20 января 2014 18:30
    Англосаксы хотят раз не получилось силовым методом,хоть так навязать свою волю!!!Голубой плесени не место определять судьбы народов!!!

    meterehats   20 января 2014 18:30
    Павел день добрыйДело в том что "представители оппозиции" при встрече сразу себя дискредитируют но , это-то не страшно для матрасников, а вот то что они,дескридитируют СыШыА финансирующие международнотеррористическое вторжение в Сирию - это да.По сему единственный выход-сорвать встречу.

    elaynemorock218   20 января 2014 18:30
    США проиграла Сирию. Им очень хочется свергнуть Асада. Очень-очень-очень. Но первоначальный план по изменению политического строя суверенного государства дал сбой. Исламисты оказались настолько тупыми, что даже при помощи американских инструкторов, проигрывают гражданскую войну. Любопытно, что исламисты, считающие США врагом номер один, трогательно заглядывают в рот американцам, в ожидании помощи. А Америка тем временем пытается сорвать конференцию "Женева-2" всеми неправдами и ещё раз неправдами!!Ложь США неминуемо станет явной. Руководство США на протяжении нескольких лет по сути топчет флаг своей страны, уничтожая авторитет государства на международной арене. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Но американцы не пользуются мальенькой ложью. Только глобальное вранье, только хардкор.

    RiseeStence   20 января 2014 18:30
    Цитата: GRIGORY

    madonnate   20 января 2014 18:30
    Елена Громова в своих пропагандистских репортажах совсем зарапортовалась. Скрывая факты, выдает свое желаемое за действительное. Вводя в заблуждение людей не знающих подробности.Заголовок. "США пытаются сорвать Женеву-2".Вот как так можно беспардонно лгать. США наряду с Россией и ООН являются главными организаторами "Женевы-2".Решение о проведении "Женевы-2" достигнуто в ходе переговоров дипломатов России, США и ООН, которые завершились в понедельник в женевском Дворце Наций.Это решение означает, что впервые с начала конфликта в Сирии, который длится с весны 2011 года, за стол переговоров сядут представители официального Дамаска и сирийской оппозиции. "Генеральный секретарь выражает глубокую благодарность инициировавшим подготовку к конференции странам, правительствам Российской Федерации и США, а также другим государствам..."США выступают только против участия в конференции Ирана. Почему? Громова зная (должна знать если пишет подобные репортажи) почему, это скрывает и готовит почву, если конференция закончится ничем, все свалить на Запад, обеляя диктаторский режим Асада.А по большому счету США само призывало Иран к участию в конференции....в начале января госсекретарь США Джон Керри заявил, что Иран может принести пользу в поиске разрешения сирийского конфликта на переговорах "Женева-2".5 января Керри, находящийся с визитом в Израиле, сказал, что Иран вряд ли может участвовать в конференции после того, как власти этой страны не поддержали в прошлом году международное соглашение по Сирии.При этом госсекретарь США не исключил возможность, что Иран будет играть конструктивную роль даже в том случае, если страна не будет формально участвовать в переговорах.США за то чтобы Иран участвовал в конференции, но при условии, что...Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки рекомендовала ООН "отзывать" приглашение, если Иран публично не заявит о том, что в полной мере принимает положения коммюнике первой женевской конференции, которое предусматривает создание коалиционного правительства в Сирии, говорится в заявлении госдепа.А под этим коммюнике первой женевской конференции стоит и подпись России. Примет Иран положения первого коммюнике и проблем никаких. А Громова в порыве пропаганды из самых нежных женских чувств к диктатору, наводит тень на плетень.

    eagectrab   20 января 2014 18:30
    Официальный Дамаск обвинил "Интерфакс" в распространении неверной информациивремя публикации: 19 января 2014 г., 15:47 последнее обновление: 19 января 2014 г., 15:47 Президент Сирии Башар Асад встретился в Дамаске с делегацией христианского духовенства из арабских и западных стран. Как сообщает государственное телевидение, он заявил, что толерантный сирийский народ отвергает идеологию ваххабитов и суннитских экстремистов.По мнению Асада, западное, прежде всего американское руководство, не обладают необходимым пониманием региона и не всегда осознают, в чем интересы его жителей. Лидер обвинил западные страны в том, что они пытаются решать свои проблемы за счет ближневосточных народов.Между тем, власти Сирии опровергли сообщение агентства "Интерфакс" о встрече Асада с делегацией российских парламентариев. Как утверждалось, в беседе с депутатами президент заявил, что не собирается уходить в отставку, добавив, что если бы это входило в его планы, он бы сделал это давно.Согласно этой информации он заявил, что правительство защищает Сирию, и вопрос о его отставке даже не обсуждается. Заявление было распространено накануне открытия конференции по Сирии, на которой будет обсуждаться вопрос и об отстранении Асада от власти.Государственные СМИ Сирии сообщили, что глава государства не выступал с подобными заявлениями. Они также отметили, что глава государства не давал интервью российскому агентству. Отметим, что об интервью в сообщении "Интерфакса" речи не шло.

    excallgyloafe   20 января 2014 18:30
    Бек,это явление уже принимает постоянство.Ведь главная цель журналиста должна быть беспристрастное передача объективной информации.Автор полностью забылв об этом.почему то Мы все не услышали отчего Асад так и не воспользовался ситуацией ,когда боевики воевали друг с другом.Мы никак не услышали о отом что наконец город Адра освобожден,хотя еще в начале декабря она обещала тут о том что город вот вот будет взят обратно,но бои там до сих пор идут. Когда кто то в этом сайте пишет об этом,минусы летают как мухи.Но никто не хочет признатся в том,что горькая правда все таки лучше лжи.

    LoatoAddigo   20 января 2014 18:30
    Цитата: одинокий

    AdamBaisden   20 января 2014 18:30
    Цитата: Бек

    offentBiomi   20 января 2014 18:30
    Лавров умница. Не смотря на изрыгающих "мирные инициативы" США с сателлитами, гнет свою линию. Дай Бог, что бы все получилось.

    neekCarvera   20 января 2014 18:30
    Асад президент. Абама лох.

    CrarcormBot   20 января 2014 18:30
    На пресс-конференции он заявил, что его страна могла бы в одиночку разбомбить Сирию - герой, мать его... Сила есть - ума не надо?! Забыл наверно, что-то кто-то когда-то через 2 недели после нападения парад в центре Парижа устраивал...

    Exceerestaste   20 января 2014 18:30
    между государствами существуют двусторонние соглашения,согласно которым последние действуют сообща по оказанию гуманитарной помощи,по совместным действиям по уничтожению терроризма и т.д.как вы думаете,насколько на данный момент подписание такого рода соглашений? сугубо личное мнение-заявление о намерении подписания такого рода соглашения, поможет сдержать агрессию запада.хотя бы на время отвлечь от Сирии,что в свою очередь позволит Асаду окончательно выдворить терриростов

    dwendaKenna   20 января 2014 18:30
    Одно из них озвучил президент Франции Франсуа Олланд. На пресс-конференции он заявил, что его страна могла бы в одиночку разбомбить Сирию. Прям Сирию, прям в одиночку, да ты шо, а я мог бы на Луну слетать, да вот дел дома много.

    Goodwinmac   20 января 2014 18:30
    Одна Франция с Сирией обсерится воевать.

    Insaniethetty   20 января 2014 18:30
    Вот кому есть, что терять от окончания войны в Сирии, так это Западу и США. Во-первых, позор, во-вторых Россия не только укррепляется в регионе, но и высвобождает силы, для действий на других фронтах. Ну и в третьих, куда после войны рванут друзья Сирии, воюющие против Запада? Правильно - домой в Британию, во Францию, в Турцию, в штаты наконец. А уж кому, кому, а правительству данные товарищи уж точно не нужны. Список наверняка можно продолжить.

    inivephef   20 января 2014 18:30
    <<<Российскую делегацию принял президент САР Башар Аль-Асад. В ходе встречи он предложил сформировать международную коалицию по борьбе с терроризмом, а также коалицию мусульманских стран для противостояния радикальным идеологиям, таким как ваххабизм>>>Очень интересно, что ответила российская делегация, если в самой России ваххабизм до сих пор НЕ ЗАПРЕЩЕН, хотя его исключительная.опасность для России уже давно не вызывает сомнений! Может быть, Кому-то в России не хватает убийств "неверных", убийств неугодных ваххабизму духовных исламских лидеров, взрывов с гибелью ни в чем не повинных людей?

    GuthShumugh   20 января 2014 18:30
    Незнал что один депутат-это делегация.Делегация это когда десяток человек прибывают в страну с определенной целью.визит депутата является частным визитом,ничем другим это не назовеш.

    LiergoLow   20 января 2014 18:30
    А чего ещё ждать от США. Им бы только срывать да бомбить. У них хобби такое.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » США пытаются сорвать «Женеву-2